Сегодня мы хотим рассказать вам о трех возможностях сэкономить в Паттайе на еде и развлечениях, о которых знают далеко не все, кто живет и отдыхает в Паттайе. Об одной из них мы сами узнали буквально на прошлой неделе.

Сейчас большинство туристов, приезжающих в Паттайю на отдых, стараются огранить себя в экскурсиях и развлечениях, так как текущий курс рубля к бату продолжает падать, и всё, что раньше было дешево и доступно, сегодня уже влетает в копеечку.

Мы не будет рассказывать о таких банальных правилах экономии на курорте как: торгуйтесь на рынках, не покупайте сувениры на пляже и т.д. Сегодня мы хотим рассказать всего о трех возможностях сэкономить в Паттайе, о которых действительно очень полезно знать, и которыми пользуемся мы сами.

1. Вечерние скидки в торговых центрах Паттайи

Практически все крупные торговые центры Паттайи устраивают вечернюю распродажу на готовую еду и фрукты, которые не были распроданы в течение дня. Цены начинают обновлять, примерно, с 19 вечера. Но по личному опыту, приходить лучше часам к 20. В это время с большими скидками начинают продавать большинство готовой еды, такой как варёные креветки, суши, курица гриль и т.д. Например, вот такую аппетитную курочку в торговом центре BigC Extra вечером можно купить всего за 90-100 бат. На рынке она стоит 140-160 бат.

Как сэкономить в Паттайе

Еще в BigC Extra можно хорошо сэкономить на покупке фруктов. По вечерам вот такие фруктовые наборы продаются всего по 15 бат.

Как сэкономить в Паттайе

2. Отрывные купоны в журналах

В Паттайе бесплатно распространяются разные местные журналы, например, Mango, в которых практически всегда есть реклама различных развлекательных заведений с возможностью оторвать скидочный купон.

Как сэкономить в Паттайе

Еще такие купоны распространяются на информационных стойках в торговых центрах, в частности в Central Festival и Royal Garden Plaza. Так что не проходите мимо подобного спама, там всегда есть что-то полезное, что поможет вам сэкономить деньги на развлечениях в Паттайе.

3. Groupon Thailand

И последний способ экономии в Паттайе, о котором мы хотим рассказать – это уже забытый многими Groupon. На тайской версии сервиса вы найдёте много очень заманчивых предложений для отдыха как в Бангкоке, так и в Паттайе. Например, там есть отличные варианты морских экскурсий, посещения СПА салонов, музеев, аквапарков и других развлекательных заведений.

Мы же на прошлой неделе приобрели там купоны на ужин в шикарном ресторане на крыше одной из высоток в центре Бангкока. Столица Таиланда славится подобными заведениями, и мы уже давно хотели посетить одно из них. По купону группона это оказалось совсем недорого. В следующем посте мы подробно расскажем о нашей поездке в Бангкок.

Как сэкономить в Паттайе

Вот такие три способа сэкономить в Паттайе мы считаем очень интересными и полезными. Если у вас есть что добавить, то будем рады вашим комментариям.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Pasagir 15.12.2014 / Ответить

Да уж, сейчас эта статья более чем актуальна. Спасибо =)


Граватар
Константин Саморосенко 17.12.2014 / Ответить

По поводу курса согласен! Теперь простое проживание в не самой дорогой Юго-Восточной Азии влетает в копеечку. Про развлечения особо говорить не приходится. Вчера в Лаосе сняли деньги по самому красивому курсу - 80 рублей за доллар! :) В таких условия, конечно, любой способ сэкономить пригодиться! Про купоны в журналах не знал, приму к сведению. А про счастливые часы в Биг С, Теско и т.д. - тема знакомая. Конечно, качество приготовленных в супермаркетах продуктов вызывает определенные сомнения, но, иной раз отказать себе в удовольствии полакомиться курочкой или рулькой не всегда удается, тем более по вменяемой цене. :)


Граватар
Квасова Вероника 17.12.2014 / Ответить

мне очень нравится выпечка там) и креветки с рыбкой;)


Граватар
александр 20.12.2014 / Ответить

Очень нравиться ваш блог, использую его как руководство, для будущего переезда и проживания в Паттайе. Если можно, очень интересно было бы узнать и прочитать, о непосредственном получении налички (Бат)...... как осуществляете вывод средств из проектов которые приносят деньги, на какие карты? Как и где с какой комиссией обналичиваете средства. Так сказать полный цикл движения денежных средств, от онлайн получения в $, до оффлайн получения в БАТАах. Заранее огромное спасибо.


Граватар
Квасова Вероникам 20.12.2014 / Ответить

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос не совсем понятен, с разных источников дохода вывод денег разный. Практически всегда деньги можно вывести на любую имеющуюся у вас карту. А снять деньги в Таиланде можно также абсолютно с любой вашей карты системы виза или мастеркард. Как мы выводим деньги полученные с рекламы на сайтах мы писали тут Про наш опыт обналичивания чеков Google AdSense в Новосибирске и про карту Payoneer .


Граватар
александр 20.12.2014 / Ответить

Извините, чуть попроще.
1) На карточки какого банка?
2) какой% при снятии в банкомате?
3) в каких банкоматах наименьший % приснятии?
4) какие суммы (max) можно снимать в банкоматах?


Граватар
Квасова Вероникам 20.12.2014 / Ответить

Вопрос снятия денег и процентов для нас и для многих так и не решен. Если вы его решите и напишете мануал по этому поводу буду рада прочитать. В интернете 100-500 мнений.
Некоторые говорят, что ваши банки вообщее не важны, а важен курс визы и мастера и бьют себя пяткой в грудь, что это правило верно для любого банка. По итогу я поняла что у каждого банка своя схема обмена денег: кто-то рубли переводит в доллары по курсу ЦБ + ?%, а кто-то сразу напрямую общается с визой и матсер картом. Мы же особо не выдумывали и используем те карты, которые у нас были до отъезда в Таиланд, согласна что это не самое лучшее решение. Многие советуют карту Кукуруза об этом вы можете прочитать тут https://vk.com/wall-38112213?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8&w=wall-38112213_429201.
2 и 4) При снятии наличных денег через банкоматы Таиланда берётся комиссия 180 бат за каждую операцию. Если вы пользуетесь картой Visa, то максимально за один раз вы можете снять 20000 бат. Если же у вас карта платёжной системы MasterCard, то максимальная сумма для снятия для вас будет всего 10000 бат. Т.е. если вам нужно обличить крупную сумму денег, то снимать их через банкоматы Таиланда очень не выгодно, особенно с картой MasterCard.
+ идет комиссия вашего банка за снятие денег.
Мы же всегда снимаем деньги в отделении банка без комиссии тайского банка Максимальная сумма для снятия через отделение Siam Commercial Bank – 200000 бат.
Возможно мы когда-то соберемся с силами и поймем как работают наши банки это Альфа и СПМ и напишем об этом пост.


Граватар
александр 22.12.2014 / Ответить

Спасибо огромное за разъяснения.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!