Из Паттайи на Самуи мы приехали с целью поваляться на пляже и вдоволь накупаться в море, поэтому жилье искали в непосредственной близости от береговой линии. В процессе подготовки к поездке просмотрели много вариантов и в итоге остановили свой выбор на пляже Маенам (резорт Rainbow Bungalow).

Пляж Маенам

Маенам на карте Самуи:

Маенам - тихий, спокойный пляж деревенского типа. Здесь вы не найдете белоснежного песка, как на Мальдивах, и море здесь хоть и чистое, но совсем не такое, как ожидаешь от тропического острова. Именно поэтому тут нет дорогих отелей и апартаментов, так как эстетическая составляющая от окружающей обстановки не дотягивает до уровня элитного отдыха.

Пляж Маенам

Пляж Маенам

Пляж Маенам

Пляж Маенам

Пляж Маенам

Зато здесь есть множество недорогих резортов прямо на берегу моря, и это очень большой плюс пляжа Маенам на Самуи.

Главным достоинством пляжа является то, что тут всегда малолюдно и спокойно, а среди отдыхающих преобладают русскоязычные семьи. Жить вдолгую на Маенаме очень приятно. Для семейного отдыха с маленькими детьми – идеальный вариант.

Пляж Маенам

Мы арендовали дом с отдельной спальней в резорте Rainbow Bungalow всего за 20 000 бат в месяц. С учетом, что живем мы у самого моря – это вообще очень удачный вариант. Дом с двумя спальнями можно снять за 30 000 бат.

Booking.com

Rainbow Bungalow

Rainbow Bungalow

Rainbow Bungalow

Rainbow Bungalow

Rainbow Bungalow

Помимо нас здесь живет много русских семей с детьми, так что детский досуг организовался сам собой, о садике даже думать не нужно. По ощущениям, живем как в деревне, дети в полном восторге. И нам тоже здесь нравится.

Ну а за гламурной обстановкой, красивыми видами и идеально белоснежным песком с прозрачной водичкой можно съездить на соседний пляж Чонг Мон. Там очень красиво и дорого!

Чонг Мон

Чонг Мон

Чонг Мон

Где поесть?

Особого разнообразия кафешек на пляже Маенам не наблюдается. Совсем дешево покушать (50-60 бат) вообще не получится, поэтому нужно либо готовить дома, либо ездить в достаточно отдаленные кафе, которых, к слову, в округе не так уж и много. Одной из таких кафе является Jano – очень достойное место.

На самом же пляже можем посоветовать сходить в Treehouse Silent Beach. Это достаточно известный ресторан на Самуи и входит во многие рейтинги едальных заведений острова. Его также активно рекомендуют в TripAdvisor. Кормят там вкусно и недорого. Карри можно покушать за 100 бат, Том Ям за 120.

Treehouse Silent Beach

Куда сходить?

Без личного транспорта на пляже Маенам делать нечего. До дороги идти далеко, метров 500, да и делать там особо нечего. Никаких рынков, ресторанов и интересных мест в шаговой доступности нет. Все находится в достаточном удалении от пляжа. Так что если планируете прожить здесь продолжительное время, то подумайте об аренде байка или машины.

Как итог могу сказать, что пляж Маенам – это очень хороший вариант бюджетного отдыха на Самуи с детьми и при наличии личного транспорта.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Сержак 02.03.2018 / Ответить

1 а зачем куда то ходить? ешь спи купайсо
2 не понел магазин то есть с бананами или тока в кафе кушать?


Граватар
Вероника 03.03.2018 / Ответить

в 7 елевен идти около 700 м.


Граватар
Алексей 02.03.2018 / Ответить

Наши 5 копеек )) http://selftrips.ru/strany-i-mesta/aziya/tailand/plyazh-maenam/


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!