Вчера наш российский банк неожиданно вернул нам на карту 30 000 рублей, и в связи с этим радостным обстоятельством у меня возникло желание написать, почему так произошло, а также рассказать о том, чем нам особенно нравится СМП Банк.

Сначала история про деньги.

После недавнего резкого обвала курса рубля, мы решили, что, наверное, в ближайшей перспективе никаких улучшений не будет, а возможно его падение даже продолжится, поэтому мы быстренько побежали в банк и сняли со своей российской карты еще довольно большую сумму денег. Конвертация в баты прошла с коэффициентом 2,1. Т.е. на тот момент бат стоил дороже рубля больше чем в два раза. Конечно, неприятно, но что поделаешь. Деньги с карты списались, а уже буквально после обеда рубль начал резко отыгрывать свои позиции. И в последующие несколько дней он ещё более значительно укрепился, и мы естественно немного расстроились, что поддались панике и потеряли много денег на конвертации. Но буквально вчера нам пришла СМС, что наш родной СМП Банк, в котором у нас также оформлен и рублевый вклад, долго тормозил с проведением той транзакции (больше пяти дней), и она была зафиксирована только вчера. Естественно транзакцию провели по текущему курсу, который уже значительно улучшился. Так что в результате такой неоперативной работы банка мы получили назад около 30 000 рублей. Иногда всё-таки приятно, что нашу глупость банк может компенсировать отложенными транзакциями).

Ну а второе, о чем я хотела рассказать, это потрясающие возможности управления вкладами, которые есть в СМП Банке (может и в других банках тоже). Для тех, кто долго не появляется в России, они действительно просто незаменимы.

Мы летом оформили рублевый вклад под 8,2 процентов годовых. Условия вклада нас полностью устраивают: неограниченное пополнение и снятие средств, ежемесячная капитализация процентов. Но самое главное, что для того чтобы открывать или закрывать новые вклады, нам даже не нужно присутствовать в России.

Буквально через пару месяцев, после того как мы открыли свой вклад, банк увеличил процентную ставку до 9,2 годовых. Такие вещи приходится постоянно отслеживать, так как по уже оформленным вкладам процент не меняется. Но благодаря возможностям, которые есть в нашем онлайн-кабинете банка, мы может без каких-либо ограничений буквально за пару минут оформить новый вклад (с увеличенной ставкой) и перевести на него все деньги. После недавнего повышения ставки нашего вклада до 14,5 процентов, мы проделали эту операцию еще раз. Это действительно очень удобно.

А вы не забыли переоформить свой вклад? Помните, что автоматически проценты вам никто не поменяет. 

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем Васюкович 25.12.2014 / Ответить

У меня в открытии тоже такая функция есть. Открывали вклад под 9,5%. Сейчас будем продлять. Повезло вам с конвертацией, а мы не дергались вообще.


Граватар
Константин 26.12.2014 / Ответить

Здравствуйте подскажите какой сейчас курс рубля к бату.


Граватар
Квасова Вероникам 26.12.2014 / Ответить


Граватар
Juli 26.12.2014 / Ответить

Именно ваш банк здесь не причем, задержка с проводкой операции в банке, это абсолютно нормальная ситуация, проводка может быть до 10 раб дней и более. Иногда это получается выгодно, а иногда наоборот. После проводки в Сбере у меня было -3000р, а банк Юникредит наоборот вернул более 3000р.


Граватар
Квасова Вероникам 26.12.2014 / Ответить

Спасибо, Юлия! мы знаем, что так делают все банки. Про наш банк мы хотели подчеркнуть возможность переоформления депозита онлайн.


Граватар
RuslanKazan 26.12.2014 / Ответить

Добрый день! Банковские проценты настолько малы, что смешно читать))) За целый год можно гораздо больше с наличкой заработать. Я занимаюсь инвестициями и знаю о чем говорю. И можно было бы купить квартиру с большей площадью. У вас писать получается увлекательно!!! Отсюда и вывод - каждому свое ;-)


Граватар
Квасова Вероникам 26.12.2014 / Ответить

Здравствуйте, Руслан) Я конечно понимаю, что с высоты вашего опыта, возможно, наши потуги в строительстве собственного будущего кажутся смешными, но поверьте мы стараемся. ;) Было бы здорово, если бы такие люди как вы, тоже рассказывали о своих достижениях, возможно давали какие-то советы. На собственном примере показывали "как правильно". При этом, конечно не нужно раскрывать все карты, думаю многие были бы благодарны просто на намек. Место под солнцем всем хватит. Мы стараемся писать, о том как мы движемся к своей цели, мы много не знаем и учимся на собственном опыте и на примерах от наших читателей. Я уверенна, что даже наш смешной опыт многим помогает изменить поход к своей жизни и деньгам и не скупать телевизоры в кредит.))) Квартиру большой площадью на тот момент мы не могли себе позволить купить.


Граватар
RuslanKazan 26.12.2014 / Ответить

Добрый день! Я писал на эл.ящик veronika-f@yandex.ru о своих предложениях. Однако, оставлено без ответа))) Еще раз повторюсь, что мне жаль, что продаете студию. Позитивчик от вас идет и хотелось бы, чтобы все было у вас пусть не сказочно, но хотя бы на отличненько!!! А вообще, я так понял очередная проплата за квартиру в апреле? А давайте, вы студию за бесценок никому не продаете, а я вам помогу расплатиться за нее до конечной оплаты. Определенную часть выплат возьму на себя. Я сам пока в Казани Республика Татарстан живу, но впоследствии перееду в Таиланд. В гости будем ходить друг к другу возможно))) Если интересует, то пишите на мой электронный адрес, будем обсуждать сумму и способ перечисления вам))) Мы татары такие!))) Я думаю надо помогать друг другу в непростое время.


Граватар
Квасова Вероникам 26.12.2014 / Ответить

На письма я отвечаю по субботам;) Спасибо за предложение. Мы сами в состоянии рассчитаться за нее и не продаем ее за бесценок, а со скидкой относительно рынка. Как инвестор вы должны понимать, что вкладывать деньги в уже не выгодный проект нет никого смысла, если выгодней его сейчас продать. Если продать не получиться, будем выплачивать и это не сильно нас напряжет.


Граватар
Квасова Вероникам 26.12.2014 / Ответить

Не нашла ваше письмо, перешлите еще раз пожалуйста.


Граватар
RuslanKazan 27.12.2014 / Ответить

Добрый день, Вероника! Я выслал повторно письмо на Эл.ящик veronika-f@yandex.ru. Посмотрите пожалуйста. Пишите напрямую на мою электронку или What's app. С уважением Груздев Руслан!


Граватар
Квасова Вероникам 28.12.2014 / Ответить

Да, Руслан! Все дошло, спасибо. Сегодня празднуем день рождение друга, завтра обязательно отвечу!


Граватар
Александра 04.01.2015 / Ответить

14,5 % в настоящих условиях довольно мало, в период ажиотажа некоторые банки предлагали 25 % годовых. А еще смп-банк попал под санкции, что тоже вызывает некоторые опасения.


Граватар
Квасова Вероника 04.01.2015 / Ответить

Здравствуйте, Александра! У нас вся страна попала под санкции и это вызывает некоторые опасения))) По рейтингам в банки.ру СПМ очень хорошо себя зарекомендовал. Насчет процента тоже слышали, что некоторые банки дают больше, вы не могли бы сказать какие точно? В нашем случае ситуация осложняется тем, что договор с новым банком нельзя заключить удаленно ( возможно я ошибаюсь). Мы еще являемся клиентами Альфа банка и у него тоже есть возможность открыть депозит онлайн, но ставка по депозиту и условия его использования хуже чем у СПМ.


Граватар
Александра 08.01.2015 / Ответить

Вероника, таких банков много (например, Бинбанк, МДМ банк, Росэнерго банк, Русский стандарт) в этих банках были ставки более 20% на вклады. Хотя перед Новым годом некоторые банки стали снижать ставки. В банке Русский стандарт можно открыть вклад удаленно, но для этого нужно быть уже их клиентом. Вроде в России невозможно открыть счет/вклад без личного посещения, но, возможно, в Тайланде есть представительства этих банков?


Граватар
Рита 26.02.2015 / Ответить

Добрый день!
Есть конечно банки которые давали и 20% и даже 25%,но надо же и условия вклада читать.Если большие проценты,то как правило депозит нельзя трогать на определенный срок ,а то потеряешь процент.
Вероника,вы выбрали самый оптимальный вклад Фин.Множ. ,с него можно и снимать, и вносить и не потерять проценты и еще капитализация. В банке все нормально.


Граватар
Серж 03.03.2015 / Ответить

Вопрос: вы в рублях там под 8,5% держите?
Неясно одно - если вас в какой-то момент охватила паника и вы все сняли, то - раз уж все равно сняли и конвертировали - то почему не открыли счет в валюте?
Или таки открыли?


Граватар
Рита 28.07.2015 / Ответить

Добрый день Вероника. Если срок действия вашего финансового множителя истечет,то сейчас другой вклад открылся если интересно напишу подробнее. Я в этом банке работаю.
у меня вопрос по страховке: на самом деле можно купить страховку в банке тайланда или ее лучше оформить в москве. Я пенсионер, какой вариант мне рассматривать. Всего вам доброго.


Граватар
Вероника 28.07.2015 / Ответить

Здравствуйте, Рита! Спасибо, мы уже открыли другой вклад. Страховка в банке Таиланда вам не подойдет, там только от несчастных случаев: упали с байка, укусила собака, а вот насморк будет уже страховка эта не сработает. Страховку можно заказать онлайн почти в любой русской компании через сервис Черехапа, заполнить поля и выбрать подходящую стоимость.


Граватар
наталья 23.10.2015 / Ответить

Вероника, подскажите, пожалуйста, какие банковские карты принимаются в банках и обменниках тайланда? Я знаю, что у вас был пост по этой теме, но я его, к сожалению, не могу найти. Заранее благодарна.


Граватар
Вероника 23.10.2015 / Ответить

Да нет никаких особенностей все принимают и визу и мастер карт)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!