Что брать в путешествие по Азии? Много раз при виде бэкпекеров с огромными рюкзаками мы задавались вопросом, что же у них там внутри? Все «реальные» путешественники носят гигантский рюкзак на спине и ещё один маленький не груди. Сегодня настал и наш черёд собрать свои рюкзаки и рассказать, что мы решили взять с собой в путешествие по северу Таиланда и в Малайзию.

Специально для нашего трёхнедельного путешествия мы купили себе модный рюкзак, который сегодня пытались заполнить какими-то нужными вещами, но не смогли его наполнить даже наполовину.

Что брать в путешествие по Азии

Вот список вещей, которые мы решили взять с собой в поездку:

  1. Видавший виды нож

Что брать в путешествие по Азии

На вид этот ножик уже многое повидал, но на самом деле все его приключения – это резка ананасов (от этого лезвие ножа стало чёрным) и откручивание винтика из розетки (так он потерял свой кончик). Пора дать ему возможность раскрыть весь свой потенциал.

  1. Фонарик для подводного плавания с механической зарядкой

Что брать в путешествие по Азии

Этот фонарь подарил мне мой тесть на прошлое 23 февраля. Спустя год, настало его время! Пока не знаю, что мы с ним будем делать, но есть ощущение, что он нам очень пригодится. Не зря же мы везли его с собой из России.

Ну а всё остальное – это пара футболок, документы, аптечка, ноутбуки, надувные подушки и маленький фотоаппарат (на него мы будем снимать видосы).

Что брать в путешествие по Азии

По идее, чтобы сойти за настоящих бэкпекеров, нам нужно ещё прицепить к рюкзаку грязные кроссовки, но, к сожалению, такой обуви у нас не нашлось, так что придётся вешать шлёпанцы.

Что брать в путешествие по Азии

По завершении нашего путешествия, мы проанализируем всё, что нам пригодилось в поездке и напишем нормальный пост на тему «что нужно было брать в путешествие», ну а пока будем надеяться, что подводный фонарик с механической зарядкой принесёт нам кучу незабываемых впечатлений.

Завтра поездом в Чанг Май.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Юлия 12.03.2014 / Ответить

Ну вы уже не бэкпэкеры, которые покоряют Азию. Вы практически жители Азии, потому вам больше 1 штанов и пары футболок и не нужно)))


Граватар
Квасова Вероника 12.03.2014 / Ответить

А им зачем больше, ты знаешь?


Граватар
Юлия 12.03.2014 / Ответить

"Им" это бэкпекерам?


Граватар
Квасова Вероника 13.03.2014 / Ответить

Да


Граватар
Юлия 14.03.2014 / Ответить

Могу ответить за себя, т.к. по Азии я с таким большим рюкзаком перемещалась. И по Америке сейчас тоже но штатах была машина так что не видно его было за плечами))) Даже с двумя в Азии перемещалась, во втором была вся техника, которую не бросишь просто так в кузов пикапа или еще куда в общую кучу без надзора.
Я путешествовала почти 4 месяца и посетила 6 стран перемещаясь чуть ли не каждую неделю в новое место. Одними шортами было не обойтись. Потому как хоть везде жарко, но и теплая кофта нужна была (да и уезжала я почти зимой в холода), и штанцы для трекинга и холодов, и обувь не только шлепки (по джунглям Борнео в них не походишь и на вулкан не полезешь и я докупала спец тапки для этого трекинговые) и в итоге по чуть-чуть всего и набралось. Тем более когда ты один и вес не разделить с кем-то.
А по Америке так вообще из зимы в лето и там снова в зиму приехали.
Мне писали люди, которые сами не ездили, что мол можно все купить на месте, стоит копейки. С одной стороны это так, но с другой.. я вот не люблю ходить в одной футболке. На жаре все таки и потеешь, а когда по пыльным дорогам на байке летишь так еще и потом сверху пыль.. Покупать каждый раз новую не вариант. Пусть копейки, но за 4 месяца это сколько нужно закладывать на вещи в расходы?)))
Вот их таких обстоятельств и набивается рюкзак. Хотя конечно, теперь мой список вещей будет выглядеть немного иначе, что-то я сокращу.


Граватар
Квасова Вероника 14.03.2014 / Ответить

Спасибо за развернутый ответ.


Граватар
Юлия Зайцева 13.03.2014 / Ответить

У них зачастую спальники, кружки, которые включаются в розетки и прочее много места занимают, т.к. не всегда понятно где и как они будут ночевать)) Да и едут они не на 3 недели, а на 3 месяца, например..
В ваш список я бы дождевики добавила, а больше ничего и не надо, 3 недели пролетят, не заметите.


Граватар
татьяна 12.03.2014 / Ответить

Удачи Вам ребята


Граватар
Артем Васюкович 12.03.2014 / Ответить

Прикольно! :) ждем отчет.


Граватар
Anton Zh 12.03.2014 / Ответить

Всё в один рюкзак? Какой получился вес?


Граватар
Квасова Вероника 12.03.2014 / Ответить

Рюкзака два, не взвешивали.


Граватар
elvira 12.03.2014 / Ответить

Счастливого пути и удачи!


Граватар
Juli 12.03.2014 / Ответить

Теплые вещи в поезд, все говорят, там очень холодно.


Граватар
Марина 12.03.2014 / Ответить

Тоже хотела написать про тёплые вещи (хотя бы носки) для поезда.
Рюкзаки и футболки на севере дешевле, можно докупать там.


Граватар
Александра Журавлева 13.03.2014 / Ответить

А есть ли смысл в двух ноутах, вы же на отдых едете или все-таки придется работать?


Граватар
Квасова Вероника 14.03.2014 / Ответить

Чтобы оперативно обрабатывать накопившийся материал, мы решили, что нам нужно два ноута. Работать не будем ;)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!