Пляж Вонгамат (Wongamat beach) находится на севере Паттайи и по праву считается одним из самых лучших пляжей города. Недавно мы в очередной раз там побывали и подготовили для вас наш небольшой отзыв, а также свежие фото и видео пляжа.

Как добраться

Пожалуй, одним из главных недостатков пляжа Вонгамат является его труднодоступность. Если вы не живете на севере Паттайи, то ехать туда самостоятельно имеет смыл, только если у вас есть личный транспорт. На тук-туке добираться будет сложно, так как придется еще прилично прогуляться пешком.

Пляж Вонгамат на карте:

Добираться до пляжа нужно так: сначала едете по улице Pattay-Naklua (от фонтанов с дельфинами и дальше наверх вдоль моря), затем сворачиваете на Soi 18/1 и едете прямо вдоль отеля «Centara Grand Mirage». Сразу после него будет поворот налево (поворот находится напротив магазина 7Eleven).

Отзыв

Пляж конечно хороший, но специально ехать туда с Джомтьена – смысла нет. Лучше уж съездить на Бан Ампур. Там и море чище, и места больше, и отдыхающий не так много.

Пляж Вонгамат хорош именно для постояльцев отелей, которые к нему прилегают. Если вы там отдыхаете, то все замечательно. С местом вы не прогадали.

Но если оценивать в целом, то в непосредственной черте города, пляж Вонгамат – самый приличный. Песок желтый, вода чистая, развлечений много (гидроциклы, массаж, кафе, банан, байдарки).

Пляж Вонгамат

Пляж Вонгамат

Пляж Вонгамат

Пляж Вонгамат

Пляж Вонгамат

Пляж Вонгамат

В общем если вы хотите знать, стоит ли заселяться в один из отелей, расположенных вдоль пляжа Вонгамат, то наше мнение – да, стоит. Пляж хороший.

Если думаете, стоит ли ехать на Вонгамат издалека (например, с Джомтьена), чтобы просто позагорать и покупаться, то нет, не стоит. Если же вы на личном транспорте, то это уже другое дело. Как я говорил, главная проблема пляжа – труднодоступность. На тук-таках будете долго добираться.

Видео

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!