Спустя восемь месяцев жизни в Таиланде мы наконец-то посетили военный пляж в Паттайе. Один раз мы уже пытались до него добраться, но тогда перепутали поворот и доехали только до пляжа Бангсарай. На этот раз всё сложилось удачно.

Как добраться самостоятельно

Если быть точным, то военный пляж (Saikaew beach) находится не в самой Паттайе, а в её окрестностях, примерно, в 20 км от центра города. Ехать туда лучше всего на байке (на такси будет дорого).  До поворота на Saikaew beach нужно ехать по улице Сукхумвит в сторону отеля Амбассадор. Примерно, через километр после того, как вы проедете тропический сад Нонг Нуч, будет поворот направо на пляж Бангсарай, а ещё через пятьсот метров также справой стороны дороги будет КПП со шлагбаумом, вот туда-то вам и нужно повернуть. При въезде в КПП вас попросят оставить какой-нибудь документ, удостоверяющий личность (паспорт или права), а взамен дадут пропуск в военный городок (документ вернут на обратном пути). После того как получите пропуск, нужно всё время ехать прямо, никуда не сворачивая. В середине пути будет ещё один шлагбаум с военными, на котором у вас проверят пропуск. После него, примерно, через километр будет последний пропускной пункт на военный пляж, на котором вам нужно будет заплатить по 100 бат с человека. Всю дорогу до пляжа мы сняли на видео, которое вы можете посмотреть в нашем видео блоге, или в конце данного поста.

Наш отзыв о военном пляже в Паттайе (Saikaew beach)

В день нашей поездки на пляж был сильный отлив, и вода была довольно далеко от берега, что конечно доставило некоторые неудобства, но в целом впечатления от военного пляжа Saikaew beach остались очень позитивные. Песок белый, вода чистая, природа вокруг тоже радует своей красотой, в общем, отличное место для воскресного сабая.

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Отдыхают на пляже в основном русские туристы и местные жители. Утром народу было ещё не сильно много, но после обеда начали завозить организованные группы туристов и пляж быстро заполнился отдыхающими. Но ввиду того, что территория пляжа довольно большая, за место под солнцем там никто не борется.

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Военный пляж в Паттайе

Помимо моря и песка, на территории военного пляжа есть несколько кафешек, в которых можно покушать от 150 бат за блюдо. Но местные жители привозят еду и напитки с собой и устраивают там семейные пикники под тенью пальм с прекрасным видом на залив. Тайцы знают толк в отдыхе!

Военный пляж в Паттайе

В общем пляж нам конечно понравился, но добираться до него из Паттайи, по времени, примерно, также как и до острова Ко Лан, да и по деньгам выйдет одинаково. Так что если выбирать между Ко Ланом и военным пляжем Saikaew, наш выбор однозначно в пользу Ко Лана.

Видео

Читайте также "Все пляжи Паттайи. Фото и описание"

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Лидия 02.05.2014 / Ответить

Спасибо за обзор. Интересно, а за деток они тоже будут брать деньги?? Там есть куда машину парковать? А как угадать ,чтобы в прилив приехать? Лежаки платные наверно?


Граватар
Квасова Вероника 02.05.2014 / Ответить

Про деток не знаем, там для иностранцев и тайцев было указанно по одной цене. Есть оборудованная парковка довольно большая. Лежаки как мы поняли бесплатные, так как вы уже заплатили за вход + там есть беседки. Но все тайцы в основном приходят со своими покрывалами.


Граватар
Квасова Вероника 02.05.2014 / Ответить

Отливы дело очень загадочное для меня (((


Граватар
Серж 02.05.2014 / Ответить

Все дело в Луне:-)
Ну и конфигурация побережья роль играет.


Граватар
Аркадий 02.05.2014 / Ответить

С детей деньги не берут. Лежаки платные (50 бат). Прилив будет теперь только осенью, на всех пляжах Паттайя и окрестности отливы


Граватар
Юлич 03.05.2014 / Ответить

Мы тоже недавно были на этом пляже и тоже решили ,что на ко лан лучше)) кстати прочитав вашу статью про ко лан выбрали пляж по впшему рейтингу )))1 пляж я я ,который небольшой и тихий нам очень)))


Граватар
Квасова Вероника 03.05.2014 / Ответить

Еще советуем Tien Beach, мы его первый раз не оценили по достоинству)


Граватар
Валентина 08.05.2014 / Ответить

А мы ездили на этот военный пляж с экскурсией из Паттайи за 400 бат с человека. Нам там очень понравилось. Когда нет отлива, намного красивее всё смотрится


Граватар
Олег 16.02.2015 / Ответить

Мы ездили на этот пляж из Паттайи за 500 рублей с человека от отеля и обратно. В стоимость также входили еда и шезлонги. Пляж понравился.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!