В этом посте я хочу рассказать о том, как мы с Никой начали зарабатывать в интернете, а также о том, чего достигли спустя год после того, как оставили работу по найму и начали свой путь к финансовой свободе.

Рано или поздно у большинства людей возникают мысли о заработке в интернете, а ещё лучше о пассивном доходе через интернет. Никто не хочет до старости ходить на работу, а потом жить на пенсию. Так и мы год назад решили кардинально изменить свою жизнь, уволиться с наёмной работы и переехать жить в Таиланд. Мыслей типа «поживём на накопления, а там посмотрим» у нас не было. Первой и самой главной, как я считаю, задачей, которую необходимо решить, задумавшись на глобальные перемены в жизни, является обеспечение стабильного и достаточного дохода на тот образ жизни, который вы готовы вести до начала «больших денег».

Наш план состоял в следующем:

  1. Примерно оценить, сколько денег нам нужно будет ежемесячно тратить на жизнь в Таиланде;
  2. Создать финансовую подушку безопасности равную стоимости шести месяцев жизни в Таиланде;
  3. Найти стабильную удалённую работу с доходом, превышающим месячные траты на жизнь;
  4. Начать изучать и воплощать в жизнь различные способы заработка в интернете.

Вообще, конечно, можно не увольняться с работы и сразу начинать с пункта 4. Но нас очень угнетала бесконечная российская зима, которая вгоняла нас в спячку и не давала нам достаточно мотивации на то, чтобы тратить всё свободное время на достижение поставленных целей. Внутренние перемены в нас уже произошли, и мы очень хотели поменять и внешнюю картинку. Тем более, что эта смена картинки, по нашему замыслу, также должна была помочь нам начать зарабатывать в интернете.

С первыми тремя пунктами нашего плана мы справились достаточно быстро. О том, как мы перешли на удалённую работу мы писали в постах «Наши источники дохода. Удалённая работа» и «Как я отказалась от работы по найму». В одном из ближайших постов я ещё раз подробно расскажу, как можно легко найти постоянную удалённую работу, даже не по своей специальности.

Самый простой способ начать зарабатывать в интернете

Самое сложное в любом деле – это начать. Также и с заработком в интернете. Вроде есть куча разных способов, но не понятно куда податься и с чего начать.

Я хочу рассказать про один универсальный способ заработка в интернете, с которого, по моему личному мнению, стоит начинать всем, кто вообще ещё ничего не знает о том, как в интернете можно хорошо и стабильно зарабатывать, а главное какие из этих способов имеют долгосрочную перспективу. Ведь сразу за короткое время легальными и надёжными методами много денег не заработать. Для того, чтобы начать стабильно получать хоть какие-то деньги от своих проектов (речь не об удалённой работе) нужно приложить много усилий и набраться терпения, так как первые результаты придут как минимум через несколько месяцев.

Итак, самым простым и проверенным способом начать зарабатывать в интернете я считаю – производство контента. А именно, написание и продажа собственных статей, отзывов, комментариев.

Во-первых, это очень просто в техническом плане. Даже человек со слабым уровнем владения компьютером сможет быстро освоить это дело.

Во-вторых, на производство контента не уходит много времени. Можно, например, писать по одной статье в день, а со временем увеличивать производительность. Чем больше статей будет в вашей базе, тем больше вы будете зарабатывать.

В-третьих, это очень востребованное занятие, и без заработка вы точно не останетесь. Средняя цена одной качественной статьи 100-200 рублей. Чем больше у вас опыта, тем дороже можно продавать свои тексты.

В-четвёртых, написание статей и отзывов поможет вам набить руку, и вы возможно решитесь на создание собственного блога или тематического сайта, который со временем также начнёт приносить вам стабильный доход.

Ну и наконец, это самый простой способ быстро почувствовать деньги в интернете. Вам не нужно заниматься поиском заказчиков и вообще тратить время на что-либо другое. Просто заведите привычку писать по одной статье в день, и через определённое время ваши доходы начнут быстро расти. В любом случае это будет очень полезный опыт, который позволит вам утвердиться в мысли, что в интернете зарабатывать можно, а также даст вам неоценимый опыт и различные навыки, которые вам очень пригодятся в дальнейшем, например, при заработке на личном блоге или сайте.

Для продажи своих статей, я советую пользоваться этим сервисом. А для заработка на написании комментариев и отзывов – вот этим. Подробнее о них я писал в посте «Как зарабатывать на контенте».

Как мы начали зарабатывать в интернете

Поскольку мы уже перешли на удалённую работу и тем самым обеспечили себе хороший стабильный доход, то следующим нашим шагом было определение способов заработка в интернете, которые бы могли в перспективе приносить нам большой условно пассивный доход. Такими видами заработка стали:

Спустя десять месяцев после того, как мы начали осваивать данные способы заработка в интернете, наш ежемесячный суммарный доход от них достиг 200-250$, и к концу 2014 года мы планируем его удвоить.

О каждом из этих способов заработка чуть позднее я напишу отдельный пост и подробно расскажу, где там деньги, и как мы планируем увеличивать доходы.

Кроме того сейчас мы начали изучать фондовый рынок и заработок на продаже товаров онлайн без создания собственного интернет-магазина. Именно в электронной коммерции на готовых площадках я вижу хорошую перспективу для дальнейшего роста доходов через интернет.

Чтобы получать уведомления о новых постах в разделе «Как заработать в интернете», вы можете подписаться в форме, которая находится в правой колонке.

Читайте и смотрите нас:




Комментарии

Граватар
Симтек 04.09.2014 / Ответить

Отличный пост, спасибо за ваш обзор. Кстати это полезный опыт для многих, ну и готовый бизнес план.


Граватар
Елена 07.11.2014 / Ответить

Пару дней назад случайно забрела на ваш сайт,и теперь читаю его вдоль и поперек) от корки до корки).На блогах зимовщиков сижу уже года четыре.Очень удивилась почему не "встретила " вас раньше).Спасибо ребята,очень интересно все пишите.Понятно и доступно.Можно у вас поинтересоваться,(заранее извините ,если вопрос покажется глупым),возможно ли заработать на сайте созданном на готовом конструкторе? И на какие темы лучше писать ,если завести свой блог?


Граватар
Квасова Вероника 07.11.2014 / Ответить

Здравствуйте, Елена! Конечно, можно зарабатывать на сайте, созданном на готовом конструкторе. Самая популярная платформа это WordPress. Если бы Дима не был бы программистом, мы тоже бы выбрали ее. Плюсы в том, что WordPress очень прост в освоении, есть куча бесплатной информации по его настройке, очень много адаптивных (для всех устройств) бесплатных шаблонов дизайна, куча плагинов для усовершенствования блога. Как выбрать тему для вашего блога, мы писали в посте Как заработать на блоге .


Граватар
Елена 10.11.2014 / Ответить

Спасибо Вероника .Я к вам на сайт случайно попала и застряла) .Очень у вас интересно,плюс ,вы очень приятные и грамотные люди.По поводу личного сайта я думала ,и много ,но живя в России...как то вдохновения пока нет.Но интересуюсь очень активно.Мозг того гляди взорвется.Чем больше нахожу ответов,тем больше появляется вопросов.С нетерпением жду информации "как еще можно заработать в интернете",я бы еще добавила ),если ты не программист и не дизайнер.Вероника,но где то я читала,что если создать сайт на готовой платформе ,то в дальнейшем будут проблемы с его продвижением ?


Граватар
Квасова Вероника 10.11.2014 / Ответить

Никаких проблем с его продвижением не будет, его нужно настроить правильно и все будет ок. Единственное что его проще заразить вирусами или взломать, но это случается очень редко, поэтому не имеет значения.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!