В этом посте я расскажу о том, сколько времени мы тратим на развитие своих проектов в интернете, какими инструментами пользуемся и как развиваемся в плане получения новых знаний и увеличения источников доходов.

Как мы развиваем свои источники дохода в интернете

Начну с наших текущих проектов.

На данный момент наш портфель интернет проектов включается в себя: блог waytotai.ru, интернет магазин pttshop.ru, несколько одностраничников и ещё два контентных сайта, которые приносят нам доход от контекстной рекламы (в ближайшее время планируем запустить и третий).

Так как основной наш источник дохода это удалённая работа, а всеми вышеперечисленными проектами мы занимаемся в свободное время, то очень многих наших читателей интересует вопрос: сколько времени и денег мы тратим на их развитие, и что конкретно мы делаем.

Время

Суммарно на все проекты у нас в среднем уходит около 2-х часов в день. Больше всего времени мы, конечно же, тратим на написание статей и наполнение наших сайтов. Сами мы пишем только для блога и интернет магазина. Для остальных проектов либо привлекаем сторонних авторов, либо покупаем статьи на бирже etxt.

Также время расходуется на: обработку фотографий, общение с читателями, внутреннюю оптимизацию сайтов, изучение СЕО, работу с сервисами GoGetLinks и QComments, а также планирование будущих статей для контентных сайтов при помощи сервиса wordstat.yandex.ru.

Совсем не занимаемся: анализом трафика, анализом поведенческих факторов, комментированием чужих блогов для личной выгоды, поиском рекламодателей, изучением других видов рекламы, кроме той, что уже работает на сайтах (Google Adsense и РСЯ).

Как ни странно, но на технические моменты типа «запрограммировать что-либо» времени расходуется меньше всего.

Что делаем?

Как я уже сказал, в основном наша работа по развитию интернет проектов заключается в написании статей и наполнение контентных сайтов при помощи биржи etxt. Как показывает опыт, все остальные задачи играют куда менее значимую роль в процессе получения трафика на сайты.

Если просто регулярно выкладывать на свои ресурсы качественные оптимизированные статьи и больше ничего не делать, то результаты всё равно будут показывать положительную динамику. Если же подключить к этому делу ещё и сервисы GoGetLinks и QComments, а также периодически заниматься перелинковкой статей, то тогда вообще сайты начнут очень быстро развиваться.

С блогом ситуация немного иная. Сюда мы не стараемся писать какие-то оптимизированные статьи, а главный упор делаем на интерес материалов для наших читателей, т.е. развиваемся в основном за счёт поведенческих факторов. И это тоже приносит свои плоды. Посещаемость блога медленно, но верно растёт с каждым месяцем. Здесь менять ничего не будем. Для экспериментов у нас есть другие сайты.

Сколько денег тратим?

На данный момент на развитие своих интернет проектов (интернет магазин и два контентных сайта) мы тратим по 2000 рублей в месяц:

  • 1000 р. – статьи;
  • 200 р. – Qcommets;
  • 800 р. – Покупка двух-трёх ссылок на GoGetLinks.

В ближайшее время планируем увеличить расходы вдвое. Нужно будет запустить рекламу для pttshop.ru и для одного одностраничника, который показал самые лучшие результаты по продажам в прошлом месяце.

Стратегия увеличения доходов в интернете

Нашей главной стратегией увеличения доходов в интернете является постепенное создание и развитие абсолютно разных проектов, которые все вместе со временем станут нашим главным активом, приносящим нам пассивный доход, к которому мы так стремимся.

Мы не зацикливаемся на одной теме, а стараемся пробовать всё, что считаем интересным и перспективным. Причём за новый проект мы берёмся только после того, как предыдущее наше начинание уже показало определенные результаты и не требует от нас колоссальных усилий для его развития.

Так как работа по созданию и монетизации сайтов нам хорошо удаётся, то в ближайшее время мы решили запустить ещё один проект для заработка на рекламе. Также есть мысли по разработке туристического сервиса совместно с одним из наших читателей.

Так что будем продолжать развиваться в разных направлениях. Это намного интересней, чем просто клепать сайты.

Хотел также написать в этом посте о том, где мы ищем информацию о новых видах заработка в интернете и как анализируем их на состоятельность, но информации по этому вопросу хватит ещё на один большой пост, так что расскажу в следующий раз.

Всем спасибо за внимание. Для того чтобы получать уведомления о новых постах в разделе «Как заработать в интернете», введите своё Email в форме подписки справа.

Читайте и смотрите нас:




Комментарии

Граватар
Alex 24.11.2014 / Ответить

У меня примерно такой же расклад по времени и расходам. Веду четыре контентных проекта


Граватар
land_driver 12.12.2014 / Ответить

"а также планирование будущих статей для контентных сайтов при помощи сервиса wordstat.yandex.ru" - очень интересно, как вы это делаете, поделитесь, плз, если не секрет


Граватар
Дмитрий 12.12.2014 / Ответить

Забивает в wordstat.yandex.ru какое-нибудь ключевое слово и смотрим, что люди ищут. Потом под конкретный поисковый запрос пишем или покупаем статью.


Граватар
Nadya 19.12.2014 / Ответить

а не боитесь, что гугл сделает атата за проплаченные ссылки?


Граватар
Квасова Вероникам 19.12.2014 / Ответить

Нет, мы с этим не перебарщиваем.


Граватар
роман 02.08.2016 / Ответить

Здравствуйте!очень понравился Ваш сайт и очень будем ждать новостей по теме.спасибо заранее


Граватар
Вероника 26.08.2016 / Ответить

Спасибо) будем писать!


Граватар
Дмитрий 26.01.2017 / Ответить

Хочу получать уведомления. А вообще хотелось бы познакомиться и набраться опыта от вас . В понедельник с другом едем в Паттайю пожить на несколько месяцев.


Граватар
Дима 26.01.2017 / Ответить

Мы сейчас в Сочи. В Паттайю планируем вернуться в сентябре. Если к тому моменту еще будете там, то рады будем познакомиться.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!