Мы продолжаем делать обзоры вариантов аренды квартир в Паттайе и на этой неделе мы посмотрели два кондоминиума на Джомтьене, которые находятся в непосредственной близости друг от друга, но стоимость месячного проживания у них отличается в два раза. Сегодня мы расскажем про более новый и дорогой кондоминиум – Park Lane.

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Расположение кондоминиума Park Lane на карте:


Просмотреть Park Lane на карте большего размера

Надо сказать, что находится кондоминиум Park Lane в очень удачном месте. Прямо напротив него расположился большой продуктовый рынок, цены на котором одни из самых низких во всей Паттайе, особенно на фрукты. Также там есть два магазина 7Eleven и Tesco Lotus Express, в которых можно купить все необходимые товары для повседневного быта. Так что вопрос с шоппингом у жителей Park Lane полностью закрыт. Кроме того в непосредственной близости от кондоминиума расположились многочисленные уличные кафе, в которых можно очень вкусно и недорого покушать. 

Еще в нескольких метрах от кондоминиума находится очень хороший русский тренажёрный зал Медведь, что для любителей фитнеса будет большим плюсом. До пляжа пешком идти минут 15-20, но в распоряжении жителей кондоминиума есть бесплатный шатл с водителем. Также на этой улице есть две сауны: Mari-Jari и Jomtien Sauna.

Вообще жителям Park Lane можно даже не арендовать байк, всё необходимое у них в шаговой доступности.

Ну а теперь про сам кондоминиум и варианты аренды квартир.

Подробный обзор внутренней территории кондоминиума Park Lane и вариантов жилья мы записали на видео, так что сейчас пропишу только основные моменты.

Внутренняя территория кондоминиума представляет из себя единое пространство, объединённое одним большим извилистым бассейном. Кроме бассейна там есть зона отдыха с шезлонгами, магазин и кафе, а также небольшой фитнес зал.

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

[direct]

Насколько мы поняли, все варианты жилья в этом кондо – квартиры с отдельной спальней. Нам показали две квартиры стоимостью 12 000 бат в месяц. Плата за коммунальные услуги: Вода – 34 бата за куб, электричество 7 бат за Квт. Интернет подключается за дополнительную плату.

Фото первой квартиры:

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Фото второй квартиры:

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Аренда квартиры в Паттайе. Park Lane

Наше мнение – для тех, кому нужна квартира с отдельной спальней в Паттайе, Park Lane вполне неплохой вариант жилья. В этом кондоминиуме можно снять квартиру от 9000 бат в месяц.

Видео экскурсия по кондоминиуму Park Lane в Паттайе:

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Олег 18.05.2014 / Ответить

На мой взгляд жилье очень даже достойное.


Граватар
Евгений 18.05.2014 / Ответить

Ребята, спасибо за очередной практический экскурс. В итоги то сняли здесь или в поиске ?


Граватар
Квасова Вероника 18.05.2014 / Ответить

Мы будем снимать жилье по приезду из России, так как сейчас не знаем точных дат нашего возвращения. Сейчас занимаемся подбором возможных вариантов кондо.


Граватар
Евгений Широков 19.05.2014 / Ответить

Успехов !!!


Граватар
Александра Журавлева 19.05.2014 / Ответить

Хорошее расположение, но не очень уютно показалось.


Граватар
Квасова Вероника 19.05.2014 / Ответить

Уют во многом от хозяйки зависит.;) Мы думаем взять даже практически пустую квартиру, но с хорошей мебелью и ремонтом, и самим обставить ее нужными нам вещами.


Граватар
Катерина 19.05.2014 / Ответить

Если честно, Вероник, то жилье ну очень стремное. Без обид, это только на мой взгляд. Все какое-то старое, дорожка к бассейну потертая. В комнате очень темно и цвет стен больше больничную палату напоминают. Еще и за 12 000 в несезон, отдельно оплачивать интернет. По-моему супер не выгодное предложение по всем параметрам.


Граватар
Квасова Вероника 19.05.2014 / Ответить

Согласна с тем, что цена на эти варианты завышена, но как мы писали выше в посте в этом кондо можно снять квартиру за 9000 бат. Park Lane сдавался с полной обстановкой, поэтому можно предположить, что все квартиры в нем отличаются только уровнем изношенности и техникой.


Граватар
Катерина 19.05.2014 / Ответить

Да. Но только страшно представить, если за 12 000 такое предлагают, то, что там за "чудо" квартира за 9 000. :) А вы в итоге где поселились?


Граватар
Квасова Вероника 19.05.2014 / Ответить

Мы будем снимать квартиру по приезду из России.


Граватар
Артем Васюкович 19.05.2014 / Ответить

Блин, дорого за такую квартиру. У нас целый дом можно снять. Ребята снимите видео о русском поселке в Паттайе. Очень интересно, что там и как. Дома сколько стоят.


Граватар
Квасова Вероника 19.05.2014 / Ответить

Про этот поселок уже очень много кто писал, снимал и рекламного видео очень много в сети.


Граватар
игорь 09.06.2014 / Ответить

Я, строю дом в русском поселке, стоимость от 3милл.


Граватар
Anna 19.05.2014 / Ответить

Ребята посмотрите для интереса Кондоминимум на Джамтиен soi 8. The Gallery. Цены начинаются от 20000. Кватиры с 1 спальней конфетки. Хорошие интерьеры и мебель. Бассейн на крыше, сауна, тренажеры. И еще недотрогой кондо Лагуна Бей 1. Район пратамнак там были студии за 12 000 с хорошей новой мебелью.
Парк лейн не понравилось место расположение до моря идти по дороге тротуаров естественно нет. И вечерами там не комфортно. смотрели квартир 5 какие то старые они.


Граватар
Квасова Вероника 20.05.2014 / Ответить

Здравствуйте, Анна, спасибо! Да, мы уже были в The Gallery, но нам не интересны предложения в этой ценовой категории.
Лагуна Бей 1 нам тоже нравиться по картинкам, но 12 000 за студию на наш взгляд это много, если ты планируешь жить в ней не один месяц. Мы пытаемся найти оптимальное соотношение цены и качества пригодное для долгого проживания.


Граватар
Александра Журавлева 20.05.2014 / Ответить

А как долго вы собираетесь оставаться в Паттайе после возвращения из России?


Граватар
Квасова Вероника 20.05.2014 / Ответить

В текущих планах ближайшие несколько лет.


Граватар
Juli 20.05.2014 / Ответить

Вероника, привет!
Мы жили в ПЛ, поэтому опишу плюсы и минусы этого кондоминимума, так сказать, от первого лица. На карте у вас не там стоит отметка. Слева, чуть ниже отметки, есть два прямоугольника, левый прямоугольник это и есть ПЛ. Кондо в активной эксплуатации уже 4 года, если мне не изменяет память.
Как уже и было сказано, расположение удобное, рядом магазины, рынок, кафе, массажные салоны. Удобно добираться до магазинов на Сукхумвите. До пляжа пешком 10 мин, до Сукхумвита пешком 15-20. Ходит электрокар, но он ходит по часам (каждый час), последний в 16.00, стоит 10б. По необходимости он везет и на Сукхумвит тоже, можно договориться, чтобы забрал в нужное время. 2 мес мы были без байка, поэтому часто пользовались услугами электрокара, когда, например, ездили в магазины на Сукхумвите. Когда стали ездить на байке, то еще больше почувствовали плюсы расположения. Мы практически перестали ездить в центр по большим шумным дорогам, пересекали город по сойкам и за 10 мин оказывались в центре.
Состояние квартир разное. Есть грязные квартиры, есть почти новые, в которых мало жили. Мебель и содержимое почти везде одинаковое. Но у кого-то новый диван раскладывается, где-то холодильник большой, во многих квартирах 2 кондея, есть/нет москтные сетки на окнах. В более уютных квартирах висят картины, зеркала, лежит коврик и тп. Квартиры не темные, это так показалось на записи и фото. Опять же зависит от того куда выходят окна. Если окна выходят на бассейн, то с утра до вечера слышно как бесятся дети. Это очень утомляет, особенно в сезон, когда детей полный дом. И если солнце в окна, то будет очень жарко, а крутить кондей целый день стоит дорого. Солнечная сторона здесь понятие относительное, тк в зимние месяцы (нояб-дек-январь-февраль) оно светило нам в окна, а с середины марта ушло. Стало светить соседям напротив.
Стоимость аренды зависит от срока, от того куда смотрят окна (на бассейн дороже), от этажа 8 этаж последний он очень нагревается, 1й - влажность от бассейна, комары от зелени. Таким образом цены варьируются от 10-12000б, за 9000 мне кв не попадалась. Электричество у нас по гос. расценкам 3,85б/1квт, вода 34б/1кбм.
Территория ухоженная, много зелени и цветов, бассейны чистят, хорошее кафе с приемлемыми ценами, за углом у Тайцев чуть дешевле. Зато в магазине при кафе продают русские крупы, кефир, сметану, иногда селедку и прочую русскую ерунду :), которую можно найти в Паттайе. Парковки для авто/вело/мото вроде всем хватало.
Фитнес зал небольшой, большинство тренажеров исправно работает, народу ходило мало. :)
Из минусов - тонкие стены, все слышно :) но такие везде. Но нам повезло, вокруг нас были пустые или полупустые квартиры. В нашем крыле жили иностранцы, которые вели себя тихо.
Вывод: ПЛ для нас был комфортным местом проживания по ключевым параметрам- расположение, цена/качество, инфраструктура. Раздражающим фактором было большое количество туристов в сезон, дети, которые не умеют себя вести в общественных местах.
Совет, для желающих комфортно жить в ПЛ: этажи с 4-7, наличие противомоск. сеток, 2х кондеев, вид не на бассейн и не на стройку.
Спасибо, что дочитали до конца :)


Граватар
Квасова Вероника 20.05.2014 / Ответить

Спасибо большое Juli за классный и обстоятельный отзыв об этом кондо, очень полезно узнать информацию от первого лица. Предложение за 9000 видела недавно в сети на долгий срок от владельца, скорее всего, сделали скидку на низкий сезон.


Граватар
lelya 23.05.2014 / Ответить

Здравствуйте! Посмотрите все таки gallery на 8 сойке. Нам предлагали хорошую студию. 10000 на год, депозит правда 2 месяца, но там все новое в упаковке было


Граватар
Квасова Вероника 23.05.2014 / Ответить

Если такие цены есть, это интересно, потому что расположение конечно прекрасное. А контактом можете поделиться?


Граватар
Alexander 24.05.2014 / Ответить

Здравствуйте! 29 мая прилетаем в Паттайю на месяц. Посоветуйте какие кондо обойти посмотреть недалеко от WS или центра.


Граватар
Квасова Вероника 24.05.2014 / Ответить

Здравствуйте, Александр! В центре мы не смотрели кондо, можем подсказать только про Джомтьен.


Граватар
Светлана 29.06.2014 / Ответить

Ребята просто умнички. Всегда смотрим ваши выпуски. Отлично показываете квартиры и делитесь своими впечатлениями. Приятно смотреть и слушать. Продолжайте в том же духе. Желаем успехов.


Граватар
Квасова Вероника 29.06.2014 / Ответить

Спасибо!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!