Значимых событий в июле 2018 года, о которых можно рассказать, у нас было 3: поездка на остров Ко Чанг, соревнования по триатлону в Бангкоке и мой первый полумарафон.  Также в июле было несколько существенный изменений в заработке на сайтах,  и я очень рад, что все они оказались позитивными (хотя изначально казалось иначе). Теперь обо всем по порядку.

Отчеты о том, как я бежал триатлон и полумарафон я писал в своем instagram аккаунте, так что здесь уже не буду сочинять заново, просто скопирую текст оттуда. В инстаграмме я теперь пишу чаще и оперативнее, так что кому интересен мой путь с нуля до ironman, подписывайтесь.

Триатлон в Бангкоке

Для своего первого настоящего старта в триатлоне я выбрал дистанцию Спринт на соревнованиях в Бангкоке «Bangkok Triathlon 2018».

  • Дистанция: Плавание – 750 м, Велосипед – 27 км, Бег – 5 км.
  • Время подготовки: 3 месяца.
  • Мой результат:  31 из 268 участников; 10 из 83 в своей возрастной категории (30-39 лет).

Триатлон в БангкокеТриатлон в Бангкоке

 

В целом гонка сложилась для меня достаточно тяжело, особенно это относится к плавательному этапу, но итоговым результатом я доволен. Далее подробнее о каждом из этапов.

Плавание

Триатлон в Бангкоке

Триатлон в Бангкоке

Плавательный этап оказался для меня самым тяжелым. Плыть нужно было в самом центре Бангкока в реке Чао Прайя под мостом Рамы 8.

Сложности было две:

  1. Грязная вода;
  2. Сильное течение в реке.

Если проблему грязной воды можно было побороть приемом таблеток активированного угля, то вот с течение все оказалось намного сложнее. Метров за 150 до финиша был такой момент, когда я секунд 20 греб изо всех сил, но при этом вообще не продвигался вперед. Даже подумал, что это конец). Спасло меня только то, что рядом оказался канат с буем, за который я зацепился рукой и протолкнул себя вперед, что придало мне определенный импульс, и кое-как я все-таки смог доплыть. Но, выйдя на берег, я был скорее мертв, чем жив.

Велосипед

Триатлон в Бангкоке

После плавания я был настолько обессилен, что сил бежать до велика не было вообще. Я шел и думал: «как хорошо, что транзитная зона такая длинная». В итоге за 2 минуты я дошел до своего велосипеда и уже к этому моменту более-менее восстановился. Ну а дальше все пошло как по маслу. Вело этап я прошел очень бодро со средней скоростью 30,2 км/ч.

Бег

Триатлон в Бангкоке

Бежать было тяжело, но терпимо. Главная сложность заключалась в том, что нужно было дважды подняться по ступенькам на мост и потом спуститься обратно. Ноги в этот момент очень сильно забивались. А так в целом бегом я доволен. Отыграл на этом этапе 15 позиций. Средний темп бега – 5:02.

Итог

Итоговым результатом я очень доволен. Особенно учитывая, что готовиться к своему первому настоящему триатлону я начал только 3 месяца назад.

Главный вывод: тяжело в учении, легко в бою. Нужно больше тренировать выносливость и силу.

Следующий старт уже 5 августа. Побегу олимпийскую дистанцию Триатлона (1,5 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег). Буду готовиться.

 

Мой первый полумарафон

  • Мой первый полумарафон​Готовился: 3 месяца
  • Результат: 01:48:29
  • Средний темп: 5:08

15 июля пробежал свой первый полумарафон и в очередной раз убедился, что спорт на выносливость (триатлон, марафон и т.д.) это в большей степени психологическое испытание, в котором морально волевые качества играют может даже большую роль, чем физическая подготовка. В тот день физически я не был готов пробежать этот полумарафон  быстрее, чем за 1 час 55 минут, но поставленная цель и запредельное желание ее достижения сделали свое дело.

Расклад по дистанции

  • Первые 5 км бежать было относительно тяжело, так как долго не мог подобрать для себя оптимальный темп и периодически бежал быстрее, чем было нужно, а потом долго восстанавливался.
  • С 6 по 13 км – лучшие 7 км в моей жизни. Бежалось очень легко. Держал темп 5:00. По ощущениям мог бежать еще быстрее, но сознательно не давал себе сорваться, так как знал, что расплата за высокую скорость обязательно придет.
  • С 13 по 18 км – пришла расплата за высокую скорость. Накрыла общая усталость, сил становилось все меньше и меньше. Подсел на пятку одному парнишке и благодаря этому удавалось поддерживать темп 5:10.
  • С 18 по 21 км – Силы кончились, мышцы закислились, наступило время терпеть и бежать чисто за счет морально волевых качеств. Последние 500 метров уже умирал, но темп все же удалось сохранить.

В целом все было очень круто. Мне понравилось. Следующий полумарафон побегу в Районге 26 августа.

Съемки в индийском клипе

Еще из интересных событий прошедшего месяца можно отметить первый опыт Ники в съемках музыкального клипа. Клип снимал в Бангкоке какой-то, наверное, популярный индийский певец. Для подтанцовки набирали группу молодых талантов, и Ника благодаря своему танцевальному прошлому смогла быстро пройти кастинг и с большим удовольствием поработала на съемочной площадке. Теперь ждем, когда выйдет клип.

Съемки в индийском клипе

Поездка на Ко Чанг

В конце месяца в Таиланде праздновали день рождения Короля, в связи с чем у Алисы в школе выдались длинные выходные. Мы решили воспользоваться моментом и на 4 дня уехали отдохнуть на остров Ко Чанг.

Поездка на Ко Чанг

На машине из Паттайи до парома на Ко Чанг ехать всего 240 км (3.5 – 4 часа в пути). Еще какое-то время придется провести в ожидании парома и 30 минут – переправа на остров.

Поездка на Ко ЧангПоездка на Ко Чанг

 

Стоимость парома – 80 бат с человека и 120 бат с машины.

Местные жители так же как и мы решили воспользоваться длинными выходными и отдохнуть на Ко Чанге. Поэтому первой проблемой, с которой мы столкнулись, стало практически полное отсутствие свободных номеров в хороших отелях на берегу моря. И это при том, что цены на проживание в эти 4 праздничных дня были значительно завышены. Так что по сути повыбирать уже не получилось, пришлось быстро бронировать  то, что осталось.

Забронировали мы в итоге домик в Chokdee Resort на пляже Клонг Прао (1000 бат с завтраками). Хороший отель с отличным расположением. Рядом есть кафе, рестораны, 7Eleven.

Chokdee Resort

Chokdee Resort

Chokdee ResortChokdee Resort

 

В целом отдохнули очень хорошо, несмотря на то, что лето – не самый лучший сезон для отдыха на Ко Чанге. Дождей нет, зато все время пасмурно и на море постоянные отливы, толком не покупаешься.

Поездка на Ко ЧангПоездка на Ко Чанг

 

Ну а в целом остров понравился, там есть чем заняться даже в «несезон». Мы успели съездить на экскурсию «4 острова» (правда не очень удачно) и один день провели в национальном парке «Mu Ko Chang National Park and Khlong Phlu Waterfall» - вообще шикарное место, всем советую (находится он кстати недалеко от нашего отеля Chokdee Resort).

Mu Ko Chang National Park and Khlong Phlu Waterfall

Mu Ko Chang National Park and Khlong Phlu WaterfallMu Ko Chang National Park and Khlong Phlu Waterfall

 

Mu Ko Chang National Park and Khlong Phlu WaterfallMu Ko Chang National Park and Khlong Phlu Waterfall

 

В остальное время гуляли, батонились на пляже, купались в море и чревоугодничали.

Сайты

В июле доход по сайтам остался на том же уровне, что был месяц назад. Однако в начале месяца казалось, что ожидается существенная просадка. Связано это было с расколом Лидии (все кто в теме понимают, о чем я говорю). Пришлось спешно искать ей достойную замену и изначально казалось, что это нереальная задача, так как остальные подобные партнерки показывали результаты, примерно, на 20-30% хуже, чем у Лидии.

В итоге же все закончилось хорошо. Я перешел в «правовед» и договорился с ними работать на индивидуальных условиях, благодаря чему удалось сохранить свой прежний доход и даже немного поднять его. В августе уже ожидаю значительный рост, так как конец месяца был очень позитивным, и надеюсь эта тенденция сохранится до конца года.

Второе важное событие, которое также дает большой повод для оптимизма, произошло буквально за пару дней до конца июля. Сначала Яндекс прислал мне уведомление о том, что для одного из моих сайтов автоматически сформированы «Турбо Страницы» и мне нужно только добавить в них свои рекламные блоки. А сразу после этого в ближайшем апдейте трафик сайта вырос на 20%, а доход от РСЯ на 80-90%

Отчет РСЯ за два дня:

РСЯ

РСЯ

Так что можно сказать, что месяц выдался очень удачным и перспективы достижения поставленных на 2018 год целей по доходам от сайтов выглядят весьма реальными.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Devvver 02.08.2018 / Ответить

Осторожнее с этими турбо страницами, не один раз слышал о том что растет доход и потом прилетает бан.
Пример
https://searchengines.guru/showthread.php?t=979885


Граватар
Дмитрий 02.08.2018 / Ответить

от кого прилетает бан?


Граватар
Antononline 02.08.2018 / Ответить

От РСЯ. Благо, вроде, только сайт блокируют, а не вес аккаунт.


Граватар
Дмитрий 02.08.2018 / Ответить

Первый раз вижу человека, зарабатывающего 400+ р/мес и добровольно плавающего в бангкокской канализации. На фото выглядишь значительно старше своих 30+, а лет так на 48. Хватит себя мучить, ведь вроде не дурак. Плохо все это кончится.


Граватар
Дмитрий 02.08.2018 / Ответить

Мало того что добровольно, так я за это еще и заплатил прилично


Граватар
Федель 04.08.2018 / Ответить

Красава !!!
Может завистников и раздражает, но для остальных твои статьи - АГОНЬ! Мотивирует! Жмите вперед точно так же! Дас ист гуд!


Граватар
Дмитрий 02.08.2018 / Ответить

Дмитрий, подскажите пожалуйста, как нынче со стартом? Запустил сайт про алименты и развод по f-seo, 100 статей, прошло 3 месяца, трафик 0. В запросах явм тоже пусто. Сильно конкурентно? Что посоветуете? Наращивать тексты или ссылок может закупить? Спасибо!


Граватар
Дмитрий 02.08.2018 / Ответить

Это общая тенденция. Сейчас молодые сайты дольше растут, чем раньше. Просто продолжайте регулярно публиковать статьи. Первый трафик придет месяцев через 6, а уже более менее нормальный через год. Если трафика не будет через год (что вряд ли), то вам стоит обратиться за консультацией к f-seo, так как именно по его методике вы делаете сайт.


Граватар
Ольга 04.08.2018 / Ответить

Не могу не сказать в очередной раз что вы большие молодцы!!!


Граватар
Вероника 06.08.2018 / Ответить

Спасибо, главное чтобы было интересно жить)


Граватар
Инна 21.08.2018 / Ответить

Спасибо за вашу информацию. Читаю вас регулярно. Скажите пожалуйста, будет ли у вас отдельный пост или возможно уже есть про ситуацию с Лидией? Что случилось с этой партнеркой?


Граватар
Дмитрий 21.08.2018 / Ответить

В Лидии произошел конфликт учредителей. Сейчас они уже работают в прежнем режиме.


Граватар
Sony 05.09.2018 / Ответить

Куда пропал? Как дела? Как итоги за август ?


Граватар
Дмитрий 05.09.2018 / Ответить

Болею. Пока нет сил писать посты. Если не учитывать болезнь, то в августе все хорошо было, трафик растет


Граватар
Sony 06.09.2018 / Ответить

Понял, скорейшего восстановления!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!