Покататься на слонах в Паттайе можно либо самостоятельно, посетив специально созданное для этих целей место, либо во время какой-нибудь экскурсии, например в тропический сад Нонг-Нуч или парк миллионолетних камней, либо заказав специализированную экскурсию «Elephant Trekking».

Сегодня мы расскажем о том, где в Паттайе лучше покататься на слонах и сколько это стоит.

Места и цены

где в Паттайе лучше покататься на слонах

Всего в Паттайе есть три слоновьих фермы, добраться до которых самостоятельно не составит особого труда. Катание на слонах во всех этих местах – основное, но не единственное развлечение. Где-то можно еще пострелять из боевого оружия, где-то покормить крокодилов, где-то посмотреть на шоу дрессированных обезьян и т.д.

Ниже мы подготовили для вас карту с расположением этих ферм и краткое описание каждой из них.

Слоновьи фермы в Паттайе на карте:

Thai Thong Elephant

Thai Thong Elephant

Где находится: район Джомтьен, улица Тепразит.

Стоимость: 800 бат за 30 минут. 1200 бат за 1 час.

Самая легкодоступная для самостоятельного посещения слоновья ферма, но при этом и самая дорогая. Находится она на улице Тепразит, немного не доезжая до Колизея (если ехать со стороны моря). До этого места очень легко можно добраться на тук-туке.

Если заказывать 30-минутную прогулку, то кататься вы будете непосредственно в парке на Тепразите. Если же брать 1 час, то эта история будет уже гораздо интереснее. Вас отвезут в горы, где вам предстоит проехаться верхом на слоне по пересеченной местности тропических джунглей (с погружением в реку).

Помимо катания на слонах в парке Thai Thong можно также пострелять из боевого оружия различных калибров. Цены начинаются от 1400 бат (26 выстрелов).

Camp Chang Monkey School

Camp Chang Monkey School

Где находится: район Наджомтьен, улица Сукхумвит.

Стоимость: 600 бат за 30 минут.

Самостоятельно добраться до этого места можно на белом тук-туке по Сукхумвиту.

Помимо катания на слонах в Camp Chang также можно пострелять в тире из боевого оружия (400 бат за 6 выстрелов) и посетить шоу дрессированных обезьян (300 бат).

Khaocheechan elephant village

Khaocheechan elephant village

Где находится: радом храмом Ват Ян.

Стоимость: 400 бат за 15 минут.

Здесь вы можете покататься на слонах и посмотреть шоу крокодилов. Самостоятельно ехать на эту ферму имеет смысл, только если у вас есть личный транспорт, и вы очень хотите максимально дешево прокатиться на слоне. На такси добираться до этого места будет дорого.

В непосредственной близости от этой фермы вы также можете посетить такие достопримечательности как храмовый комплекс Ват Ян, китайский Храм Вихарнра Сиен, Гора Золотого Будды, виноградник Silver Lake.

Экскурсия

Самый простой способ покататься на слонах в Паттайе – это заказать экскурсию. Стоимость: 700 бат – 30 минут, 1100 бат – 1 час.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Сержак 24.01.2018 / Ответить

Одного не понял, стрелять по слонам можно?
Что то жалко животных.


Граватар
Вероника 28.01.2018 / Ответить

Значит не стреляй)


Граватар
Сергей 19.03.2018 / Ответить

Сегодня ездили в Camp Chang Monkey School, прочитав тут о стоимости и о том что можно проехать самостоятельно.
Мне нравиться само передвижение по городу, ехать куда-то на общественном транспорте, от этого получаешь какое-то наслаждение, что разобрался в тук-туках и просто свободен от графика, доехал до того места, не ожидая группу и тд.

НО честно скажу условия проведения самой поездки на слонах, никакие. Почему, потому что возят тебя 30 минут по территории где живут -срут эти же самые слоны, курицы, дргие домашние животные и в конце концов человеческие бараки и лочуги, с постиранными вещами (если их можно таковыми считать), ездишь просто по свалке бытового мусора. И катаясь на слоне мы думали когда же закончатся эти 30 минут, тут хватило бы и 5)), сел, сфотографировался, потрогал слона и домой.

Поэтому чтоб ваша статья была до конца правдивой, не помешало бы быть честными, и описать не только количественные критерии но и качественные.


Граватар
Вероника 19.03.2018 / Ответить

Большое спасибо за отзыв, мы не везде сами катались, поэтому качество оценить не всегда можем! А вход и территория где стартует прогулка, внушает доверие) добавим ваш отзыв в тело поста!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!