Музей Эраван в Бангкоке выполнен в виде огромного трёхглавого слона, внутрь которого можно подняться по винтовой лестнице или на лифте и оценить ценнейшие экспонаты культурного наследия Таиланда.

Посетить музей Эраван в Бангкоке мы решили в тот же день, что и парк Древний Сиам, о котором рассказывали неделю назад. Работники парка любезно вызвали нам такси, и мы за 15 минут и 120 бат прибыли на место назначения.

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей работает ежедневно с 9 утра и до 20 вечера. Стоимость входного билета для взрослых 400 бат, для детей 200 бат. Также как и в Древнем Сиаме, после 17:00 входные билеты продаются со скидкой 50%. С тайскими правами можно пройти за полцены. Добираться до музея нужно точно так же, как мы описывали в посте про Muang Boran.

Расположение музея Эраван в Бангкоке на карте:


Просмотреть Музей Эраван в Бангкоке на карте большего размера

В музей мы приехали в 16 вечера и решили, что подождём часик и купим билеты с 50-процентной скидкой.

Огромным плюсом, без которого, я считаю, посещение данного музея было бы бесполезным, является наличие аудио-гида на русском языке. Он выдаётся бесплатно всем желающим под залог документов или 1000 бат. На внимательное прослушивание всей информации и осмотр музея у нас ушло около полутора часов. Мы узнали много нового и интересного о культуре Таиланда, его традициях и развитие. А также получили представление о четырёх базовых религиях, которые представлены в музее. В общем, аудио-гид превращает экскурсию по музею Эраван в очень познавательный урок.

Музей Эраван в Бангкоке

Краткая информация о музее Эраван в Бангкоке

Музей был основан в 1967 году Леком Вериапаном, который так же основал парк Древний Сиам и храм Истины в Паттайе. Он считал, что тайское культурное наследие постепенно исчезает, потому что его сущность никогда в полной мере не была признана людьми через легко понятные и доступные средства, которые находятся в гармонии с окружающей жизнью.

В соответствии с намерениями Лека Вериопана, были поставлены четыре цели для основания музея:

  1. Обучать молодое поколение тайцев истории;
  2. Использовать бесценное культурное наследие, накопленное как доказательство духовного развития восточного сообщества, где религия служит инструментом для поддержания мира во всем мире;
  3. Знакомить мир с азиатскими традициями культуры;
  4. Сделать музей частью всемирного наследия человечества, которое переживёт века.

В здании музея Эраван – три уровня. Нижний уровень символизирует подземный мир, расположенный под миром людей. Там демонстрируется бесценный антиквариат и различные артефакты, принадлежащие основателю музея. Они представляют цивилизацию юго-восточной Азии, демонстрируя развитие торговли и создание Королевства. Фотографировать там нельзя.

В круглом розовом здании располагается первый уровень музея – мир людей. Четыре столба, витражи и декоративные лестницы представляют основные темы мира людей. Центральное послание на этом уровне выражено в виде четырёх оловянных столбов, которые поддерживают вес четырёх ног слона. Эти четыре столба являются универсальной трактовкой четырёх выбранных религий: буддизм Теравады, индуизм, буддизм Махаяны и христианство.

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

В чреве статуи слона находится третий уровень музея Эраван – уровень небесной сферы. На этом уровне находятся бесценные статуи Будды различных художественных периодов. Фотографировать их нельзя.

Музей Эраван в Бангкоке

А ещё вокруг здания музея расположился красивый ботанический сад с уникальными тропическими растениями, рассказ о котором также есть в аудио-гиде.

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Музей Эраван в Бангкоке

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Лидия 07.09.2014 / Ответить

А мы в том году за 350 бат покупали входной билет, и нам не предлагали аудио гида, и естественно, мы просто смотрели, да.....с гидом было бы познавательней и лучше, а то так даже было не много жаль потраченных денег,мы этот музей обошли минут за 20 минут, тоже, когда ехали с Древнего Сиама, который нам оочень понравился.


Граватар
Квасова Вероника 08.09.2014 / Ответить

Нам его тоже не предлагали. Он выдается напротив будки с билетами. Пока час ждали время скидки, изучили всю территорию и у всех все спросили)


Граватар
наталья 08.09.2014 / Ответить

Потрясающе! Гармония природы, сооружений.Как всё-таки хорошо!!!!!!!!


Граватар
Квасова Вероника 08.09.2014 / Ответить

Да, там очень красиво, особенно, когда рассказывают интересную историю создания этого места.


Граватар
Юлия 08.09.2014 / Ответить

Очень красиво!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!