Традиционно с приходом календарной весны в Паттайе стартовал «низкий сезон», который как обычно продлится до начала осени. В этот период затишья туристов в городе становится значительно меньше, как и всевозможных праздников и мероприятий. В общем заняться сейчас особо нечем, поэтому мы решили подготовиться к новому туристическому сезону и поделиться информацией, которая будет полезна всем, кто только планирует свою первую поездку в Паттайю. Сегодня мы расскажем о том, что лучшее есть в Паттайе, и что непременно стоит посетить, если вы впервые отдыхаете в этом городе.

Лучшие пляжи Паттайи

Пляжи – это далеко не самая сильная сторона Паттайи, а скорее даже наоборот. Но, как известно, все познается в сравнении. Если главная цель вашей поездки в Паттайю – это пляжный отдых, то почти наверняка вас ждет разочарование (если у вас завышенные требования). Ну а для тех, кого не сильно привлекают пляжи типа «баунти», Паттайя все же может предложить несколько хороших пляжей, отдых на которых окажется вполне приятным.

Конечно же наилучшим решением для подобного времяпрепровождения будет поездка на соседний остров Ко Лан, по качеству воды и песка пляжи острова Ко Лан вне конкуренции с паттайскими.

Лучшее в Паттайе

Но если вы все же по каким-то причинам не хотите покидать черту города, то, по нашему мнению, три лучших пляжа Паттайи это: Пратамнак Бич, Донгтан, Пляж Паттайя Парка.

Лучшее в Паттайе

Лучшее в Паттайе

Лучшее в Паттайе

С подробным обзором всех пляжей Паттайи, включая вышеперечисленные, вы можете ознакомиться в соответствующем посте.

Лучшие достопримечательности Паттайи

Одно из главных достоинств Паттайи, которое ежегодно привлекает сюда тысячи туристов – это огромное количество всевозможных достопримечательностей, посетить которые за одну двухнедельную поезду точно не удастся. С чего же стоит начинать свое знакомство с туристическими достопримечательностями Паттайи, чтобы наверняка остаться довольным новыми впечатлениями? Речь сейчас идет не о многодневных экскурсиях, таких, например, как Река Квай и т.д., а о близлежащих местах, которые при желании можно посетить самостоятельно, либо же купить билет в местной турфирме (наилучший вариант).

На первом месте в нашем рейтинге лучших достопримечательностей Паттайи находится открытый зоопарк Кхао Кхео. Место это действительно очень достойное и интересное. О своей самостоятельной поездке в этот зоопарк мы подробно писали в соответствующем посте.

Лучшее в Паттайе

На второе место лучших мест Паттайи мы поставили знаменитый тропический сад Нонг Нуч, который широко известен не только в Таиланде, но и за его пределами. Этот сад многократно становился победителем самых престижных международных выставок и по праву считается одним из самых красивых в мире.

Лучшее в Паттайе

В парке Нонг Нуч вас ждут не только красивейшие цветочные экспозиции и примеры творчества выдающихся ландшафтных дизайнеров, но также и множество других развлечений, таких как катание на слонах, кормление гигантских рыб арапайма, мини зоопарк, красочное шоу древней культуры Таиланда, шоу слонов, музей автомобилей.

И еще две достопримечательности, которые точно стоит посетить в Паттайе – это плавучий рынок и Храм Истины. И там и там вы получите массу позитивных впечатлений, а также сможете поглубже познакомиться с культурой и традициями Королевства Таиланд.

Лучшие спортивные развлечения в Паттайе

Для любителей спортивных и экстремальных развлечений Паттайя приготовила огромный выбор вариантов проведения досуга. Перечислять их все - нет смысла, я назову лишь два из них, которые считаю наилучшими в плане соотношения цена/адреналин, и которые никогда не надоедают.

Во-первых, это картинг! В Паттайе есть три больших картодрома, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Самым современным и дорогим из них является картодром EasyKart (рядом с пирсом Бали Хай), а самым оптимальным по соотношению цена/качество - Pattaya Kart Speedway на улице Тепразит. Вот видео одного из наших заездов на этом картодроме:

Ну а вторым лучшим спортивным развлечением в Паттайе, которое обязательно стоит освоить, я считаю вейкбординг. Вот такими драматичными были мои первые попытки удержаться на доске:

Лучшие рынки и торговые центры Паттайи

Ну а закончить свой рейтинг лучшего в Паттайе я бы хотел перечислением самых достойных мест для шоппинга и не только.

Что касается рынков Паттайи, то лучшими из них являются: ночной рынок на Джомтьене (Jomtien Night Market), ночной рынок на Тепразите, Pattaya Night Bazaar (напротив ТЦ Central Festival) и рыбный рынок в районе Наклуа. Лучшие они не потому, что очень чистые и благоухающие, а потому, что каждый из них обладает каким-то своим особенным колоритом и неповторимой атмосферой тайской экзотики. Причем на каждом из них эта самая экзотика проявляется по-разному: где-то через еду, где-то через низкие цены, где-то через запахи и ассортимент продукции и т.д. В общем все они достойны вашего внимания.

Ну а самым лучшим торговым центром Паттайи, как по моему личному мнению, так и по мнению большинства туристов, является ТЦ Central Festival. Там вы можете легко провести целый день, даже не заметив, как пролетело время.

Вот такой получился наш список лучшего в Паттайе. Если вы с чем-то не согласны или просто хотите его дополнить, то будем рады вашим комментариям.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Марина 29.05.2015 / Ответить

Таиланд планируют ввести многократные въездные визы для туристов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра Копкан Ваттханаварангкун.
«Мы работаем над введением в действие шестимесячной и двенадцатимесячной многократных туристических виз. Эти визы мы планируем начать выдавать в декабре текущего года», - цитирует РИА «Новости» премьер-министра Таиланда Копкана Ваттханаварангкуна.
Сейчас российские туристы могут пребывать на территории Таиланда без оформления визы в течение 60 дней: сначала турист может находиться в стране 30 дней без всякой тайской визы, а по окончании данного срока может в Иммиграционном бюро продлить этот срок еще на месяц.


Граватар
Вероника 29.05.2015 / Ответить

Спасибо, Марина! Видели эту радостную новость, визовый климат резко повышается.;)


Граватар
Таня 30.05.2015 / Ответить

Мы сейчас в Паттайе. Туристов действительно мало, но я думаю тут дело не только в календарной весне. Три года назад в это же время туристического народа было значительно больше. Сама Паттайя стала значительно дороже (в долларах). Простой, но характерный пример: любимый многими туристами ром Sang Som подорожал со 110 до 155 бат. В "Воване" вчера были, кроме нас ни одного туриста, водные мотоциклы подорожали, все стало значительно дороже, практически как в Европе, но там и отдых значительно качественней.


Граватар
Галина 31.05.2015 / Ответить

Спасибо,хорошая статья!Пишите больше о повседневной жизни.О магазинах,своих покупках, какие тайские блюда освоили и что готовите,как организуете свой быт и т.д. Я обдумываю свой переезд на пенсию в Тай.Падение рубля многих,таких как я, насторожило.Поэтому хочется больше информации.


Граватар
Вероника 01.06.2015 / Ответить

Спасибо за мнение Галина, уже придумали пару "бытовых" тем, которые, надеюсь, многим будут интересны. Тайские блюда мы обычно не готовим, это дешевле и вкуснее купить на улице, единственное, что готовим это кокосовый суп Как я готовила кокосовый суп с курицей (Том Ка Гай) и жаренный рис.


Граватар
Таня 02.06.2015 / Ответить

Дело конечно вкуса, но по мне в Паттайе больше двух недель делать нечего, тем более жить на постоянную. Грязный, вонючий город от беспрерывные кафе и помоек возле них, жара за 30. Цены в магазанах не менее, чем в России, а в кафешках, как в Европе. Ну съездите вы в парк, ну в другой, ну съедите какой-нибудь экзотический фрукт. Все это на раз, не более, быстро приедается. Жить здесь по крайне мере не для меня.


Граватар
Таня 04.06.2015 / Ответить

Радуюсь, что завтра улетаем из Паттаий дальше в другую страну. Хоть и жили в самом дорогом отеле, но эти 10 дней- испорченный отпуск. Паттайя - это же просто помойка, и это впечатление не изменит посещение парков, рыбных ресторанов, катер вокруг островов за 700$. Как вы можете здесь жить постоянно?!!! Наверное вы из другог мира.


Граватар
Вероника 04.06.2015 / Ответить

Наверно :) но хочется заметить, что людей из нашего мира тоже много ;) Вы наверно больше любитель европеских курортов, и "дикая" Азия вам просто не по вкусу. Я думаю в Паттайю не стоит ехать за шиком дорогих отелей, не тот это город, хотя гламурных мест тоже много, но фон более скромных может портить впечатление. 700$ за катер? - это что за волшебная цена или волшебный катер? А куда летите дальше, если не секрет?


Граватар
Таня 04.06.2015 / Ответить

Да нет извините за резкий отзыв. Это ваша жизнь, я люблю другую, я люблю Венецию, Италию, Террачино, Бенидорм в Испании, Севилью.
Летим в Сингапур в "Marina bay sands hotel", это чудо света (имхо), мы там были два года назад. Попробую прыгнуть с их крыши на парашюте, в прошлый раз побоялась.
Удачи Вам, и извините, если,что-то не так сказала.
Мнений может быть много, каждый выбирает для себя.


Граватар
Вероника 04.06.2015 / Ответить

В следующем году поедем в Европу) Удачно вам отдохнуть! Аккуратно прыгайте, я бы никогда не решилась. А Паттайю мы свою любим. хоть она и чумазенькая ;)


Граватар
Таня 04.06.2015 / Ответить

Удачи вам ребята во всем. Главное здоровья ребенку. Счастья вам в вашем "марсианском азиатском" раю желаю, вы действительно просто молодцы. Это абсолютно искренне, от сердца. Но сюда я больше не вернусь, это просто мое и для меня решение.
Пока, мы улетели в цивилованные страны.


Граватар
Елена 06.06.2015 / Ответить

Добрый день, Вероника!
Только приехали из Паттаи 3 июня ,и обнаружили две новости о затонувших паромах до Ко Лана
http://pattayathailand.ru/novosti-tailanda/parom-zagorelsya-v-pattaye-1-iyunya-2015.html
И думаю, что это произошло не случайно! Это одна из особенностей "не сезона"! Сильные волны и ветер.

Съездили в этот отдых всего один раз на Ко Лан, и так сильно испугались!
На паром в 9-30 утра набили, как обычно, кучу людей ..и поехали. Был ветер, поднялись высоченные волны, вода просто захлестывала нижнюю палубу . Мы сидели в середине, но были абсолютно мокрыми. Китайские и руссо-туристо радостно визжали! Экстрим такой. Тайцы были не радостные совсем, некоторые встали, тоже надели жилеты. Сестру укачало, с последствиями(
Приехали на Ко Лан,а там отлив, на ТьенБич. Вода-мелкая бурая лужица. Все-думаю, больше в мае-на Ко Лан , ни ногой! Будем купаться в бассейне)Так было страшно!
И вот, страшные наши опасения наши подтвердились-опять с паромами беда.
Хорошо, вспомнили Вашу статью, про Военный Пляж, отличная альтернатива Ко Лану и ездили туда каждый день. Чистая вода ,песочек,душ, туалет и на минибасе быстро доехали
Спасибо за помощь!.


Граватар
Вероника 07.06.2015 / Ответить

Конечно, такие случаи происходят не случайно и причина не в погоде, а в безответственности. А на военном пляже нет отлива?


Граватар
Елена 07.06.2015 / Ответить

Мы из 14 дней отдыха , на Военном пляже были 9 раз-отлив иногда был-но не такой значительный, как на нашем любимом Тьене))) Купаться точно было где. Не понравилось там только в воскресенье- просто толпа тайцев, жующих непрерывно))
Но ничего, это мы у них в гостях, потерпим.
Видели там- (но не обрадовались)-варана, мартышек, ящериц, а кто-то из нашей группы и змею)))
Но в высокий сезон-и при нормальных бы паромах-ну все-равно КоЛан, роднее, ну иногда можно его чередовать с Военным.
Вот, думаю, сейчас появилась услуга,500бат на КоЛан , на моторной лодке-с Джомтьена в 9-30 забирают, обратно-в 16-00.Пусть дороже,зато быстро, но главное- насколько лодки безопаснее парома? И безопаснее ли вообще?


Граватар
Сергей 14.06.2015 / Ответить

Очень понравился пост. Фотографии просто великолепные.
Мне кажется, что добавив карту, можно было бы узнать, где именно сделаны снимки и какой был маршрут.
Очень здорово, когда есть возможность представить себе весь маршрут, и сразу посмотреть местность и фото.
Поисследовать немного что там и где. Даже Google maps - это уже намного интереснее, чем ничего.
А для реальных GPS треков (с телефона или навигатора), я бы порекомендовал http://track-kit.net
Вот есть чудесный пример встраиваемой карты в блог с маршрутом и размещение фото по нему.
Если добавить нечто такое в пост, думаю многим бы понравилось - вот тут карта, маршрут и фото в конце поста:
http://svd1975.livejournal.com/24091.html


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!