Как организовать рабочее время домаКогда работаешь дома, очень остро встает вопрос об организации рабочего времени, особенно если есть дети, и нет отдельной изолированной комнаты, которую можно выделить под кабинет. Я для себя решил эту проблему достаточно радикально, но весьма эффективно.

Так как работаю я исключительно на себя, у меня нет определенной привязки ко времени суток и свой рабочий график я могу выстраивать исключительно по своему желанию и своим потребностям. На данный момент моим главным приоритетом в работе является быстрый рост доходов, а для того, чтобы этого добиться, мне нужно заниматься своими проектами не меньше 8-10 часов в день. Но при этом я также хочу достаточно много времени проводить с семьей и заниматься спортом. Так как же все это можно совместить?

Мой распорядок дня

Итак, вот какой распорядок дня позволяет мне всё успевать без ущерба для физического и морального состояния.

  • Подъем: 4:00. С 4 до 8 утра – время, когда я могу в спокойной обстановке делать всю самую сложную и нелюбимую работу, которая, как правило, и приносит 80% итогового результата (у меня это: работа с авторами, разбор семантических ядер, составление ТЗ, анализ конкурентов). В это время ничто и никто не отвлекает от работы, поэтому трудиться получается очень эффективно.
  • 8:00-13:00.  Последующие 5 часов – это мое личное время, которое я провожу с семьей, занимаюсь спортом и т.д.
  • 13:00-14:00. Дневной сон.
  • 14:00-19:00. Снова работа. В этот период времени заниматься какими-то сложными и рутинными задачами уже не хочется, а хочется выполнять какую-то более творческую работу, например, придумывать и реализовывать новые сервисы для сайтов, обучаться, заниматься монетизацией, писать посты для блога и т.д.
  • 22:00. Отбой. Спать я ложусь одновременно с дочкой, что также для меня очень удобно.

Вот так примерно выглядит мой распорядок дня, который позволяет мне эффективно работать и все успевать, в том числе посвящать время семье и саморазвитию. Зимой отрезок времени с 14:00 до 19:00 я проводил в коворкинге, так как было холодно, поэтому Алиса с Никой в это время в основном сидели дома и я часто отвлекался от дел. А сейчас, когда наконец потеплело, они много гуляют и необходимость ездить в офис отпала.

Как будет дальше

Сейчас я взял к себе в команду корректора, который снял с меня значительную часть той работы, которой я занимался с 4 до 8 утра, поэтому необходимость так рано вставать у меня отпала. Но привычка к такому распорядку дня уже сформировалась и мне сейчас сложно ложиться после 23:00 и вставать позже 5:30 утра. Поэтому я просто сдвинул весь график на час вперед и в таком режиме планирую продолжать работать до возвращения в Таиланд. Там уже Алиса пойдет в садик (3 раза в неделю), так что нужно будет переделать график работы на день через день, чтобы можно было максимально много времени проводить с семьей.

В общем, эффективно работать дома при наличии маленьких детей и отсутствии личного кабинета – вполне реальная задача. Главное грамотно расставить приоритеты и сформировать цели, ради которых стоит бороться с устоявшимися привычками и выходить из зоны комфорта. Ну а самое приятное это то, что вы в любой момент можете сменить обстановку и устроить себе мини отпуск на пару-тройку дней, который всегда положительно сказывается на личной эффективности и заново заряжает энергией.

Читайте и смотрите нас:




Комментарии

Граватар
Артем 19.04.2017 / Ответить

4 часа это очень жёстко. А какую работу снял корректор?


Граватар
Дмитрий 19.04.2017 / Ответить

На самом деле в 4 вставать легче, чем в 6, не пересыпаешь. Корректор снял с меня необходимость вычитки текстов и исправления ошибок. Я сейчас публикую примерно по 10 статей в день, поэтому на работу с текстами уходим много времени.


Граватар
Marina 26.04.2017 / Ответить

привет!
а сколько получает корректор?))
классно, что возвращаетесь в Тай, снова в Паттайю? ооочень хочу.
вы жили в кондо, там много детей школьного возраста живут? моим не хватало общения


Граватар
Вероника 26.04.2017 / Ответить

У нас корректор получает 2500 р. в неделю. Да,в Паттайю куда мы без нее) Школьников особо не видала(


Граватар
Алексей 07.08.2017 / Ответить

Корректор - это класс! Если по финансам все окупается, однозначно нужен.


Граватар
Эмилия 30.08.2017 / Ответить

Здравствуйте! Вам в команду не нужен еще один корректор?


Граватар
Дмитрий 30.08.2017 / Ответить

После НГ будет нужен


Граватар
Сержак 04.11.2017 / Ответить

А зачем вам корректор? Просто пишите сразу без ошибок, вот и все. Деньги сэкономите.
Если авторы пишут с ошибками, возьмите тех, кто пишет без ошибок.


Граватар
Вероника 04.11.2017 / Ответить

Мы сами не пишем, пишут копирайтеры на наши сайты. У любого человека есть опечатки и их надо находить, а тандем дешевый копирайтер + корректор более эффективен во многих случаях.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!