Мы продолжаем открывать для себя Паттайю и искать новые интересные места, в которых можно бесплатно устраивать пикники на выходных. В прошлые  выходные наши поиски завели нас в храмовый комплекс Ват Янодно из самых красивых мест, в которых мне когда-либо довелось побывать.

Забив рюкзак сендвичами и колой мы сели на наш байк и отправились путешествовать по Паттайе.

Изначально мы ехали в Silver Lake (ещё одно интересное место, до которого мы планируем добраться в следующие выходные), но когда доехали до развилки: прямо поедешь в храм попадёшь, а на право повернешь в винодельню попадешь, решили, что храм будет как-то поинтересней.

Храмовый комплекс Ват Ян (Wat Yansangwararam) находится в 20 километрах к югу от Паттайи и является одним из самых крупных комплексов Таиланда. Вход на территорию храма бесплатный.
Рядом расположены такие достопримечательности как:
В это место возят экскурсии за 800 - 1000 бат, куда включено посещение всех вышеперечисленных достопримечательностей и услуги русскоговорящего гида.  Если же вы решите отправиться туда самостоятельно (как мы), то ехать нужно прямо по Sukhumvit Rd и ориентироваться по указателям.

В эту поездку мы посетили только Ват Ян, остальные достопримечательности обязательно посмотрим в следующий раз.

А тут отчет о том, как мы ходили в Храм Истины в Паттайе.

Храмовый комплекс Ват Ян расположен около живописного озера, на берегу которого стоят многочисленные беседки, в которых местные жители с удовольствием отдыхают в свободное время. Напротив озера идёт активная продажа различной морской живности: рыбки, змеи, черепахи.  Тайцы покупают их и выпускают обратно в озера, приговаривая что-то про себя.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Ват Ян встретил нас приятной тишиной и тенистым садом. Народу на территории храма было совсем мало, лишь изредка появлялись тайские семьи и небольшие группы китайских туристов.

На обширной территории разбросаны многочисленные храмовые постройки, выполненные в абсолютно разных стилях, малые и большие скульптуры короля и мифических существ.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Есть два озера: одно сплошь покрыто кувшинками, во втором - плавают огромные рыбы, которых принято кормить на удачу.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Главный храм Ват Ян - очень монументальное строение, пока самое высокое из всех, что я видела в Азии. Вход внутрь здания был закрыт, идет реконструкция.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

В большой ступе, размещены мощи очень почитаемого буддийского монаха. Зайти в нее можно, но только не в коротких шортах. Знали бы мы, что нас  сюда занесет, оделись бы подобающим образом.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Так же на территории комплекса расположен действующий монастырь. Монахи живут в небольших синих домиках в центре комплекса и в желтых домах - в глубине леса.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Бродили мы по всему этому великолепию часа три, удивляясь мастерству садовников и архитекторов. Ну и конечно не забыли устроить пикник. Наши сэндвичи уже начали закипать под палящим солнцем, но всё обошлось.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Место очень красивое и мы обязательно рекомендуем его к посещению как самостоятельно, так и с гидом. Ну а мы вернёмся сюда ещё не раз.

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Юлия Зайцева 21.10.2013 / Ответить

Замечательное место! Лето, тепло..


Граватар
Артем Васюкович 21.10.2013 / Ответить

Действительно красивое место.


Граватар
Ирина 21.10.2013 / Ответить

Я тоже очень люблю это место. Там очень одухотворяющая атмосфера и туристов мало!


Граватар
ladybloger 25.10.2013 / Ответить

Очень красивое место! И так безлюдно! Потрясающе!!!

А я думала, женщины-жирафы только в Мьянме есть. А про них тоже будет?


Граватар
Квасова Вероника 25.10.2013 / Ответить

Будет) мы пока до них не доехали!


Граватар
ladybloger 25.10.2013 / Ответить

А, я буду очень ждать. Мой родственник жил в Мьянме полтора года, но так и не доехал до знаменитых женщин-жирафов. А я бы обязательно туда съездила. Всё-таки это действительно редкость и слишком уж необычно. Хотя, конечно, и жаль немного этих женщин... Но такие уж обычаи у этих племён.


Граватар
Квасова Вероника 26.10.2013 / Ответить

На сколько я понимаю, в Паттайе сделали какое-то искусственное поселение, но, думаю, это все равно интересно.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!