Вчера мы обнаружили, что авиабилеты в Бангкок из Новосибирска с вылетом 15 августа можно купить всего за 11 208 рублей. С учётом того, что перевозчиком является авиакомпания S7 и у нас уже накопилось около 20 000 бонусных миль  по программе «S7 Приоритет», мы решили сэкономить на перелёте по полной программе и получить один бесплатный билет за мили.

Покупка авиабилетов в Бангкок за мили S7

Как купить билет за мили S7

Для начала пара слов о том, как мы эти мили накопили. Года три назад Ника открыла счёт в Альфа Банке и получила дебетовую карточку с программой накопления бонусных миль S7. За каждый платёж по карте нам начисляются мили, которые мы потом может потратить на приобретение авиабилетов в компании S7 (за 30 рублей начисляется 1 миля). Один раз мы уже покупали билет за накопленные мили, когда летали в Киргизию. На перелёт Новосибирск-Бишкек нужно было 7500 миль (эти мили мы накопили довольно быстро, просто рассчитываясь картой в магазинах и на заправках). А вот на бонусный билет до Бангкока требуется уже 22 500 миль. Воспользовавшись тем, что в прошлом году у нас были большие траты на ремонт новой квартиры (все покупки мы совершали только через карту), нам удалось накопить около 15 000 миль. Ещё пару тысяч миль нам дали за полёты, так что в общей сложности у Ники на счету S7 было 18500 миль, а у меня 2400. К нашей радости, буквально пару месяцев назад в S7 разрешили передавать друг другу мили, но правда за деньги (250 рублей за 500 миль) и покупать мили (500 рублей за 500 миль). Количество миль для передачи и покупки должно быть кратно 500. Так что, воспользовавшись этой возможностью, я передал Нике свои 2000 миль, и ещё 2000 миль она купила, потратив на это в общей сложности 3000 рублей.

В итоге один авиабилет в Бангкок мы купили за полную стоимость (11 208 рублей), а второй нам обошёлся всего в 3900 рублей (3000р – покупка миль, 900р – аэропортовый сбор). Так что рассчитываться картой в магазинах бывает очень выгодно.

Кстати все операции по покупке и переводу друг другу бонусных миль через сайт S7 осуществить нельзя. Нужно обязательно звонить оператору, сообщать ему все необходимые данные (сколько и кому перевести/купить, пин код бонусной карты и данные вашей банковской карты) и минут через 10 оператор вручную проведёт транзакцию. После того как вы набрали достаточное количество миль для приобретения желаемого билета, вам нужно в личном кабинете на сайте S7 заполнить специальную форму с заявкой на бронирование. Через несколько часов вам на почту приходит подтверждение бронирования и счёт на оплату аэропортового сбора.

Здесь вы можете подробнее прочитать о программе «S7 Приоритет».

Поиск дешевых авиабилетов:

Партнёрская программа aviasales.ru

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Олег 06.07.2014 / Ответить

Я тоже лечу в Бангкок с женой 15 августа, правда из Москвы и Тайскими авиалиниями. Билет стоит 32 тыс. туда и обратно. У вас из Новосибирска довольно недорогие билеты.


Граватар
Квасова Вероника 06.07.2014 / Ответить

К сожалению, это бывает не всегда, даже обычно билеты до Москвы стоят столько же, при этом расстояния совсем разные.


Граватар
Лидия 07.07.2014 / Ответить

А мы купили из новосиба на 14 октября, тоже с пересадкой в иркутске за 35000 туда и обратно на одного, это получается 8800 в один конец на одного! В иркутске можно оставаться сколько хотим, мы выбрали 2 ночи в иркутске, и 16 в бангкок.Во как! Тоже копим мили.


Граватар
Квасова Вероника 07.07.2014 / Ответить

Если покупаешь билет туда-обратно, он дешевле. Мы тоже хотели бы погулять по Иркутску, но остановки в рамках премиального билета ( за мили) запрещены.


Граватар
Лидия 07.07.2014 / Ответить

Ну да,,, туда -обратно , дешевле выходит, мы в том году покупали просто туда, и просто обратно, у нас вышло 55000, а в этом году, хоть курс евро и выше, но вышло 35000 , зато в том году рейс был прямой!


Граватар
евгений 23.01.2015 / Ответить

Добрый день!Подскажите в Сингапур на 2-3 дня летят транзитом .А если я прилетел по туру с билетом Красноярск-Бангкок -Красноярск Могу Я слетать в Сингапур показав билеты? Т.е Бангкок-Сингапур -Бангкок _Красноярск.Спасибо


Граватар
Квасова Вероника 23.01.2015 / Ответить

Здравствуйте, Евгений! Не сильно поняла ваш вопрос. В Сингапур вы конечно сможете слетать когда захотите, тем более если у вас тур. Но в вашем случае это не транзит получается, вы просто летите из Таиланда в Сингапур и возвращаетесь в Таиланд, транзит был бы если бы вы из Сингапура летели в Китай например. Другой вопрос нужно ли оформлять визу для того что бы побыть в Сингапуре 2-3 дня, на него я ответить не могу так как мы не были в Сингапуре.


Граватар
евгений 23.01.2015 / Ответить

Спасибо желаю Вам побывать в Сингапуре и поведать нам!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!