Примерно, полтора месяца назад меня как-то резко накрыло чувство спортивной недореализованности, и мы вместе с Никой решили начать тренироваться для того чтобы вписаться в движение «спортивных туристов». Т.е. ездить в разные места не только для того, чтобы поглазеть и набить желудок, но и для того чтобы принять участие в каких-нибудь соревнованиях или просто «веселых стартах». И вот спустя всего шесть недель после начала тренировок мы записались на первое в нашей жизни массовое спортивное мероприятие «10 Mile International Run Bangkok 2018».

Как это было

Как и полагается спортивным туристам, мы приехали в Бангкок за сутки до забега, чтобы было время погулять по окрестностям, посетить какие-нибудь достопримечательности, полазить по магазинам и успеть забрать свой стартовый комплект.

10 Mile International Run Bangkok 2018

10 Mile International Run Bangkok 2018

 

Событие это оказалось неожиданно популярным и собрало около 10 000 участников. Этот факт естественным образом вызвал определенные трудности с бронированием жилья. Мы как-то поздно задумались об этом вопросе и по подходящим для нас параметрам все номера в шаговой доступности от места проведения забега были уже давно разобраны. Буквально в последний момент нам все же подвернулся отличных гест с отдельной комнатой и с идеальным расположением (10 минут пешком до парка Люмпини, 10 минут пешком до CentralWord – место старта). Называется он «Live it Up Central». Стоимость номера – 800 бат. Все очень чисто, уютно и атмосферно. Очень советуем.

Live it Up Central

Live it Up Central

 

Live it Up Central

Live it Up Central

 

Live it Up Central

В этот раз бежал только я, так как Ника должна была смотреть за Алисой. Но уже в конце месяца на аналогичном событии в Районге мы поменяемся.

Организация мероприятия очень порадовала. При регистрационном взносе всего в 600 бат все участники перед гонкой получили стартовые комплекты следующего содержания: сумка, майка, энергетический гель, номер с датчиком и всякие вкусные штуки от спонсоров мероприятия.

После завершения забега все получили медаль финишера и много разной воды, еды и напитков, чтобы восстановить силы. Плюс на дистанции также были пункты питания с фруктами, водой и соками. В общем, организовали все очень хорошо.

Всего на старт вышло порядка 10 000 участников. Около половины из них бежали 10 миль (16 км), остальные – 5 и 3 мили.

10 Mile International Run Bangkok 2018

10 Mile International Run Bangkok 2018

Сам забег хоть и позиционировался как благотворительный, но при этом все бежали с электронными датчиками и победители получили призы. За первое место 20000 бат, за второе – 10000, за третье – 5000.

Я в итоге пробежал дистанцию за 1 час 23 минуты и среди 4491 участников, вышедших на старт 10 миль, занял 173 место, а в своей возрастной категории – 61 из 1417. Годик потренируюсь и можно будет бороться за победу.

Мой результат

Все результаты можно посмотреть здесь.

В целом эти 16 км дались мне относительно просто. За неделю до этого старта я уже успел пробежать такую же дистанцию на тренировке. В итоге удалось улучшить свое время на 5 минут. Основной сложностью было то, что стартовали мы в 4:30 утра, а в это время в центре Бангкока было очень душно.

Забег 10 миль в Бангкоке

В общем, все прошло очень круто. Нам понравилось! Атмосфера подобных мероприятий очень затягивает, и мы окончательно убедились, что такой любительский спорт и регулярные тренировки – это именно то, чего нам не хватало в жизни для полного счастья. Подробнее о том, как все прошло, вы можете посмотреть в видео ниже.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!