Сафари парк в Бангкоке (Safari World) – одно из тех мест, которое мы хотим порекомендовать нашим друзьям и подписчикам для обязательного посещения в Таиланде, особенно если вы отдыхаете с детьми. Из Паттайи добраться до парка можно либо самостоятельно, либо в составе организованной экскурсии (если у вас нет тайских прав, то этот вариант будет гораздо более выгодным).

В этом посте мы хотим рассказать об особенностях самостоятельной поездки в Сафари парк в Бангкоке, а также о том, чем Safari World отличается от большинства привычных зоопарков, в том числе Кхао Кхео.

Как добраться

Чтобы самостоятельно добраться из Паттайи до сафари парка в Бангкоке вам понадобится машина и навигатор).

Safari World Bangkok на карте:

Еще нужно будет отложить 180 бат на проезд по платным участкам дороги (90 бат в одну сторону). Так что прибавляйте эти деньги к стоимости билетов и расходам на бензин и еще раз подумайте, стоит ли ехать самостоятельно или все же лучше заказать экскурсию.

Цена

Если покапать билеты на месте, то стоимость посещения Safari World будет:

  • 1500 бат – взрослый;
  • 1400 бат – детский (дети ростом до 100 см проходят бесплатно).

Плюс еще нужно купить билет на сафари-автобус, который прокатит вас по парку. Его стоимость 45 бат с человека. Мы изначально собирались проехаться на своей машине, но нас почему-то все равно заставили оплачивать автобус. В итоге мы не пожалели об этом, так как видимость из него намного лучше, чем из автомобиля.

Если у вас есть тайское водительское удостоверение (на байк или авто), то цена билетов для вас будет:

  • 680 бат – взрослый;
  • 580 бат – детский.

Совет для тех, кто едет самостоятельно:

Билеты можно купить либо при въезде в парк (пропускной пункт со шлагбаумом), либо уже, заехав на территории, в кассе. Нас в машине было 5 взрослых и 2 детей, а тайские права были только у меня. При въезде на территорию парка (у шлагбаума) нам сообщили, что скидка по тайским правам будет распространяться только на меня, остальным придется платить по полной (1500 бат с человека). В итоге мы отказались покупать там билеты и сказали, что купим уже на кассе.

На кассе же никаких проблем и пререканий не было. Скидку сделали на всю нашу большую компанию!

Что касается стоимости экскурсии в Safari World, то на 2018 год цены такие:

  • 1600 бат – взрослый;
  • 1500 бат – детский.

Особенности зоопарка

Зоопарк открывается для посетителей с 9 утра, и чем раньше вы туда приедете, тем лучше, так как на осмотр всей его территории и посещение всех шоу, которые там демонстрируются, у вас уйдет практически весь день.

Safari World

Посещение Safari World состоит из двух частей. Сначала вас ждет сафари на автобусе по открытой части зоопарка, в процессе которого вы сможете понаблюдать за жизнью диких животных в «естественных условиях».

Safari World

Вы сможете увидеть носорогов, зебр, верблюдов, буйволов, антилоп, львов, тигров и еще множество разных животных и птиц. Особенно впечатляет стадо жирафов, которое по нашим подсчетам насчитывает порядка 100 голов.

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

После сафари направляйтесь в закрытую часть зоопарка, прогулка по которой также доставит вам массу положительных эмоций.

Safari World

Большим плюсом зоопарка Safari World является то, что там очень удобно организована внутренняя территория, которая удачно вписана в тропические джунгли и поэтому надежно защищена от палящего солнца. Даже в жару гулять здесь очень приятно.

Safari World

Safari World

Здесь вы также увидите множество экзотических животных и птиц, некоторых из которых даже сможете покормить.

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Шоу в зоопарке

Еще одной особенностью зоопарка Safari World является то, что на его территории вы сможете посмотреть разнообразные шоу-программы (их расписание можно посмотреть на кассе), каждая из которых вполне тянет на отдельную экскурсию. Особенно это касается тюленей и дельфинов. Представление сделано на очень высоком уровне и полностью захватывает внимание.

Safari World

Safari World

Safari World

Safari World

Детям также понравятся шоу ковбоев и шпионов.

Safari World

Safari World

Safari World

В качестве итога могу сказать, что сафари парк в Бангкоке – это та экскурсия, после которой точно не будет сожаления о потраченных на нее деньгах. Ну а для детей посещение этого зоопарка вообще станет одним из самых запоминающихся приключений в Таиланде. Всем советуем.

Видео

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!