Меня часто спрашивают, в чем основные секреты успеха в заработке на информационных сайтах, и в ответ ожидают услышать что-то типа «покупать по 5 ссылок в месяц, вставлять по 5 ключей в статью и публиковать по 5 текстов в день». Но на самом деле, как и спортсмены, тренирующиеся по правильной программе, так и вебмастера, работающие по определенным простым алгоритмам, достигают результаты всего лишь при наличии двух составляющих: вера и упорство (терпение).

секреты успеха в заработке на информационных сайтах

Я уже давно хотел написать об этом какой-нибудь вдохновляющий пост, который бы отвечал за меня всем начинающим вебмастерам, работающим над своим первым сайтом в течение нескольких месяцев и ожидающих, что меньше чем за год работы (надеюсь упорной) они станут зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц и в одночасье кардинально изменят свой образ жизни. К сожалению так не бывает. На сегодняшний день сайты – это супер инструмент для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, но это не значит, что все произойдет быстро и легко.

Так вот свой пост я писать не буду, а просто приведу ключевые цитаты из книги «Библия триатлета» (автор Джо Фрил), которую в данный момент читаю. В работе над сайтами все точно так же, как и в спорте. Читайте и мысленно заменяйте «спортсмен» на «вебмастер», «тренировка» на «работа над сайтом». Самые главные моменты я выделил жирным.

Большинство из нас в ходе жизни никогда так и не достигает желаемого и ограничивается мечтаниями. Разумеется, мечты важны; именно они лежат в основе великих свершений. Мечты становятся более конкретными, когда у вас появляется возможность «увидеть», как вы можете их реализовать. Мечты превращаются в цели, когда вы определяете план по их достижению. Цели превращаются в миссию, когда вы верите в себя, обладаете достаточным упорством и концентрируетесь на достижении своей цели. Любой значительный вызов, стоящий перед вами, требует формулирования миссии. При правильном отношении к делу возможным становится практически все. Если вы во что-то верите, то сможете этого достичь.

Похоже, что именно усердная работа является основой успеха этих спортсменов. Проведенное недавно исследование подтвердило эту точку зрения. Более того, его данные показывают, что для достижения по-настоящему великих результатов в спорте требуется не менее десяти лет планомерной, сконцентрированной работы.

Я верю в то, что ключ к успеху лежит не в физической, а в ментальной области, в упорстве. Именно упорство приводит к высоким результатам спортсменов, достигших своего психологического пика. Что значит быть упорным? Когда спортсмены говорят мне о том, что хотят достичь наивысших результатов, я оцениваю их по четырем критериям: желание добиться успеха, самодисциплина, вера в себя и терпение (или настойчивость).

Мне доводилось видеть одаренных спортсменов, которые не верили в собственный потенциал, спортсменов, побежденных более слабыми в физическом плане, но более упорными соперниками. Если вы не верите в то, что можете стать лучше и победить, то тренеру будет сложно убедить вас в обратном.

Как уже говорилось выше, спортсмены продолжают двигаться в сторону совершенства на протяжении примерно десяти лет, вне зависимости от того, в каком возрасте начинают тренироваться. Тренировочный процесс, ориентированный на победу, предполагает работу на протяжении длительного времени, причем иногда без видимых результатов. В эти периоды необходимо терпеливо и последовательно работать, веря в то, что улучшения придут чуть позже.

Еще раз выделю главную мысль из всего вышесказанного, которая максимально точно подходит под звание «главный секрет успеха вебмастера»:

Тренировочный процесс (в нашем случае создание сайта), ориентированный на победу, предполагает работу на протяжении длительного времени, причем иногда без видимых результатов. В эти периоды необходимо терпеливо и последовательно работать, веря в то, что улучшения придут чуть позже.

Читайте и смотрите нас:




Комментарии

Граватар
Артем 14.08.2018 / Ответить

Полностью согласен. Пять лет фигачил без видимых результатов, а потом за год сделал качественный рывок. Терпим и двигаемся дальше :)


Граватар
Сергей Еремеев 29.08.2018 / Ответить

Дима, лайк за объяснение! Абсолютно согласен с такой постановкой вопроса. Удачных результатов!


Граватар
ВЛАДИМИР 17.09.2018 / Ответить

как верно вы сказали год работаешь и на выходе может быть ноль, только терпение и терпение


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!