Зимовка в Паттайе с детьми таит в себе множество нюансов, о которых нужно знать заранее и быть к ним готовыми, особенно если подобного опыта в вашей жизни еще не было. Сегодня мы хотим дать несколько советов всем родителям, которые только планируют свою первую зимовку в Паттайе с маленьким ребенком.

Что нужно знать?

Зимовка в Паттайе с детьми

О самых главных аспектах зимовки в Паттайе мы напишем в виде ответов на самые популярные вопросы, которые нам чаще всего задают.

Нужна ли виза в Таиланд маленькому ребенку?

Детям до 14 лет визу в Таиланд делать не нужно. При возвращении домой в паспорте ребенка могут поставить штамп с оверстеем, но при этом никакие штрафы за него платить не придется.

При продлении визы нужно ли брать с собой ребенка?

В идеале лучше продлевать так: один родитель сидит с малышом, второй едет за визой. Потом наоборот. Так вы избежите лишних штампов в паспорте ребенка. Но можно и поехать всем вместе, проблем не будет.

Обязательно ли делать страховку в Таиланд на ребенка?

Законодательно – нет, но чисто практически – обязательно. В новой стране и в новом климате дети особенно подвержены различного рода заболеваниям и цепляют вирусы с бешеной скоростью. Мы Алисе покупали годовую страховку за 87 000 рублей, и она у нас окупилась за первые два месяца нахождения в Паттайе. Даже успели в больнице полежать. Так что страховку на ребенка делать нужно обязательно! Тем более что на 1-3 месяца она стоит очень дешево. Приобретать страховой полис мы советуем здесь. В идеале страховаться нужно всем.

В какую больницу обращаться в Паттайе, если нет страховки?

Если вы все же не приобрели заранее страховой полис на ребенка, то в случае болезни советуем обращаться в Pattaya City Hospital. Там вы гарантированно получите квалифицированную медицинскую  помощь, а также достаточно хороший сервис по адекватным ценам. И что немаловажно в этом госпитале есть русский переводчик (правда работает не круглосуточно).

Если же вы заболели сами и хотите сэкономить, то можете обратиться в государственную больницу Banglamung. Там вас вылечат почти бесплатно.

Если хотите без очередей и по высшему разряду, то обращайтесь в Pattaya Memorial Hospital. Но приготовьтесь, что будет дорого!

Какие лекарства взять с собой?

О том, какие лекарства обязательно стоит брать в Таиланд, тем более, если вы планируете здесь зимовать, мы писали в посте «Что взять с собой в Таиланд из лекарств и вещей?». Почитайте, информация там актуальная.

Есть ли в Паттайе русские детские садики?

В Паттайе есть два самых популярных русских садика: «Лукоморье» и «Семицветик».  В принципе они очень схожи как по ценам (10 000-15 000 бат в месяц), так и по качеству услуг. Мы посмотрели оба и немного поводили Алису в Лукоморье. В плане выбора садика ничего советовать не будем, так как нам никто не заплатил это сложный вопрос, и лучше его решать уже после личного посещения образовательно учреждения.

Мое личное мнение – для краткосрочной зимовки эти садики пригодны, но не более того. И будьте готовы к тому, что ребенок будет часто болеть, особенно если он раньше не посещал подобные заведения!

Если собираетесь отдать малышей в садик в Паттайе, то в этом случае медицинская страховка нужна 100%.

Где лучше жить в Паттайе с детьми?

Для жизни с детьми лучше всего подойдут районы Джомтьен и Пратамнак. Здесь хорошо развита инфраструктура, есть детские площадки, море гораздо чище чем в Центре, недалеко добираться до русских садиков, да и в целом эти районы уже позиционируются как «для семейного отдыха».

Если говорить о конкретных кондоминиумах, то, на наш взгляд, для зимовки с детьми лучше всего подойдут:

Чем кормить ребенка в Паттайе?

Многие люди почему-то думают, что в Паттайе нет каких-то привычных для россиян продуктов, например, молока и йогуртов. Чего-то, наверное, здесь и в правду нет, но вот с молочными продуктами точно все в порядке. Причем молоко в Таиланде гораздо вкуснее, чем в России (на наш взгляд).

Для совсем маленьких детей в торговых центрах Tesco Lotus и BigC есть большой выбор различных каш и прикормов. У нас Алиса родилась в Таиланде, и первый год жизни также провела в этой стране. Проблем с питанием у нас никогда не возникало.

Единственное что можем посоветовать это привезти с собой нормальную мультиварку. В Таиланде хорошую сложно найти, да и стоить она будет значительно дороже, чем в России. Это на тот случай, если вы привыкли варить каши, готовить на пару и т.д.

Где покупать товары для детей в Паттайе?

В Паттайе большой круговорот зимовщиков с детьми, и все постоянно что-то покупают и продают. Поэтому если вам нужно что-либо прикупить для ребенка, например, кроватку, детское кресло и т.д., то искать предложения о продаже лучше всего в местных группах вконтакте: Наши дети в Таиланде и Барахолка в Паттайе. Там вы сможете приобретать практически новые вещи по очень низким ценам (люди пользуются пару месяцев и затем продают, когда уезжают домой).

Новые детские товары (любые) можно недорого приобрести в торговых центрах BigC и Tesco Lotus или на местном сайте lazada. Там есть все, что необходимо для жизни и так же по весьма демократичным ценам.

Куда сходить в Паттайе с детьми?

Одно из главных преимуществ Паттайи для зимовки с детьми – наличие огромного количества интересных мест для отдыха и развлечений. В ближайшее время мы соберем самые интересные их них в одном посте, а пока вы можете узнать о них из рубрики «Развлечения в Паттайе» и на нашем ютюб-канале в разделе «Отдых с детьми в Таиланде».

Какие экскурсии посетить в Паттайе с ребенком?

Ваши дети точно будут в восторге от таких экскурсий как:

  1. Паттайские Приключения (особенно советуем!);
  2. В мире животных (лучшая программа для детей и всей семьи).
  3. Альпака-парк.
  4. Открытый зоопарк Кхао Кхео;
  5. Аквапарк Cartoon Network Amazone;
  6. Аквапарк Ramayana;

Узнать стоимость и подробное описание всех перечисленных выше экскурсий можно в нашей статье «Лучшие экскурсии для детей в Паттайе». У нас также есть возможность организовать их для вас по самым выгодным ценам! Будем рады вам в этом помочь.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!