Сегодня расскажу о том, какие деньги стоит брать с собой в Турцию и где наиболее выгодный курс обмена иностранной валюты на турецкие лиры.

Какие деньги брать в Турцию?

Есть несколько вариантов наиболее выгодно купить турецкие лиры. Сразу скажу, что вести с собой рубли – наихудший из них. Его даже рассматривать не будем.

Итак, вот 3 способа как можно поменять валюту на лиры:

  1. Привезти с собой доллары или евро. На лиры их можно поменять либо в банке, либо в сетевом продуктовом магазине Migros. В мигросе всегда самый лучший курс лиры к доллару и евро, однако чтобы совершить обмен необходимо сделать покупку не менее чем на 10 лир. Просто даете кассиру иностранную купюру и получаете сдачу уже в лирах. Все быстро, просто и очень выгодно.

Обмен долларов на лиры в Мигросе

  1. Также лиры можно снимать с российских карт в уличных банкоматах. Этот способ уже не такой выгодный, как первый, так как курс обмена будет не самый лучший. К тому же придется заплатить комиссию за снятие денег.

Снятие наличности в турецких банкоматах

  1. Оформить мультивалютную карту и осуществлять безналичные платежи лирами. Из всех перечисленных этот способ самый выгодный. Лично я пользуюсь мультивалютной картой Тинькофф блэк. Лиры покупаю через онлайн банк по максимально выгодному курсу. Плюс за все покупки мне идет кэшбэк. Также с карты можно снимать наличность уже без конвертации. Вы точно знаете по какому курсы были куплены лиры.

Мультивалютная карта Тинькофф

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!