Пришло время осваивать новые источники дохода. Деньги должны непрерывно работать, как и ум должен непрерывно генерировать идеи и осваивать новые способы зарабатывания денег, не выходя из дома, иначе наш путь к финансовой свободе значительно замедлится. Будем учиться инвестировать в фондовый рынок.

Инвестиции в фондовый рынок

На лето мы ставили для себя задачу освоить как минимум три новых источника доходов в интернете. Из-за различных событий и сильной занятости другими важными делами, которые нам нужно успеть сделать до возвращения в Таиланд, мы как-то немного подзабыли об этой цели.

Важные дела в России:

Инвестиции в фондовый рынок

Но буквально на прошлой недели я стал замечать, что практически каждый день мне на глаза попадаются истории о том, как люди зарабатывают на фондовом рынке, занимаясь этим делом буквально по часу в день. Некоторые блогеры выкладывают свои ежемесячные финстрипы, в которых на долю доходов от фондового рынка приходятся довольно неплохие суммы, некоторые рассказывают о своих заработках в видео. И даже Ника вчера рассказала мне о какой-то своей знакомой, которая занимается исключительно инвестированием в фондовый рынок и прекрасно на этом зарабатывает.

В общем, похоже вселенная даёт нам понять, что пришло время расширять свой кругозор и осваивать ещё один перспективный источник доходов. Я понимаю, что самым простым и быстрым способом научиться зарабатывать на фондовом рынке, было бы купить платные курсы или посетить платные семинары. Но мне, если честно, сначала хочется попробовать свои силы самостоятельно, как следует проникнуться этой темой, понять, что это интересно и перспективно, а уже потом, если будет такая необходимость, то наставник или нужный курс сам появится в нашей жизни. Так что пока план такой:

  • Потратить неделю на изучение всех доступных материалов в интернете по теме заработка на фондовом рынке;
  • Найти самые популярные и надёжные площадки для инвестирования, зарегистрироваться на них и потренироваться на демо-счетах;
  • Начать инвестировать со стартовым капиталом 10 000 рублей и попробовать не спустить эти деньги за пару месяцев.

Обо всех этапах освоения этого нового источника доходов, а также о том, что происходит с нашими вложенными 10 000 рублями, я буду рассказывать на блоге.

А пока я хочу попросить всех, кто давно и успешно занимается инвестициями в фондовый рынок, дать мне пару советов о том, какие площадки самые лучшие и с чего вообще лучше начинать человеку, который никогда ещё не занимался ничем подобным. Буду вам очень благодарен.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Марина 09.07.2014 / Ответить

Я бы на вашем месте сначала изучила вопрос, чем отличается инвестиции в акции и спекулянство на акциях))) В вашей статье все эти понятия перемешаны.
Занималась просто торговлей на акциях, хорошо зарабатывала, потом "удачно" прогорела)))
Пыталась изучать фьючерсы, покупала курсы неплохие - Георгия Вербицкого (у него и сайт работает и чат с поддержкой)
И наконец то пришла именно к инвестициям в акции, мне очень помог ресурс roundabout.ru
Я поклонница этого ресурса, считаю на этом ресурсе изложено самое правильное направление и что самое главное - написано простым языком.
Дерзайте!


Граватар
Александр 09.07.2014 / Ответить

В фондовый рынок не лезу, а вот валютный торгую. На демо отрабатываю торговые системы, на реальном счете потихоньку наращиваю депо, но все же больше учусь пока. Хотя тут можно учиться вечно)) Фундаментальный анализ, технический... чтива уже перечитал тонну) Первое время думал голова лопнет от количества информации. Но сейчас выделил для себя несколько моментов и веду их, выработал пару стратегий. Но большую часть портфеля инвестирую в ПАММ-счета. За первое полугодие +35% только на инвестировании. Самостоятельную торговлю пока не учитываю. Все очень интересно и я рад, что я столкнулся с этим) Веду свой блог с еженедельными отчетами и ну и прочей тематической информацией. Не особо люблю давать советы в этих делах, но на интересующий вопросы постараюсь ответить, чем смогу.


Граватар
Егор 09.07.2014 / Ответить

Я полгода осваивал форекс с переменным успехом, какие выводы сделал:
1. Книги по биржевой торговле, учебники по тех анализу - все это трата времени. Ну то есть надо конечно прочитать литературу какую-то чтобы вникнуть в суть, основы, терминологию и тд, но научиться ни по ним, ни по всяким бесплатным курсам не получится. Практика, практика и только практика. Для общего образования советую начать с книги "Маги рынка" (вообще это трилогия, маги рынка - первая книга) - так сказать классика жанра.

2. Практика на демо-счете принесет скорее вред, чем пользу. Подходит разве что для того, чтобы освоиться с терминалом и вообще с торговлей с визуальной, так сказать точки зрения. Чтобы реально научиться зарабатывать - торговать надо на реале, хотя бы на центовом счете.

3. Теханализ... Любая стратегия работает, в этом вся суть, которую многие не понимают. Главное правило - выбрать одну и придерживаться ее, не перескакивая ни на что другое, иначе результата вообще не будет. С индикаторами та же история - не стоит ими заваливать экран, так же как не стоит засорять голову несколькими стратегиями. Индикаторы хоть и выглядят по-разному, но выполняют одну и ту же функцию - показывают что УЖЕ произошло с ценой, поэтому не суть важно, какой выбрать.

4. Ошибка, через которую все новички проходят, и я в том числе - попытка торговать по индикаторам. Это в корне неверно, так как они показывают то, что уже произошло. Торговать надо цену. Изучать непосредственно ее движение в текущий момент времени.

5. Самое первое, чему надо обучиться, осмыслить и запомнить навсегда - управление рисками - без этого о торговле в плюс не может быть и речи.

6. Как показала практика, для комфортной торговли с прицелом на месячный заработок более 1000$ в месяц необходим счет хотя бы 10.000$. Мечты о быстром приумножении в несколько раз вложенных изначально 500 баксов испаряются после пары слитых депозитов

7. Самый простой способ получать более-менее стабильные деньги с рынка - найти хорошего опытного трейдера и воспользоваться услугой копирования сделок. Прикрепляете свой счет к его - все его действия дублируются на вашем счете пропорционально вашему депозиту. При таком раскладе вы потеряете деньги только если сам трейдер сольется в ноль.


Это первое, что пришло в голову.. На истину в последней инстанции не претендую, это только личный опыт)

Есть трейдерский форум ruforum.mt5.com Там просто гигантский объем информации, можно найти в принципе все, если постараться.


Граватар
Юлия 09.07.2014 / Ответить

Сама не торговала, но вот мой друг этим делом неплохо заработал себе на 2 новых 3 к.квартиры в Питере, загородный дом и еще немного лямов на счете и новую машину и прочее. И вот что он мне лично говорил из своего опыта когда я загорелась.
1. Если хочется действительно заработать то нужно работать напрямую, никакие диллеры тебе не заработают. Нужно каждый день и целый день следить, чертить и строить таблицы в эксель. Время занимает прилично и нужно всегда держать руку на пульсе. Форекс создан не для того чтоб зарабатывали все кому не лень. Нужно работать напрямую с рынками.
2. Если хочется заработать, а не побаловаться, нужно всегда вкладывать не менее сотни тысяч и это минимум. По мелочи ты будешь либо проигрывать (типа не жалко) либо выигрывать, но сущие копейки. И тогда будешь рисковать по крупному чтоб поймать куш и тогда проиграешь. Когда вкладываешь большие деньги, то считаешь лучше. Когда вкладываешь мало то тратить и деньги и время.
3. Заработать - реально. Но это занимает не месяц, а гораздо больше. Это уже не пару часов в день тратить на блог, это в течение дня мониторить и считать и принимать решения. Но при этом деньги можно заработать.


Граватар
Александра 10.07.2014 / Ответить

Идея заманчивая, но только на первый взгляд, как мне кажется. Когда ведешь свой блог - работаешь в своем режиме, делаешь то, что нравится. При инвестировании в фондовый рынок так не получится, более того, как мне представляется, это постоянный стресс.
Но я никогда этим не занималась, хотя мыли такие имелись =)
В любом случае, будет интересно почитать в будущем про Ваш опыт в этом деле, и я желаю Вам удачи =)


Граватар
Svetlana 11.07.2014 / Ответить

Здравствуйте Вероника и Дмитрий! Я уже пол года на фондовом рынке,я торгую опционами на американские акции.У американского брокера,я оформила все документы у этого брокера напрямую.До этого я год читала и собирала информацию,я не знала о рынке почти ничего.Потом я выбрала инструмент торговли-опционы и стала искать учителя и такой нашелся,я купила его курс на диске.Прослушала,попробывала на демо счете у того брокера,у которого буду открывать счет,да и в курсе он рекомендавал этого американского брокера. Правда у них сложная платформаЯ даже хотела поменять брокера,пока была на демо,но потом поняла,что это самая удобная платформа..И вот в этом году открыла реальный счет.Конечно не всегда все получается,но пока набираюсь опыта,2 шага вперед,три назад,но свой дипозит не слила за пол года и это уже хорошо.Конечно я пока работаю на наемной работе,плюс рынок.Я живу в Израиле и мне удобно торговать на Америке.Да и опционов там много почти на все акции.Так,что желаю удачи! Если заинтересуетесь опционами на американском рынке,я могу дать вам информацию.


Граватар
семен 02.01.2016 / Ответить

Светлана а от куда вы с Израиля


Граватар
Егор 11.07.2014 / Ответить

Я тут подписан на рассылку Ходченкова, если вам эта фамилия о чем-то говорит.. Так вот, у него будет бесплатный вебинар как раз по теме инвестиций в акции. Не подумайте, что это реклама, просто увидел объявление и вспомнил про вас, можете не публиковать. Вот ссылка, если интересно: blog.fin-svoboda.com/veb_17july


Граватар
Zheka 11.07.2014 / Ответить

Ох нелёгкое это дело. Правильно тут сказали, на освоение потребуется не месяц, и не два


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!