Примерно, пол-года назад мы приняли решение о переезде в Тайланд на пмж, и нам нужно было начать предпринимать какие-то действия, чтобы наши желания воплотились в реальность. Первым делом мы составили список необходимых дел, которые нам обязательно нужно было сделать до отъезда. Этот список был для нас чем-то вроде обратного отсчёта. Каждый раз, когда мы вычёркивали из него очередной пункт, мы очень явно ощущали, как приближаемся к своей цели. Мы знали, что когда в нём не останется ни одного невыполненного дела, у нас уже не будет никаких причин  чтобы дальше оттягивать наш переезд. И так, вот наш список:

  1. Изучить информацию о жизни русских в Тайланде;
  2. Купить ноутбуки;
  3. Вылечить зубы;
  4. Поменять загранпаспорта;
  5. Получить международные права;
  6. Продать машину;
  7. Отложить 3000$;
  8. Сдать квартиру.

К сожалению, с последним пунктом из нашего списка возникли проблемы, так как наш застройщик всё время меняет дату окончания строительства дома. После очередного переноса сроков (уже в 6 раз) мы решили забить на стройку и уехать в Тайланд в начале сентября. Через пару месяцев, конечно, придётся вернуться и разобраться с квартирой, но, я думаю, мы приняли правильное решение, так как сейчас в Тайланде начинается горячий сезон и нужно успеть найти хороший вариант по жилью.

Сейчас все чемоданы уже собраны, билеты куплены и завтра ночью (12 сентября 2013 года) мы улетаем в Тай! Лететь будем с 14 часовой пересадкой в Пекине, так что будет время прогуляться по летнему императорскому дворцу.

В Бангкок прилетим ночью и скорее всего там её и проведём, а утром поедем в заранее забронированный гест-хауз  Pattaya Orange

Там мы будем жить 3 дня, пока не найдём подходящий нам кондоминимум. Обо всех наших передвижениях и о нашей жизни в Тайланде мы будем писать в блоге waytotai.ru.

Поиск отеля в Паттайе:

Наши предварительные расходы на переезд составили:

  • 29964 руб. – билеты до Бангкока
  • 1550 руб. – проживание в Orange Pattaya (3 дня)

Все наши дальнейшие расходы на жизнь в Тайланде мы будем записывать в рубрике «Сколько стоит жить в Тайланде»

P.S. Огромное спасибо всем нашим друзьям и родственникам за то, что поддержали нас в нашем решении переехать в Тай. Ждём всех в гости в Паттайе!

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Александр 12.09.2013 / Ответить

.Ребятки, переезд в Таиланд дело хорошее... Но не очень ясно - почему это Паттайя? Что других мест нет? Почему Вы решили, что сейчас активный сезон, когда сейчас, самый разгар сезона дождей?

P.S. Вы точно читали блоги реальных людей, живущих в Тае? Если да, то должны знать, что Таиланд пишется через "и" без "й"!

В любом случае - удачи в новом для Вас деле! ;)


Граватар
Квасова Вероника 14.09.2013 / Ответить

Спасибо за пожелание! Почему Паттайа? по многим причинам, потому что это большой город много людей и интересных мест, а значит легко адаптироваться и есть чем заняться. Рядом Бангкок - ворота в Азию, которую мы планируем посмотреть. По поводу активного сезона, для уезжающих на зимовку он как раз начался, цены на квартиры уже выросли, можно сказать что мы даже опоздали с приездом. Ну и конечно же сейчас отличное время для акклиматизации не сильно жарко и солнце не палит.


Граватар
Артем Васюкович 15.09.2013 / Ответить

Ребята, вы молодцы! У нас примерно такой же план создан. А зачем 3000$ отложили? Это остаток от продажи машины?


Граватар
Квасова Вероника 15.09.2013 / Ответить

3000 $ это подушка безопасности из которой мы будем брать деньги на первое время, не используя доходов от основного заработка. Деньги от продажи машины пошли в депозит.


Граватар
Varvar 15.09.2013 / Ответить

Удачи Вам в этом нелегком, но увлекательном деле)))))


Граватар
Квасова Вероника 15.09.2013 / Ответить

Спасибо Варвара! Мы очень стараемся!


Граватар
Lucky 01.10.2013 / Ответить

Молодцы, Удачи!!!
У нас почти такой же список!!!)))) Правда летим на Филиппины!!!


Граватар
Аманжол 12.10.2013 / Ответить

Замечтельно! Я тоже перееду в январе даст Бог! Планирую там получить права, вот правда говорят нужна категория А - у меня и на родине данной категории нет. Собираемся игровой зал там открыть - я и мой друг. Уже который раз возвращаюсь из этой незабываемой страны... и всегда хочу вернуться сюда навсегда. Удачи Вам! и Нам!


Граватар
Квасова Вероника 12.10.2013 / Ответить

По приезду пишите, было бы здорово пообщаться с такими целеустремленными ребятами!


Граватар
Владимир 08.11.2013 / Ответить

Пункт 3.Вылечить зубы.
Слышал Таиланд славится демократичными ценами на качественную стоматологию и пластическую хирургию.
Это так?


Граватар
Квасова Вероника 10.11.2013 / Ответить

Да это так, мы планируем изучить этот вопрос подробно, обязательно напишем об этом пост!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!