Мы уже давно ничего не писали в рубрику достопримечательности Таиланда, поэтому вчера за новыми впечатлениями мы отправились на плавучий рынок в Паттайе, тем более что находится он всего в 5 минутах езды от нас.

Рынок находится в 10 минутах езды от центра города, на трассе Сукхумвит. Время работы рынка: с 9 утра до 20 вечера. Вход: 200 бат – для туристов, бесплатно – для обладателей тайского водительского удостоверения.

Плавучий рынок в Паттайе на карте:


Просмотреть Плавучий рынок на карте большего размера

На плавучий рынок мы приехали ближе к вечеру, когда уже начало смеркаться. Поэтому нам удалось оценить его как при дневном свете, так и при искусственном освещении. Ночью он производит гораздо большее впечатление.

Плавучий рынок в Паттайе

Плавучий рынок в Паттайе был построен в 2008 году. В связи с этим, он не является какой-то исторической достопримечательностью, а скорее похож на большой красивый аттракцион для туристов. На нём не чувствуется той аутентичности, какая есть на плавучем рынке в Бангкоке. Но, не смотря на это, находясь в этом месте можно почувствовать настоящий тайский колорит и проникнуться восточной экзотикой.

Плавучий рынок в Паттайе

Плавучий рынок в Паттайе

Плавучий рынок в Паттайе

Плавучий рынок в Паттайе

На плавучий рынок в Паттайе приходят в основном с целью хорошо провести время и посмотреть на тайскую экзотику. Вряд ли есть такие фанаты шопинга, которые готовы платить за возможность что-нибудь купить, да ещё и по очень завышенным ценам. Так что сам рынок здесь отходит на второй план и является лишь дополнительным бонусом. Ну а продают здесь всё то же, что и на всех других рынках Паттайи: тряпки, сувениры, предметы искусства и всё такое.

Плавучий рынок в Паттайе

Ну а что тогда здесь делать, если не шопиться? Можно просто гулять и наслаждаться экзотической архитектурой и красивыми лодками, плавающими по каналу. Можно самому покататься на лодке или взять напрокат катамаран (для катания на катамаранах есть специальная заводь). Ещё можно покушать в одной из многочисленных кафешек, разнообразие блюд и цены – примерно такие же, как и везде в Паттайе. Для тех, кто очень устал, на плавучем рынке в Паттайе есть несколько очень приличных массажных салонов, на которых помимо классического тайского массажа и массажа ног можно сделать довольно необычный массаж лица (специальными нитками).

Плавучий рынок в Паттайе

Кроме того на плавучем рынке в Паттайе каждый день устраиваются различные представления для туристов: имитация тайского бокса, народные танцы и т.д. Ну а кого всё это не интересует, тот просто может смотреть на воду, она здесь кстати очень грязная, но не смотря на это в ней водится различная живность, нам удалось увидеть большую змею.

Так что если вам захочется поближе познакомиться с национальным тайским колоритом или просто приятно провести время в очень самобытном и красивом месте, то смело отправляйтесь на плавучий рынок в Паттайе.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем Васюкович 23.11.2013 / Ответить

Вода что-то мутная. Мы были в Бангкоке, там вроде почище была.


Граватар
Квасова Вероника 23.11.2013 / Ответить

Это не настоящий канал, но и в Бангкоке вода была не чистая)


Граватар
Ольга 24.11.2013 / Ответить

Это не массаж лица нитками, а типа бритья))) Удаление волос. На Винского у кого-то видела..


Граватар
Квасова Вероника 24.11.2013 / Ответить

А мы подумали, что это массаж :)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!