Шикарный выдался год, даже жалко, что он заканчивается! И пролетел за мгновение, буквально на одном дыхании.

Сел сейчас писать итоговый пост и понял, что в обычном формате сделать это не смогу, так много событий произошло с нами в этом году. К тому же мы практически ежемесячно писали отчетные посты и уже рассказали обо всем по горячим следам. Поэтому сейчас будет кратко о самом главном,  а также о наших планах на 2019 год. Обо всем остальном расскажет Ника в своем видео.

Главное открытие года

2018 прошел у нас под девизом «О спорт, ты – мир!». Именно в этом году нас с Никой затянуло в стройные ряды спортсменов-любителей, и этот факт внес существенные коррективы в наш уже устоявшийся жизненный уклад.

Жизнь буквально заиграла новыми красками. Не знаю, что еще может разом принести столько позитива и энергии, сколько мы получили от своего нового увлечения. Мы стали питаться по-другому, познакомились с новыми интересными людьми, приняли участие в более чем 15 стартах по бегу, плаванию и триатлону, и в целом получили огромный прилив жизненной силы и энергии.

Итоги 2018

Про себя могу сказать, что всегда по жизни у меня все как-то удачно складывалось практически во всех сферах: и друзья, и семья, и с финансами все хорошо. Но давно уже во мне сидело какое-то чувство недореализованности. Это когда понимаешь, что вроде все хорошо, но есть ощущение, что чего-то не хватает.

И вот, в этом году я, наконец,  понял, что для полного счастья мне нужно регулярно испытывать чувство «победы». Т.е. максимальный заряд энергии, мотивации и жизненных сил я получаю в те моменты, когда могу гордиться собой и своими достижениями, пусть даже небольшими.

И именно спорт заполнил эту пустующую нишу и стал для меня настоящим драйвером, благодаря которому я сейчас живу с полным ощущением, что могу все! Чувство победы ощущаю практически после каждой тренировки, не говоря уже о стартах. А энергия льется через край, хомячка бы уже разорвало)

Итоги 2018

Итоги 2018

Итоги 2018

Не зря все-таки большинство успешных бизнесменов регулярно занимаются спортом и участвуют в любительских соревнованиях. Я уверен, что между успехом в бизнесе и спортивными достижениями есть прямая зависимость. Как минимум, спорт прокачивает основные навыки и черты характера, которые так необходимы в бизнесе (дисциплина, упорство, самомотивация, концентрация, достижение цели).

Сайты и финансы

С финансовой точки зрения год также выдался очень успешными. Бизнес на сайтах значительно подрос, хотя я все же немного и не дотянул до запланированной цели 600 тыс. руб. в месяц, которую ставил себе в прошлом году. Но на то есть объективные причины, главная из которых – я очень мало работал. Решил годик отдохнуть от сайтов и ни сколько не жалею о своем решении!

Сейчас же я на пике и готов к новым свершениям в 2019 году) План работ уже составил. Сделаю упор на доработку старых проектов и запущу еще один супер портал в совершенно новой для себя нише! На него у меня очень большие планы.

На самом деле, главной задачей года в финансовом плане у нас было формирование личного капитала. И вот в этом деле мы очень преуспели. Мало инвестировали в сайты, зато много откладывали. В 2019 все будем делать наоборот.

Еще пару слов хочу сказать про инвестирование. В прошлом году я открыл брокерский счет и часть денег переводил в акции и ETF. В начале лета профит моего инвест-портфеля был, примерно, +20%, а на данный момент все те же 20%, только уже со знаком «–». Но так как почти все активы я покупал в долларах, то за счет роста курса валют в переводе на рубли я остался примерно на том же уровне. Но это долгосрочные инвестиции и ничего страшного в текущей ситуации я не вижу, все еще отрастет обратно.

Про блог

На 2018 год я ставил задачу поднять посещаемость этого блога до 5000 человек в сутки, но уже в скором времени понял, что эта цель совсем мне не откликается. Я так и не смог себе объяснить, для чего мне это нужно.

Писать посты под поисковые запросы – уже не интересно, ну а со своей главной задачей этот блог и так прекрасно справляется. А именно, привлекает к нам новых интересных людей, дружба и общение с которыми делают нашу жизнь еще более наполненной и разнообразной.

Так что мы уже давно в неоплатном долгу перед блогом waytotai.ru и бросать его не собираемся. Будем продолжать писать о том, что нам интересно, но уже без погони за трафиком.

Планы на 2019 год

Планов много. Все перечислять не буду, но о главном кратко расскажу.

Уезжаем из Таиланда

Самое главное – это наше решение уехать из Таиланда. Эта тема заслуживает отдельного поста, но если вкратце, то основная причина, по которой мы решили уехать – это визовый вопрос. Сейчас практически каждая поездка за визой превращается в лотерею. Едешь и не знаешь, впустят обратно или нет. И каждый день появляются все новые и новые истории, как людей массово разворачивают на границе без разрешения въехать в страну, а некоторых даже лишают такой возможности на несколько лет вперед. Это сильно напрягает.

Куда поедем? В Турцию конечно) Весну и лето мы решили провести в России (Сочи, Самара, Новосибирск, Алтай), а уже осенью отправимся тестировать Анталию на возможность обосноваться там на ПМЖ. Годик поживем, посмотрим. Пока на бумаге Анталия выигрывает у Паттайи по всем параметрам, но как все окажется на самом деле, будем смотреть на месте. О своем выборе в пользу Анталии мы тоже еще подробно напишем в следующем году.

Но при всем при этом, мы все равно любим Таиланд и всегда держим его как запасной аэродром. Просто пришло время двигаться дальше и искать место, где можно нормально легализоваться и не переживать о том, что тебя в любой момент могут выгнать из страны.

Спорт

В 2019 году будем вписываться во все спортивные мероприятия, которые только сможем найти на пути своих перемещений по России и не только.

Ну а лично для меня в качестве основных стартов, к которым я буду полноценно готовиться, станут 5 полу-железных дистанций триатлона:

  1. IRONMAN 70.3 BANGSAEN (24.02.2019) -  в Таиланде;
  2. IRONSTAR 113 SOCHI (01.06.2019) – в Сочи;
  3. IRONMAN 70.3 ASTANA (14.07.2019) – в Казахстане;
  4. ALTAI3RACE 113 (25.08.2019) – на Алтае;
  5. IRONMAN 70.3 TURKEY – в Турции.

Мы, кстати, недавно открыли новый канал на youtube, посвященный нашим веселым стартам на всевозможных спортивных соревнованиях.  Так что всем любителя спорта и путешествий, добро пожаловать.

Видео итоги года от Ники

В заключение хочу поздравить всех наших читателей, друзей, родных и близких с наступающим Новым годом и пожелать всем мира и огромной удачи в 2019! Пусть предстоящий год станет нереально богатым на всевозможные победы и личные достижения!  А я пусть выиграю какой-нибудь триатлон) С Новым Годом.

Планы на 2019 годПланы на 2019 год

 

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Alexandr 29.12.2018 / Ответить

круто. молодцы!


Граватар
Артем 29.12.2018 / Ответить

С наступающим! Рады были встретится с вами на Самуи. Жаль не получилось побольше пообщаться. С Таем ваше решение очень понятно. Мы тоже об этом думаем сейчас и пока поживем во Вьетнаме, а потом решим куда уже направиться жить. Уточняли ли вы по поводу налогооблажения для налоговых резидентов Турции? Сколько там получается? Мы рассматривали как вариант Испанию - остров Гран Канари, но исходя из наших доходов налог почти 50% получается для резидентов, хотя ПМЖ и гражданство получить более чем реально.


Граватар
Дмитрий 30.12.2018 / Ответить

У нас Ника этими вопросами занимается, я особо не вникаю) Она все изучала. Скоро пост напишет. Испанию мы тоже рассматриваем, но только если Турция не устроит.


Граватар
Михаил 30.12.2018 / Ответить

Дима, ты когда успел уже в Астану зарегаться?!? Неделю тебя всего не видел ))))


Граватар
Дмитрий 30.12.2018 / Ответить

Да я сам не понял, на глаза попалась и зарегался) Из Новосибирска недалеко ехать, да и время между Сочи и Алтаем есть


Граватар
Евгений 30.12.2018 / Ответить

Дмитрий, с наступающим вас новым годом! Всех благ, хочу сказать вам спасибо, не знаю почему именно вы меня замотивировали на сайт. Так что от сердца желаю вам успехов в 2019 году.


Граватар
Дмитрий 30.12.2018 / Ответить

Спасибо. И вам успехов!


Граватар
Марина 31.12.2018 / Ответить

Как неожиданно насчет Турции!
Не боитесь, что жене и дочке одним там не выйти будет, учитывая отношение (неуважительное, прямо скажем) турецких мужчин к женщинам, особенно к российским и к блондинкам?
Хотя Анталия туристическое место, но помню, что в соседней Алании к нашей подруге приставал даже пожилой администратор гостиницы. :)


Граватар
Дмитрий 01.01.2019 / Ответить

Все наши знакомые, которые там живут, говорят наоборот. Но это даже не важно. Нужно все самостоятельно проверять, иначе можно всю жизнь на одном месте просидеть. Нас и перед Таиландом спрашивали, не боимся ли мы сюда ехать, так как тут всякие лихорадки Денге, неискренние тайцы, уличная преступность и т.д.


Граватар
Дмитрий 04.01.2019 / Ответить

Дмитрий, а что насчет закрытого канала в Телеграм? Обещали рассказать. Он только для купивших курсы или за определенную сумму можно приобрести вход, узнавать новое и делиться опытом?


Граватар
Дмитрий 04.01.2019 / Ответить

Канал только для купивших курс


Граватар
Николай 07.01.2019 / Ответить

А как получить номерок купившим курс?


Граватар
Дмитрий 07.01.2019 / Ответить

Я в ближайшем посте размещу ссылку.


Граватар
Евгений 07.01.2019 / Ответить

Добрый день. А где можно почитать о курсе? Насколько актуальна в нем информация, за 2018 год было много изменений и новшеств со стороны поисковиков.


Граватар
Дмитрий 07.01.2019 / Ответить

Добрый день. Прочитать о курсе можно здесь: http://waytotai.ru/InternetMoney/Post/kak-zarabatyvat-s-odnogo-sajta-bolee-300000
Моей методологии создания сайтов изменения 2018 года никак не коснулись. Все актуально.


Граватар
Нина 12.01.2019 / Ответить

Вы очень позитивные, вдохновляете! Успехов вашей семье в достижении новых целей и планов!


Граватар
Вероника 14.01.2019 / Ответить

Спасибо большое, Нина!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!