Ближайшие полгода мы не планировали покупать авто в Паттайе, но решение, как и в прошлый раз, было принято совершенно спонтанно и связано оно в основном с нашими ближайшими планами поездки на Самуи (хотим ехать своим ходом, чтобы по пути можно было посетить разные города и достопримечательности, где еще не были).

Да и вообще без машины нам как-то не очень комфортно жить: на байке ездить втроем страшно, а красивых и интересных мест в окрестностях Паттайи, где можно весело проводить время – очень много. Так что решили не тянуть и не тратить деньги на аренду авто, а сразу его купить.

В этом посте я хочу рассказать о том, за сколько в Паттайе можно купить хороший автомобиль не старше 3-5 лет с пробегом до 50 тыс. км.

Вообще разброс цен здесь очень большой и при желании можно найти неплохой вариант в пределах 100 тыс. бат, но по предыдущему опыту покупки подобной техники, могу сказать, что лучше уж арендовать, чем ездить на старой развалюхе.

Где искать?

Искать объявления о продаже авто в Паттайе можно на сайте bahtsold.com, там периодически попадаются очень неплохие варианты. Но проще всего самостоятельно проехаться по Сукхумвиту, где расположено множество магазинов по продаже подержанных авто. Там вы точно подберете себе транспортное средство, удовлетворяющее вашим потребностям и возможностям.

Сколько стоит?

Как я уже говорил, разброс цен довольно большой, но нас интересуют машины не старше 3-5 лет, с пробегом не более 50 тыс. км и стоимостью до 300 тыс. бат. Ниже приведу список моделей авто, удовлетворяющие этим параметрам:

От 260 000 до 300 000 бат можно купить городской автомобиль: Nissan Almera, Ford Fiesta, Mitsubishi Mirage, Nissan March, Mazda 2, Toyota Yaris.

Вот такой симпатичный Nissan March 2012 года с пробегом 51 тыс. (в идеальном состоянии) стоит 290 000 бат:

Nissan March

От 300 000 до 400 000 бат: много моделей Toyota, Honda и Suzuki, но по моему личному мнению, в этом диапазоне покупать смысла нет, просто за бренд переплачиваете. А по характеристикам эти авто такие же, как и из предыдущего диапазона.

400 000 – 450 000 бат – здесь уже много действительно хороших автомобилей среднего класса. Выбрать есть из чего.

Мы же свой выбор остановили на Ford Fiesta 2014 года (пробег 30 тыс). Отличный городской авто с хорошими техническими характеристиками. Покупкой остались очень довольны.

Ford Fiesta

Ford Fiesta

В ближайшее время напишем пост, «куда можно поехать из Паттайи на машине». Запросов по этой теме в Яндексе довольно-таки много, ну а нам есть что рассказать по этому поводу.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем 20.11.2017 / Ответить

За сколько в итоге взяли?


Граватар
Дмитрий 20.11.2017 / Ответить

290


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!