Сегодня будет небольшой незапланированный пост про 3D галерею Art in paradise в Паттайе. Установившаяся в последние дни пасмурная дождливая погода испортила нам все планы, и вместо долгожданного дня отдыха в Паттайя парке пришлось ехать в музей.

Мы ещё вчера настроились, что пятницу проведём как-нибудь весело и интересно (весь день будем валяться у басика), но погода решила за нас. Настроя на работу, конечно же, уже не было и пришлось срочно искать ответ на вопрос: «чем заняться в Паттайе, когда небо затянуто тучами?». Так мы собственно и оказались в 3D галерее  Art in paradise. Находится она в центральной части Паттайи, на второй улице.

3d галерея в Паттайе на карте:

Время работы: ежедневно с 9 утра до 21 вечера. Билет – 300 бат для туристов и 180 бат – для обладателей тайского водительского удостоверения. При входе в галерею обувь придётся сдать.

Art in paradise

Галерея состоит из 8 залов разной тематики: Аква, Сафари, Классическое искусство, Аюттхайя, Египет, Таиланда, Сюрреализм и Парк динозавров. В каждом зале на стены и пол нанесены 3D картины, эффект от которых можно увидеть только на фотографиях. Так что без фотоаппарата там делать нечего. В рекламном буклете так и написано: «для того, чтобы получить удовольствие от галереи, вам просто нужно быть фотогеничным». Но в принципе там и без фотоаппарата довольно весело. Представьте огромный зал, в каждом уголке которого происходит какая-нибудь миниатюра типа «я кормлю жирафа», «я сую руку в пасть крокодила», «я падаю с обрыва» и т.д. Мхат жёсткий! Особенно интересно наблюдать за китайскими туристами. Они хотят добиться на фотографиях максимального эффекта реальности, поэтому их «мхат» особенно впечатляет. Один китаец так живо старался изобразить «я стою на краю обрыва и вот-вот упаду», что реально чуть там не расшибся. Меня эта сценка так впечатлила, что всю оставшуюся прогулку я мысленно представлял его в луже крови на бетонном полу с изображением обрыва (вообще я не злой, но иногда такие мысли очень веселят). Китайцы прикольные!

В общем, за полтора часа мы обошли все залы Art in paradise и остались довольны потраченным временем. Место довольно необычное и стоит того, чтобы его посетить. Всем советуем.

Кстати в каждом зале есть специальный фотоальбом, в котором показаны рекомендованные позы для фотографирования с разными картинами. Ника решила, что не будет отклоняться от инструкций, и вот у нас получилось:

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Art in paradise

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
валентина 21.02.2014 / Ответить

Мы тоже посетили этот музей, в последний день нашего пребывания в Тае. Почему то нашим туристам про него не говорят. У друзей видели фото и захотель там побывать. Нашли самостоятельно, Очень понравилось!!!! Необычно!!!! И фото классные. А когда мы были , возле картины с белым мишкой не было зонтика и шезлонга! :) И две последние картины - это из нового.


Граватар
Квасова Вероника 21.02.2014 / Ответить

Там похоже идет постоянное обновление экспозиции, сегодня видели подготовленные места для новых экспонатов.


Граватар
Юлия Зайцева 21.02.2014 / Ответить

А что, очень даже прикольно! Ника, у тебя уже такие длинные волосы! Тебе очень хорошо!)


Граватар
Квасова Вероника 21.02.2014 / Ответить

Благодарю!


Граватар
Валерия 21.02.2014 / Ответить

Ааааааа.... Круто! Я только вчера узнала об этой галерее и собралась на выходных поискать о ней в интернете, а тут "так удачно" погода решила за Вас! Спасибо за пост!!!


Граватар
Артем Васюкович 22.02.2014 / Ответить

Обалденные фото получились!


Граватар
Pasagir 24.02.2014 / Ответить

Супер!!!
Вот только мне не до конца понятно...это картины с эффектом 3D или картины с объемными (гипсовыми) элементами??


Граватар
Квасова Вероника 24.02.2014 / Ответить

Все просто нарисовано на стене и на полу.;)


Граватар
Валентина 27.02.2014 / Ответить

Классные фото! Здорово!


Граватар
Валерия 01.04.2014 / Ответить

Побывали там во второй день отдыха. Добирались по Вашей карте, накладывая на ту, что дал туроператор. Так что нашли сразу и легко.
Не зря там кое-где есть метки откуда и как фотографировать. Потому что некоторые из наших фото просто получились плоскими. Муж забывал смотреть на "картинку в целом"))))


Граватар
Дмитрий 23.04.2014 / Ответить

Посмотрел у Вас интересные мест, не у везде такая информация есть, еще раз спасибо, для себя конечно информацию взял для планирования путешествия. Еще у всех помаленьку:) Вот только может знаете?, толком не видел информации про реслинговые бои, сам не любитель, но ради интереса бы увидел в живую. Где то на сайте афиш мероприятий себе распечатал инфу что проводят в здании Pattaya Boxin World, интерсно реально ли там взят билеты в день проведения или надо заказывать за ранее.


Граватар
Квасова Вероника 23.04.2014 / Ответить

Думаем, реально, мы зимой торговались за билеты на бои, а сейчас вообще народу мало.


Граватар
Дмитрий 23.04.2014 / Ответить

Спасибо. Попробуем.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!