Пляж Бан Тай Самуи  (Baan Tai Beach Samui), также известный как «пляж Мимоза» по праву считается одним из самых лучших на острове. Сегодня мы убедились в этом лично.

Если Ламай бич – это классических пляж городского типа (желтый крупный песок, мутная вода,  большие волны, лежаки, продавцы сувениров, катание на водных мотоциклах и т.д.), то Бан Тай – полная его противоположность. Такие места обычно называют «пляж в стиле баунти»: мелкий белый песок (такой мелкий, что практически не нагревается на солнце), идеально прозрачная вода (такая что, плывешь и видишь на дне свою тень), пальмы прямо на берегу. В общем, практически идеальная картинка, которую можно себе представить, мечтая об отдыхе на тропическом острове.

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай СамуиПляж Бан Тай Самуи

 
Пляж Бан Тай СамуиПляж Бан Тай Самуи
 

Помимо того, что Бан Тай сам по себе очень красивый и чистый, он еще имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые и делают его одним из самых лучших пляжей на Самуи.

Во-первых, он «дикий». В том смысле, что здесь нет туристической инфраструктуры, платных лежаков, пляжных приставал, водных развлечений и т.д. Обстановка очень умиротворяющая и располагающая к спокойному отдыху в гармонии с окружающей природой.

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай Самуи

Пляж Бан Тай Самуи

Во-вторых, как ни странно, здесь мало народу. Наверное, это из-за того, что добираться до него своим ходом без личного транспорта будет весьма накладно, а отелей на самом пляже не так уж и много.

В-третьих, на пляже Бан Тай можно отлично поснорклить. Уже метрах в пяти от берега начинается широкая полоса с кораллами, морскими растениями и разнообразной живностью. Это конечно не красное море, но все равно есть на что посмотреть.

В-четвертых, на пляже очень много места где можно спрятаться от палящего солнца. Без этого отдых с детьми был бы здесь весьма проблематичным.

Пляж Бан Тай Самуи

Также весомым плюсом является то, что на пляже есть хорошая недорогая кафешка с бесплатным вайфаем. Называется Boom Bay. Цены там начинаются от 70 бат за блюдо.

Как добраться?

Если ехать по кольцевой дороге со стороны Маенам бич, то прямо перед магазином 7Eleven будет поворот направо, в сторону моря. Свернув с дороги, езжайте вниз до упора, а затем налево, мимо отеля Mimosa Resort & Spa (в честь которого Бан Тай еще называют «пляж Мимоза») вплоть до отеля Boom Bay Bungalows. Это и будет идеальное место дислокации на пляже. Там же, кстати, находится единственная парковка для транспорта. Машину можно припарковать за 40 бат, байк – за 20. Если будете кушать в кафе, то парковка и вовсе бесплатная.

Boom Bay

Пляж Бан Тай Самуи на карте (лучшее место в районе Boom Bay Bungalows):

Отели на пляже Бан Тай

Среди немногочисленных отелей, расположенных вдоль пляжа, можно выделить один, цены на проживание в котором нас очень удивили и порадовали. Называется он Hanalei Gardens.

Hanalei Gardens

Если в соседних резортах вам предложат заселиться за 4000-8000 бат в сутки, то в этом проживание стоит всего 1300 бат за домик с одной спальней и 1600 бат за дом с двумя спальнями! В каждом доме есть небольшая кухня, электричество включено в стоимость. Для такого места цена просто волшебная. В следующем году планируем пожить именно здесь.

Отели на пляже Бан Тай Самуи

Booking.com

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Alex 10.03.2018 / Ответить

а на каком языке вы общаетесь с местными? английский?


Граватар
Вероника 11.03.2018 / Ответить

На английском языке)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!