С момента нашего возвращения из Таиланда прошло уже более 5 месяцев. Все это лето мы провели в России, очень много и плодотворно работали, достигли значительного прогресса во всех наших старых проектах и успешно стартовали новые (позже обо всем расскажем). С приближением же зимы мы снова пакуем чемоданы и отправляемся в очередное путешествие подальше от сибирских морозов. Да и вообще сидеть на одном месте уже порядком надоело. Пора двигаться.

Сегодня я просто хочу сообщить нашим читателям о том, что мы снова "встаем на лыжи", возобновляем работу над блогом, ну и вкратце обрисую наши планы на ближайший сезон осень-зима 2016-2017.

Планы на зимовку

Во-первых, мы решили исследовать краснодарский край, в частности Сочи и его окрестности, на предмет переезда туда на ПМЖ. Зимовать, конечно, хорошо в Таиланде, но и возвращаться хочется в более комфортный для нас климат. Так что именно этому событию будет посвящено большая часть предстоящих постов на блоге. Будем рассказывать как о достопримечательностях и различных интересных местах, так и о поисках жилья в Сочи, ценах, услугах, условиях жизни, плюсах и минусах и т.д. Кстати зимовать мы едем с родителями Ники, так что и их мнение обо всем происходящем также будем озвучивать.

Во-вторых, первую неделю нашего путешествия, которое начнется уже 13 сентября, мы проведем в Крыму. Там у нас в планах навестить родственников, посетить главные достопримечательности и просто отдохнуть. После чего мы уже двинем в сторону Сочи, чтобы остаться там до мая следующего года.

Также помимо всего прочего, на эту зиму у нас запланированы поездки в Абхазию, Грузию и, самое главное, декабрьский круиз по Средиземному морю на корабле Costa Diadema по маршруту Савона, Италия -> Марсель, Франция -> Барселона, Испания -> Пальма-де-Майорка, Испания -> В плавании -> Чивитавеккья (Рим), Италия -> Ла-Специа, Италия -> Савона, Италия. Это событие мы также очень подробно опишем и выложим много полезных и интересных видео в нашем блоге на youtube. Надеемся развеять миф о дороговизне морских круизов. Кстати, сейчас все еще можно по акции приобрести билет на данный круиз всего за 24 000 рублей с человека!

Планы на зимовку

Вот вкратце то, о чем мы собираемся писать в ближайшие 8 месяцев. Но путешествиями конечно же все не ограничится. Мы также продолжим рассказывать и о других темах, которыми мы занимаемся и которые нам интересны, например, о заработках на сайтах, продвижении и продаже товаров через инстаграмм и даже вязании на спицах. Возможно, будет интересно, но не факт.

Ну а стартуем мы, как я уже сказал, 13 сентября автопробегом Новосибирск – Крым. Мы с тестем и собакой отправляемся в путешествие на машине и планируем за 4 дня добраться до места общего сбора (город Саки в Крыму), ну а Ника с Алисой и мамой прилетят к нам на самолете через 6 дней. Про наш автопробег, наверное, тоже что-нибудь напишу. Ну а пока сборы в самом разгаре!

Планы на зимовку

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Олег 11.09.2016 / Ответить

Здравствуйте. Давно читаем ваш сайт. Очень интересно. Два года назад мы из Екатеринбурга переехали в Сочи. Хороший город. Жить можно. Например минусовых температур за два года днём не было ни разу, хотя снег в январе(и даже в апреле!)на пару дней выпадал. Будут вопросы по Сочи - обращайтесь.


Граватар
Вероника 11.09.2016 / Ответить

Здравствуйте! Сейчас у нас основной вопрос это жилье, нужно 2 однокомнатные квартиры рядом или дом/гараж с 2 спальнями,бюджет 30 000 р! Если есть варианты у вас или знакомых, будем очень благодарны за помощь!


Граватар
Marsiya 11.09.2016 / Ответить

Интересные планы, но Тая в них, получается, нет?!. И название блога совсем не в тему выходит, хотя не только у вас похожая картина.
Всё же дороговато в Таиланд, бесперспективно или просто надоело?



Граватар
Вероника 11.09.2016 / Ответить

Название подкоректируем,не переживайте) Таиланд оставим для зимовок, стало дороговато + нам надоела визовая история + Алиса = школа, садик и т.п., что тоже теперь дороговато.


Граватар
Лидия 11.09.2016 / Ответить

Удачи, Вам, Ребята. Ждем новых рассказов!
Ника, ты такие волосы отрастила,и на тебе подстриглась((((((


Граватар
Вероника 11.09.2016 / Ответить

) Давно хотела подстричься, волосы имеют свойство расти, так что если что опять буду волосатая!)


Граватар
Артем 11.09.2016 / Ответить

Круто! Очень ждем новых постов. Хотелось бы, чтобы вы рассказали про небольшие курортные города, куда можно переехать из Сибири. Сочи как-то через чур.


Граватар
Вероника 12.09.2016 / Ответить

Если будет возможность, то обязательно расскажем. А почему Сочи через чур?))) А как же бери от жизни все?


Граватар
Артем Васюкович 16.09.2016 / Ответить

Да что там делать? Такой же большой город, суета и маета.


Граватар
Вероника 17.09.2016 / Ответить

Там людей меньше живет чем в Бердске ;)


Граватар
elen 12.09.2016 / Ответить

Добрый день!
Рады Вашему возвращению! Подскажите, Алиса получила тайское гражданство?


Граватар
Вероника 12.09.2016 / Ответить

Здравствуйте, в Таианде гражданство по месту рождения не выдается.


Граватар
Татьяна 13.09.2016 / Ответить

Для меня самое интересное из обозначенных вами планов - это круиз. С нетерпением буду ждать отчета.


Граватар
Вероника 16.09.2016 / Ответить

И нам очень интересно, будем выкладывать подробный видеоотчет!


Граватар
Марина 17.09.2016 / Ответить

А как решили вопрос с визой в круизе? сколько стоимость? и сколько по дням?


Граватар
Вероника 17.09.2016 / Ответить

Этому скорее всего посвятим отдельный пост, но визы уже получены, дали визу на месяц и 12 дней.


Граватар
жэка 20.09.2016 / Ответить

круиз зимой жутко холодный( в каюте все время не просидишь, а снаружи еб**чьи ветра. простываю постоянно на таких круизах. летом конечно там супер, но зимой - бррр
жаль, что с заграном завязываете. сочи или ЮБК зимой сомнительная замена полноценной зимовке. цены высокие у них, а лететь вам так же далеко. но все равно желаю удачи!


Граватар
Вероника 22.09.2016 / Ответить

Да,будем утеплятся! Мы посчитали, что это будет неплохой вариант для знакомства с Европой, а там еще и рождество рядом. Мы едем смотреть на Сочи зимой, с целью тут организоваться жить на постоянной основе, иметь тут базу. А с Зимовкой в других теплых местах мы не завязали, просто пока другие цели.


Граватар
Константин 23.09.2016 / Ответить

Очень давно не видел нового от Вас.Мне интересна тема переезда на ПМЖ в более тёплую часть России. Почему именно Сочи, а не Туапсе к примеру. Жду видео и комментарии. Спасибо.


Граватар
Вероника 23.09.2016 / Ответить

мы любим курортные города, так что решили взять от жизни максимум) а там посмотрим!)


Граватар
Олег 03.10.2016 / Ответить

Здравствуйте, с огромным читаю вас с самого начала, мы больны Таем, были 7 раз и вынашивали тайные мысли о переезде, ну может для начала на пол года - год. Очень интересно смотреть ваш блог про знакомые места в Паттае, влюблён в местный менталитет, в запах улиц, рынков, супермаркетов))
Очень жаль, что и у вас теперь импортозамещение... Как круто нас всех согнули и опустили за последние два года, кто бы мог о таком подумать... Ещё раз очень жаль...


Граватар
Marsiya 06.10.2016 / Ответить

Почему согнули и опустили? Просто у людей другие цели и задачи появились. Вот я,как выезжала в Тай на зиму, так и еду. Не так трудно накопить на 3-5 месяцев зимовки, если нет других занятий и желаний.
Что вам мешало и мешает на полгода поехать???


Граватар
Вероника 06.10.2016 / Ответить

Согласна с вами) Пока мы хотим еще что-то увидеть кроме Таиланда, слава богу с накоплениями проблем нет).


Граватар
Вероника 06.10.2016 / Ответить

Спасибо за отзыв! Были в Таиланде 2 раза и на 3 переехали)Мы двигаемся дальше и ничуть не сожалеем и не считаем что кто-то кого-то согнул ......


Граватар
Елена 13.10.2016 / Ответить

Как всегда МОЛОДЦЫ!!))


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!