Я уже два раза была в Паттайе до переезда сюда на пмж, но почему-то это место не было включено в мои экскурсионные маршруты. А очень зря! Скажу больше, Храм Истины в Паттайе - одно из самых красивых и величественных сооружений, которое я когда-либо видела. Кроме того, это самое крупное в мире строение, сделанное исключительно из дерева, без гвоздей. Так же комплекс окружен тенистым парком, в котором приятно прогуляться знойным Паттайским днем.Но давайте по порядку.

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины находится на Севере Паттайи и добраться до него довольно просто. Если вы едете на своем транспорте, то найдите на карте улицу Na Kluea и езжайте прямо по ней от дельфинов до поворота на Soi 12. Дальше всё время прямо, пока не упрётесь в большие белые ворота - вход в парк. Если вы поедете на тук-туке, то путь ничем особо не отличается. Просто тормозите тук-тук у нужного поворота, дальше придётся немного пройтись пешком.

Храм истины в Паттайе на карте:

Когда мы заехали на территорию комплекса, я почему-то ожидала сразу увидеть храм, но вместо этого увидела парк с деревянными скульптурами.

Уменьшенная копия Храма Истины из песка:

Храм Истины в Паттайе

Сразу у ворот есть касса, в которой можно приобрести входной билет. На выбор предлагается несколько экскурсионных программ:

  1. Вход и экскурсия по храму. 500 бат - взрослый, 250 бат - ребенок.
  2. Катание на катере вокруг храма + вход и экскурсия по храму . 750 бат - взрослый, 450 бат -ребенок.
  3. Катание на конях + вход и экскурсия по храму . 700 бат - взрослый, 450 бат - ребенок.
  4. Катание в кибитке + вход и экскурсия по храму . 650 бат - взрослый, 400 бат - ребенок.
  5. Катание на слонах + вход и экскурсия по храму . 750 бат - взрослый, 450 бат - ребенок.
  6. Экстремальная поездка на квадрациклах + вход и экскурсия по храму . 600 бат - взрослый, 450 бат - ребенок.
  7. Экстремальная поездка на квадрациклах + вход и экскурсия по храму . 600 бат - взрослый, 350 бат - ребенок.
  8. Массаж + вход и экскурсия по храму . 620 бат - взрослый, цена за ребенка не указана.
  9. Катание на лодке по озеру + вход и экскурсия по храму . 650 бат ­- взрослый, 400 бат -ребенок.

Ну а если вы хотите прочувствовать все удовольствия сразу, то это будет стоить вам 1200 бат за взрослого и 1000 бат за ребенка. Храм работает до 18:00 часов.

Кибитка:

Храм Истины в Паттайе

Стоянка  квадрациклов:

Храм Истины в Паттайе

Мы решили не экстрималить и взять обычный входной билет - 500 бат за человека. Кстати, если уж вам не интересно внутреннее убранство Храма Истины в Паттайе, то погулять по парку и посмотреть на храм издалека можно бесплатно. Но поверьте, когда его видишь, сердце замирает от представшего перед тобой великолепия, и не подойти к нему ближе, кажется не возможным.

Вид храма с обзорной площадки:

Храм Истины в Паттайе

Экскурсии проводятся по расписанию, в том числе и на русском языке. Точное время начала экскурсии вам должны сказать на кассе. Так как это храм, женщинам нельзя заходить в него с голыми коленями. Если вы забыли захватить с собой парео, то вам выдадут его на входе (залог 200 бат). Так же вам дадут каску, так как в храме ведутся строительные работы. Кстати, билеты у входа на территорию Храма Истины проверяет очень милая девушка - в недалеком прошлом мужчина.

Проверка билетов:

Храм Истины в Паттайе

Помогают правильно одеть парео:

Храм Истины в Паттайе

Дорога к храму:

Храм Истины в Паттайе

Сам храм сразу поражает своим величием и изысканностью, кажется, что он сделан из камня. Но на самом деле он полностью состоит из дерева ценнейших пород: железное и тиковое дерево. Храм очень молодой, ему всего 32 года, но его строительство еще не окончено. Плановая дата окончания строительства - 2025 год.

Храм Истины в Паттайе

Задумал и начал финансирование строительства Храма Истины в Паттайе - Лек Вираппан, сейчас дело продолжает его сын. Именно Лек спроектировал здание, решив объединить под одной крышей символы всех направлений Буддизма. В храме несколько залов: индийский, китайский, тайский, камбоджийский. На стенах залов размещены вырезанные из дерева символы религий этих стран. Резьба очень искусная, выделен каждый листик, сюжеты наполнены смыслом и символами.

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Около входа в храм висят три колокола, которые позволят вам обратиться к Буддам и заказать 3 нематериальных желания. В тайском зале, вы можете определить, в какой день недели вы родились и соответственно этому дню узнать свою планету-покровителя. В камбоджийском зале вы можете попросить для себя или для своих близких пополнения семьи. А в индийском зале -посидеть на том месте, где сидел Киркоров в фильме «Любовь в большом городе 2».

Камбоджийский зал:

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины в Паттайе

Экскурсия по Храму Истины это отличная возможность интересно провести время, насладиться великолепной архитектурой и погрузиться в историю разных направлений Буддизма.

Другие достопримечательности Таиланда.

Мы сняли очень интересное и познавательное видео экскурсии по Храму Истины в Паттайе. Наш экскурсовод подробно рассказывает про отличия Буддизма и Индуизма, о богах и религиозных особенностях стран Азии.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
elvira 16.04.2014 / Ответить

Ребята какие Вы молодцы! Столько много интересного узнала от Вас о Тайланде,за что Вам большое спасибо.Удачи Вам!


Граватар
Елена 20.08.2018 / Ответить

Огромное спасибо ,ребята, вам за ваши статьи и видео,ваш блог помогает узнать больше о Тайланде. Были в июле в Паттайе от Библио Глобуса- посетили Квай,Бангкок,Нонг Нуч,Кхао КхеоЗмеиную и крокодиловую фермы и др., хотим с дочерью еще зимой приехать,ведь за 2 недели не возможно увидеть того,что интересует,а интересует многое,да и отдых "тюленя" не для нас, будем обращаться к вам за заказом экскурсий.Спасибо еще раз огромное.ps - гид просто очаровательна,вот бы попасть на экскурсию именно с ней))


Граватар
Вероника 20.08.2018 / Ответить

Здравствуйте! Спасибо за отзыв) Приезжайте, подскажем и организуем)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!