Бан Ампур (Ban Amphur Beach) – лучший пляж в Паттайе для отдыха с детьми и не только! Мы уже как-то делали обзор всех пляжей Паттайи, но по какому-то стечению обстоятельств в него не попал самый спокойный и чистый пляж, которым по нашему мнению является Бан Ампур.

Мы несколько лет ездили с Джомтьена отдыхать на пляжи Бангсарай и на военный пляж и, каждый раз проезжая мимо таблички с надписью Ban Amphur Beach, у нас возникала одна и та же мысль: «нужно как-нибудь туда съездить». Вот и в этот раз мы также проехали мимо и отправились отдыхать на Бангсарай. Но добравшись до места, обнаружили там сильный прилив, волны и, как следствие, большое количество плавающего в воде мусора, принесенного с рыбацких лодок. Уже по дороге домой чисто из любопытства мы все-таки завернули под указатель Ban Amphur Beach и поняли, что нашли самый лучший пляж в Паттайе.

Бан Ампур на карте

Добираться до пляжа нужно на личном транспорте. На Сукхумвите напротив Австралийского университета нужно будет развернуться и сразу после Mini BigC свернуть налево.

Преимущества

Главные преимущества пляжа Ban Amphur Beach:

  • Бесплатный вход;
  • Небольшое количество отдыхающих;
  • Близко ехать (гораздо ближе, чем всеми любимый военный пляж);
  • Мелкий белый песок;
  • Чистая и очень широкая береговая линия (есть место для пляжных игр);
  • Чистая прозрачная вода (ничем не хуже чем на военном пляже);
  • Вкусная еда и удобное размещение (столы под зонтами);
  • Большая детская площадка прямо напротив пляжа.

Пляж находится в небольшой бухте, огороженной длинным волнорезом. За счет этого на нем практически всегда спокойное и чисто море, даже когда на соседних пляжах стихия бушует.

Лучший пляж в Паттайе

Еще одним огромным плюсом этого места является тот факт, что там вы точно не будете чувствовать себя как селедка в бочке. Сам пляж очень широкий, а отдыхающих относительно мало (особенно если сравнивать с Джомтьеном или, например, пляжем Вонгамат).

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

В общем, открыв для себя Ban Amphur Beach, мы уже не видим особого смысла в поездках на военный пляж и даже на остров Ко Лан. Ведь чистое море, как оказалось, находится буквально у нас под боком.

Особенно советуем это место для отдыха с детьми. Во-первых, для них здесь больше простора, чем на других пляжах Паттайи. Во-вторых, здесь чистое море и белый песок. Ну и в третьих, здесь есть большая детская площадка.

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Лучший пляж в Паттайе

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Алевтина 08.01.2018 / Ответить

Вероника очень красивая


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!