Как мы уже много раз писали, одно из главных преимуществ жизни в Паттайе – это огромный выбор доступных и разнообразных развлечений на любой вкус. Сегодня я хочу вкратце рассказать о трех наших самых любимых способах развлечься, стоимость которых не превышает 200 бат!

Многие туристы, приезжающие в Паттайю на отдых в первый раз, после того, как запланированная экскурсионная программа завершена, загар достиг идеального бронзового оттенка, а бюджет поездки уже на исходе, задаются вопросом «чем же нам теперь заняться?». И вот наш ответ.

 

Тайский буфет

Поход в тайский буфет мы никогда не рассматривали с точки зрения «пойти покушать». Для нас весь этот процесс, который там происходит, является больше развлечением, нежели простым чревоугодием.

Как правило, меньше чем два-три часа все это действо, с приготовлением, общением и поеданием пищи, у нас не занимает. Если вы еще ни разу не были в тайском буфете, то обязательно сходите.

Тайский буфет

Стоит это удовольствие всего 199 бат и включает в себе неограниченный доступ к «шведскому столу» с готовой едой: разные салаты, жареная курица, спринг роллы, гарниры и т.д., и к буфету с сырыми продуктами, которые вам предстоит либо приготовить на общем гриле, либо в индивидуальной гриле-кастрюльке.

Тайский буфет

Тайский буфет

Тайский буфет

Могу посоветовать один из лучших на наш взгляд буфетов в Паттайе, который находится рядом с супермаркетом BigC на Сукхумвите (пересечение с Южной улицей). Там просто шикарный выбор сырых морепродуктов для приготовления на гриле (большие и маленькие креветки, большие осьминоги и кальмары, филе рыбы), а также уже готовые мидии, ракушки, салаты с креветками и кальмарами и т.д.

Кроме того там есть возможность доплатить 200 бат и воспользоваться расширенным набором морепродуктов (устрицы, слиппер-лобстеры, крабы, рыба), хотя на самом деле хватает и обычного.

Ну и конечно мясной ассортимент, а также ассортимент готовой еды там тоже очень впечатляет. В общем, место шикарное, всем советую.

Расположение буфета на карте:

Для тех, кто вообще не представляет, что такое тайский буфет, мы уже записывали видео:

Тайская сауна

Еще одним нашим любимым способом отдохнуть и восстановить силы в Паттайе является посещение местного «банного комплекса», в котором к вашему распоряжению будет два вида саун (финская и турецкая), большой бассейн, лежаки, джакузи, бассейн с холодной водой, кафе.

Тайская сауна

Стоит это удовольствие всего 160-200 бат за весь день! Если оценивать развлечения в Паттайе по соотношению цена/качество/удовольствие, то посещение сауны занимает у нас первое место.

О трех таких банных комплексах в Паттайе вы можете прочитать в наших постах: «Tara Sauna», «Jomtien Sauna», «Mari-Jari».

Тайский массаж

Ну и конечно же, живя в Таиланде, просто глупо не пользоваться услугами местных массажистов. Стоимость тайского массажа в Паттайе 150-200 бат за 1 час. И он полностью стоит своих денег. Ничто так не помогает после дня, проведенного за компьютером, или утомительного шоппинга по магазинам, как хороший массаж. Деньги небольшие, а удовольствия полные штаныsmiley

тайский массаж

Вот такие три бюджетные, но очень классные способы приятно провести время в Паттайе мы регулярно включаем в свою программу недельных развлечений. Так что, если хотите «дешево и сердито», то один из вышеперечисленных вариантов развлечься в Паттайе – это то, что вам нужно.    

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Серж 06.11.2015 / Ответить

Кушать 3 часа?
Что-то я отстал от жизни.


Граватар
Вероника 06.11.2015 / Ответить

Так это пока приготовишь, поговоришь,первое, второе, мороженое фрукты.


Граватар
Серж 06.11.2015 / Ответить

Я ем пять минут и снова за комп.


Граватар
Вероника 06.11.2015 / Ответить

Столько сколько мы там съедаем за 5 минут съесть не получиться.


Граватар
Серж 06.11.2015 / Ответить

Вы меня за едой не видели :-)


Граватар
Вероника 07.11.2015 / Ответить

Приезжайте)мы вас научим есть 3 часа, а вы покажете КАК едите вы)


Граватар
Ирина 08.11.2015 / Ответить

Добрый день, Вероника. Скажите, могли ли вы помочь с арендой кондо с 9.01.16 по 8.02.16. Два взрослых. Хотелось бы недалеко от моря. Можно где вы сейчас живите или в Парадайсе. С уважением Ирина


Граватар
Вероника 09.11.2015 / Ответить

Здравствуйте! Мы не занимаемся арендой квартир.


Граватар
Елена 11.11.2015 / Ответить

http://uehali.com Пообщайтесь с этими ребятами, они нам очень помогли с арендой, мы приехали на уже готовое место..помогут и с выбором и с арендой!!!!


Граватар
Любовь 03.12.2015 / Ответить

Здравствуйте! Дам Вам координаты недорого аренда жилья от 8000 до 11000 батт в месяц кондо с бассейном, тренажеркой, охраной. Мы всегда там арендуем.


Граватар
Светлана 10.11.2015 / Ответить

Вероника, доброй ночи! Подскажите пожалуйста, с какими деньгами лучше приезжать отдыхать в Тай?


Граватар
Вероника 10.11.2015 / Ответить

В данной экономической ситуации сложно ответить,я бы взяла всего и карту) а там смотрела бы по обстоятельствам.


Граватар
Екатерина 19.11.2015 / Ответить

Немного выгодней получается с долларами. Допустим, купив 1000 долларов в России и обменяв здесь на баты, выиграете примерно 1000 рублей (500 бат). Неделю назад было так, когда я приехала =)
Но при условии, что найдете самый выгодный обменник. У нас в Питере это "СКВ", точно есть на Лиговке и где-то еще.


Граватар
Наталья 03.12.2015 / Ответить

Здравствуйте! Вы не знаете, будут ли работать ночные рынки 5 декабря? И что стоит ждать в паттайе в этот день? Спасибо )


Граватар
Вероника 03.12.2015 / Ответить

Здравствуйте! Думаю, сбоев в работе рынков быть не должно. Обычно часов в 17 -18 перед Централ Фестивалем проходит небольшой концерт в честь праздника, в 00:00 обещают салют,


Граватар
Наталья 04.12.2015 / Ответить

Спасибо большое ! Очень интересно и позновательно вас читать!


Граватар
Оксана 14.12.2015 / Ответить

Вероника,добрый вечер!!Не совсем поняла как найти этот тайский буфет.Подскажите пжста вывеска на нем какая то есть?Чтобы знать что искать..спасибо!


Граватар
Вероника 14.12.2015 / Ответить

Вывески там особо нет, так как это большое открытое пространство с большим количеством столов, под козырьком. Пропустить его сложно) Если вы едите по Патттайя Тай она южная улица к Сукхумвиту, то перед сукхумвитом с правой стороны вы увидите указатель- поворот к Биг С вам туда, и потом сразу направо там вы увидите стоянку этого заведения. Вывески там особо нет, так как это большое открытое пространство с большим количеством столов, под козырьком.


Граватар
Оксана 15.12.2015 / Ответить

Спасибо!Попробуем найти...


Граватар
Оксана 15.12.2015 / Ответить

Вероника,добрый день!Подскажите пжста время работы этого буфета и продаеют ли там пиво ,напитки?Спасибо!


Граватар
Вероника 16.12.2015 / Ответить

Время работы с 17 00 вроде до 23 00. Из напитков продают колу и т.п, воду и пиво.


Граватар
Оксана 17.12.2015 / Ответить

Вероника,спасибо,большое за пояснения!!Нашли буфет и незаметно просидели там 3,5часа!!Очень понравилось:ассортимент,возможность самим готовить из отличных продуктов,низкая стоимость!А еще здорово,что из всех посетителей кафе, мы были только одни русские!!Спасибо еще раз!


Граватар
Вероника 17.12.2015 / Ответить

Рада что вам понравилось) А почему так порадовало отсутствие соотечествеников?


Граватар
Mira 20.12.2015 / Ответить

Всего за 200 бат -это очень дешево) Кстати, у нас вот не получается так экономно, заходите почитать мой блог shinyboots.ru


Граватар
Вероника 20.12.2015 / Ответить

Обязательно почитаем ;)


Граватар
Лев 22.01.2016 / Ответить

Вероника,
будьте любезны, подробнее дорогу к Tara Sauna
(где эта красная арка на Сукхумвит?)


Граватар
Вероника 22.01.2016 / Ответить

Если ехать в сторону Бангкока, то арка находится после центральной улицы, прямо напротив магазина Индекс Ливинг Молл.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!