Мы продолжаем посещать достопримечательности Паттайи, которые не успели посмотреть в наши первые  поездки в Таиланд. На это раз мы побывали на горе Золотого Будды Кхао Чи Чан.

Гора Золотого Будды находится чуть дальше, чем храмовый комплекс Ват Ян. Как туда доехать самостоятельно, мы подробно рассказывали в посте про Ват Ян. По пути к достопримечательности  есть много указателей, да и саму гору видно издалека, так что заблудиться тут очень сложно. Вход свободный в любое время.

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Изображение Будды на скале было выполнено сравнительно недавно в 1996 г., в честь 50-летия правления ныне находящегося на троне короля Таиланда Рамы 9. Создание этого памятника было инициировано сыном короля. Высота Будды 160 метров. Это самое большое изображение Будды выполненное из золота. Его наносили на скалу очень современным способом, с помощью лазера. Этот процесс занял два дня, после чего, в течение двух месяцев его заполняли золотом.

У горы расположен большой пруд, в котором растут лотосы. Небольшие беседки для медитации разбросаны по парку. Место очень красивое и умиротворяющее. Было очень неожиданно увидеть у подножия горы большой ухоженный парк, я думала там всё намного проще.

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

В нескольких метрах от горы находится ещё одна достопримечательность Паттайи: Виноградник Silver Lake

Наше посещение горы Золотого Будды совпало с проведением ежегодного фестиваля фонарей Као Чи Чан. Это очень масштабное и красочное мероприятие, которое включает в себя представления традиционного тайского театра Кхон, а также большой парад всех участников праздника. На фестивале было много высокопоставленных гостей, которые по очереди произносили приветственные речи, а потом оставляли свои фонарики у подножия горы Золотого Будды. Было очень интересно.

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Гора Золотого Будды Кхао Чи Чан

Видео с фестиваля фонарей:

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем Васюкович 26.12.2013 / Ответить

Интересная у вас жизнь ребята... а у нас в Новосибирске мороз, что носу не вытащить.


Граватар
Сергей 03.08.2014 / Ответить

Стесняюсь спросить, а как эта достопримечательность защищена от мародерства? ведь не на каждом углу золото валяется под открытым небом в таких количествах...


Граватар
Квасова Вероника 03.08.2014 / Ответить

Само изображение находится довольно далеко от земли, на отвесной скале, ночью освящается прожекторами, камеры стоят, думаю есть и охрана. А главное, не стоит забывать, что Таиланд высоко религиозная страна, и думаю, у тайца не возникнет даже мысли о краже.


Граватар
Дмитрий 27.03.2018 / Ответить

Были вчера вечером, подсветки не было, задали вопрос манаху почему её нет, сказал что только в праздники включают, подскажите какого числа вы были? И соответственно когда праздник фанариков подходит


Граватар
Вероника 29.03.2018 / Ответить

Здравствуйте! Праздник проходил 14 декабря!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!