Как мы уже сообщали ранее, свою новую квартиру в Паттайе мы арендовали в кондоминиуме Grand Caribbean Pattaya. Жить в ней мы планируем в течение ближайшего года, а сегодня сделаем подробный обзор вариантов жилья в данном кондо, а также расскажем, сколько стоит снять квартиру в Grand Caribbean, покажем расположение комплекса на карте и что здесь есть в плане инфраструктуры.

Расположение кондоминиума

Grand Caribbean Паттайя на карте:

Данный жилой комплекс имеет очень удачное расположение. Вот его основные преимущества:

  • Кондо расположен на улице Thappraya буквально в 300 метрах от магазина Food Mart (где продается европейская и русская еда) и конечной остановки автобусов, которые едут в Паттайю из аэропорта Суварнабхуми.
  • Кондо расположен в 3 минутах ходьбы от улицы Тепразит, по которой на тук-туке за 10 бат можно доехать до Теско Лотуса или, например, до самого дешевого в Паттайе фруктово-овощного рынка Ратанакорн (рынок у Колизея).
  • В пешей доступности (950 метров) от кондоминиума расположился популярный в Паттайе русский детский сад «Семицветик» (это существенный плюс для тех, кто едет с детьми).
  • На тук-туке одинаково быстро можно доехать как до Джомтьена, так и до центра Паттайи.
  • Через дорогу от кондо есть неплохая аутентичная местная харчевня и продаются свежие кокосы по 20 бат.  Приятный бонус.

Инфраструктура комплекса

На территории кондоминиума Grand Caribbean есть несколько бассейнов, в том числе большой центральный с водными горками, лежаками и стилизованными кораблями, а также отдельный маленький бассейн для детей, вода в котором всегда значительно теплей, чем в основном (подробный обзор территории смотрите в видео ниже).

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Также здесь есть джакузи, финская сауна, хамам, детская игровая комната, тренажерный зал, кинотеатр самообслуживания на 8 мест, бильярд, парковка для авто и байков. Все это бесплатно предоставлено в пользование постояльцев кондоминиума, вся территория находится под круглосуточной охраной. В общем, жить можно.

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Минусы кондоминиума

  • На территории нет автомата с водой;
  • Из 8-этажных корпусов не видно моря;
  • Слабая вечерняя подсветка бассейнов;

Пока из минусов это все. Если в течение года что-то еще будет всплывать, то я здесь допишу.

Цены на аренду жилья

Комплекс состоит из 5 зданий: четыре 8-этажных корпуса и центральный 29-этажный (в нем расположены тренажерный зал, игровая комната и сауны).

В основном здесь можно взять в аренду квартиру с отдельной спальней (1 bedroom) площадью 36 кв.м. Выглядит она вот так:

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Grand Caribbean Паттайя

Наш вид из окна:

Grand Caribbean Паттайя

В большинстве квартир уже есть все необходимое для жизни, в том числе холодильник, стиральная машина, телевизор, чайник, посуда. Кое-где есть даже интернет, но не везде, это нужно заранее уточнять у хозяина. В нашей квартире интернета не оказалось, поэтому нам пришлось его подключать самостоятельно. Стоимость интернета (провайдер TOT): 1740 бат в квартал + 3200 бат за подключение.

Цена аренды будет сильно зависеть от срока размещения. Так, если снимать квартиру на период от 3 месяцев, то можно легко найти варианты за 15 000 бат в месяц и ниже. Нам при годовом контракте сдали за 12 000 бат, плюс 20 000 бат мы отдали в качестве депозита.

Аренда квартиры на месяц сильно зависит от сезона и колеблется в диапазоне 17 000 – 25 000 бат, что в принципе, для этого кондо является очень хорошим предложением.

Так как кондо совсем новый плюс удачно расположен, плюс имеет хорошую инфраструктуру, то и цены здесь пока довольно-таки высокие (относительно других кондо, которым уже исполнилось 3-4 года). Но в целом вариантов жилья здесь достаточно много и, на самом деле, цена оправдана. Жить в Grand Caribbean очень приятно и удобно во всех отношениях. Ну а, если вы приезжаете в Паттайю с детьми, то этот жилой комплекс будет для вас идеальным решением.

Краткосрочная аренда

Когда мы приехали в Паттайю, еще точно не определившись, где будем жить, то на первые три дня забронировали апартаменты именно в этом кондо. Бронировали вот здесь. За 3 дня проживания заплатили 3200 бат. Так что сюда можно заселяться даже на совсем короткие промежутки времени.

Как арендовать

Если у вас есть вопросы по аренде квартир в данном кондо или вы хотите найти хороший вариант жилья в Паттайе в другом кондоминиуме по вашим требованиям, то пишите на почту rentpattaya2060@gmail.com или оставляйте свои комментарии под статьей, наш очень хороший знакомый риэлтор, которому мы полностью доверяем, постарается подобрать вам подходящий вариант для размещения.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Вячеслав 03.10.2017 / Ответить

Привет, ребята! А как в этом кондо ситуация со стройкой и отделочными работами? У вас в квартире не слышно звуков электропилы?


Граватар
Вероника 03.10.2017 / Ответить

Привет! Мы успели пожить в двух корпусах, нам ничего не было слышно. Кажется, что все работы идут в 29 этажном корпусе на верхних этажах, и чинят очень тихо один из бассейнов прилегающих к нашему корпусу. Иногда завозят мебель и что-то красят на фасадах, но это все совсем не мешает, краской не пахнет.


Граватар
Артем 03.10.2017 / Ответить

Привет. Насколько там безопасные перила на балконе для маленьких детей? есть более закрытые чем на видео?


Граватар
Вероника 03.10.2017 / Ответить

В большом здании, стекляннные балконы. На своем балконе, мы замотали большие дырки эластичными жгутами.


Граватар
Игорь 04.10.2017 / Ответить

Вероника можете написать какой сейчас курс $ к В, и РУБ к В. Мы скоро прилетаем на зимовку, думаем какую валюту лучше везти. Спасибо.


Граватар
Вероника 04.10.2017 / Ответить

Бат к рублю 0,55
Бат к доллару 33,17


Граватар
Марина 04.10.2017 / Ответить

привет!
в других видео на ютуб говорят, что 2 раза в неделю приходит тренер по йоге платно))
Классный кондо, наверное лучший из тех, в которых вы жили?
а со школьниками русские живут? Каким образом детей учат?


Граватар
Вероника 04.10.2017 / Ответить

Про тренера узнаем! Кондо хороший, больше всего радует расположение, но он и самый дорогой из тех в которых мы жили. Школьников не видели, тут народу вообще мало как-то.


Граватар
Ксения 08.10.2017 / Ответить

Вероника, здравствуйте! едем с 13 декабря по 29 января в Паттайю с мужем и 9-месячной дочкой...Сколько стоит квартира в карибиан и есть ли у вас контакты, у кого можно снять? что еще посоветовали бы для комфортного, но не очень дорогого проживания?


Граватар
Вероника 08.10.2017 / Ответить

Здравствуйте! В это время квартира в Гранд Карибиан будет приближаться по стоимости к 25 000 бат. Данный кондо я бы не назвала дешевым, так как он новый, то цена выше чем у многих. Вы можете посмотреть на этот период еще Аква кондо или Атлантис. Напишите на почту rentpattaya2060@gmail.com и вам помогут подобрать подходящий вариант по цене и качеству.


Граватар
Ева 14.10.2017 / Ответить

Здравствуйте ! А до пляжа далеко от этого кондо и есть ли возможность на территории кататься ребёнку на самокате или велосипеде, а то мы очень любим транспорт) и не мешает ли шум дороги, все же кондо расположен вблизи очень оживленной проезжей части. Спасибо)


Граватар
Вероника 14.10.2017 / Ответить

Здравствуйте! До пляжа я езжу с Алисой на туке 5 минут, но подумываю взять коляску и гулять до пляжа через територии кондо напротив, тогда до пляжа минут 15, думаю. Вокруг корпусов есть дорога с парковками, движение там не оживленное, особенно у дальних корпусов, поэтому можно покататься. Шума дороги не слышно, даже у основного бассейна (в ближайшей точке к дороге). Так как от дороги отделяют ряд 3- х этажной коммерческой недвижимости, потом главный корпус.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!