Вообще мы с Димой не любители зоопарков, так как вид мечущихся по тесной клетке животных не вызывает у нас каких-то позитивных эмоций. Но зоопарк Кхао Кхео в Паттайе по большей части состоит из открытых огороженных вольеров, поэтому мы и решились его посетить в новогодние праздники.

В прошлый раз, когда мы ехали на своём байке на гоночный фестиваль в город Бангсаен, мы заметили указатель с поворотом на зоопарк Кхао Кхео, он находится примерно в 50 км. от Паттайи. Поэтому найти его не составило у нас особого труда, мы просто ехали по стрелкам.

Зоопарк Кхао Кхео на карте:

Вход на территорию зоопарка стоит 300 бат для туристов и 100 бат для обладателей тайского водительского удостоверения. Ещё 10 бат нужно заплатить, чтобы заехать в зоопарк на своём байке. Пешком там ходить просто нереально, территория зоопарка огромная. Для тех, кто не имеет собственного транспортного средства, по территории зоопарка курсируют бесплатные электро-автобусы. Ходят они по определенному расписанию, что не совсем удобно.

Зоопарк Кхао Кхео

Ещё можно арендовать электромобиль. Стоит это удовольствие 350 бат за 2 часа и по 100 бат за каждый последующий час.

Зоопарк Кхао Кхео

Дольше всего мы зависали у вольера сурикатов. Это очень забавные животные, мы даже раньше смотрели про них документальный сериал «Поместье сурикатов».

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Перед поездкой в зоопарк мы накупили мешок бананов, чтобы кормить разных животных, но вот этот наглый тип слопал половину, не спросив разрешения.

Зоопарк Кхао Кхео

По территории зоопарка разгуливает огромное количество диких обезьян, поэтому лучше не оставлять свои вещи без присмотра.

Вообще нам всё очень понравилось и хочется рассказать про каждое животное отдельно, но это то же самое, что пересказывать фильм. Нужно просто увидеть всё своими глазами. Мы пробыли в зоопарке Кхао Кхео около 6 часов, но даже за это время успели посмотреть далеко не всё, что хотели увидеть. Ещё Дима минут тридцать заставлял меня бегать по берегу озера и распугивать птичек, чтобы он смог сделать их фото в полёте. Я очень устала, а у него получился только один кадр. В следующий раз побежит сам.

Зоопарк Кхао Кхео

Ну и самое главное мы в первый раз в жизни увидели живых жирафов и больших белых носорогов. И те и другие выглядят как с другой планеты, очень красивые и внушительные животные!

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Единственное, что не очень понравилось, это то что большинство кошачьих держат в клетках. Но вот этому мальчугану всё равно весело. Он резвился, как кошка.

Зоопарк Кхао Кхео

Ну и на последок, ещё немного фотографий из зоопарка Кхао Кхео:

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Зоопарк Кхао Кхео

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Олег 05.01.2014 / Ответить

Классный зоопарк. Собираемся с женой в Марте на Пхукет. Тоже в планах посетить там зоопарк. Но он никакого сравнения с этим... Там весьма скромный (смотрел по интернету). А тут... Наверное только одно неудобство для туристов - далеко расположен от Паттайи. А какой то транспорт от Паттайи к этому зоопарку ходит?


Граватар
Квасова Вероника 05.01.2014 / Ответить

Нет, только такси, экскурсии или самостоятельно.


Граватар
Juli 06.01.2014 / Ответить

А мишка опять спал развалившись? Или сидел в своем бассейне?
Вероника, а на шоу вы попали? Где Тигр и другие кошачьи прыгают по деревьями, залазят в бассейн для того, чтобы достать спрятанное для них мясо!?


Граватар
Квасова Вероника 07.01.2014 / Ответить

Мишка страдал от жары) На шоу не попали, похоже поздно приехали туда.


Граватар
life-in-asia 15.01.2014 / Ответить

А я люблю зоопарки, вот и еще один в копилку must see. Зоопарки в Азии совсем не сравнить с нашими, звери находятся в условиях, максимально приближенных к естественным. А еще часто зоопарки ведут работы по спасению редких животных. Например, мы недавно побывали в зоопарке в Чианг Мае, там панда, которых в мире осталось всего около 3000 и фонд защиты этих зверей (и не только их) Зоологи помогают сохранять потомство и продолжать род редких животных и много всего полезного делают "за кулисами" Спасибо за обзор! Люблю животных))


Граватар
Квасова Вероника 15.01.2014 / Ответить

Думаю и мы скоро добираемся до Чианг Мая!


Граватар
life-in-asia 15.01.2014 / Ответить

очень красивые места на севере, вам понравится:)


Граватар
Russoturista 16.01.2014 / Ответить

Као - шикарный зоопарк! Жаль что видео не сняли...


Граватар
Валерия 15.02.2014 / Ответить

Ух... Красота!!! Рассказ вызывает улыбку. Опять хочу задать вопрос по транспорту. Можно как-то добраться до зоопарка не на байке и не на такси?
В прошлом году на байке попали в неприятную ситуацию, с тех пор бросает в холодный пот от мысли о них.


Граватар
Квасова Вероника 15.02.2014 / Ответить

Зоопарк находится на приличном отделении от Сирачи и еще нужно до нее добраться, так что в вашем варианте такси или экскурсия.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!