Пляж Чонг Мон на Самуи (Chong Mon Beach) – красивый, дорогой и очень людный. Его можно по праву включить в список самых лучших пляжей острова, так как он также как и Бан Тай может похвастаться красивыми видами окружающей природы, белоснежным песком и прозрачной водичкой. Главное же его отличие – он очень «туристический».

Пляж Чонг Мон на карте:

Пляж находится в небольшой бухте, поэтому сильных волн там практически не бывает. И это огромный плюс в плане отдыха с детьми. Также для детей там есть игровая площадка и, что немаловажно, доступ в бассейны при отелях, расположенных прямо на пляже. Так что для молодых мам пляж Чонг Мон подойдет идеально.

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

Из развлечений для взрослых – все стандартно: массаж, гидроскутеры (1000 бат за 20 минут), каяки, бары.

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

Главное достоинство пляжа Чонг Мон, на мой взгляд, это его красота. Фотографии это не сильно передают, но место действительно достойное того, чтобы его посетить хотя бы раз. Главный недостаток – там все очень дорого. Самый дешевый Том Ям, который мы нашли, стоит 250 бат.

Отели пляжа Чонг Мон на Самуи

Booking.com

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

пляж Чонг Мон

Вообще Чонг Мон позиционируется именно как дорогой район для роскошного отдыха состоятельных граждан. Вдоль всего побережья и в небольшой удаленности от него расположились многочисленные отели и резорты, стоимость проживания в которых значительно выше, чем где-либо на Самуи. Соответственно и вся туристическая инфраструктура и услуги также будут заметно дороже, чем в других районах. Но это все лирика. Если вы можете себе позволить здесь отдохнуть, то это будет отличный выбор. Пляж классный!

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!