К хорошему быстро привыкаешь!) Особенно если это хорошее настолько глубоко и прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда даже сложно бывает представить: «а как может быть по-другому». Сегодня я хочу запечатлеть наш типичный распорядок дня в Паттайе, к которому мы уже основательно привыкли, и который кардинальным образом изменится уже меньше чем через два месяца (до осени).

Вечное лето, в котором мы находимся уже без малого три года, очень сильно изменило наши привычки, рацион питания, режим сна и бодрствования, количество спорта и «сабая» в нашей жизни и т.д. И нужно признать, что изменения эти полностью совпали с нашими ожиданиями и желаниями, когда мы только планировали приехать жить в Таиланд.

Но если мы с Димой без проблем можем перестраиваться под разные условия жизни (в том числе климатические), то вот за Алису, если честно, я немного переживаю. Сейчас у нее по-настоящему прекрасные условия для жизни, рацион питания и идеальный распорядок дня, во многом благодаря которому она за первый год жизни ни разу не болела (сопли в расчет не беру), быстро развивается и растет очень активным и позитивным ребенком. Ну а для нас, как для родителей, это важно еще и в плане «физической и моральной загруженности». Тот режим дня и те возможности, которыми мы ежедневно пользуемся в плане развлечения ребенка в Паттайе, позволяют нам чувствовать себя бодрыми и веселыми, даже спустя год без бабушек и дедушек).

Подробнее о нашем типичном дне в Паттайе, вы можете посмотреть в моем видео внизу поста. Ну а если коротко, то выглядит он, примерно, вот так:

7 утра. Завтракаем и собираемся на первую утреннюю прогулку.

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Дима в это время работает внизу в библиотеке (с 8 до 12). Там у него очень удобное место, где его никто не отвлекает.

Наш типичный день в Паттайе

Ну а мы тем временем идем в бассейн, где помимо нас на утренние водные процедуры собирается еще очень много деток самого разного возраста (почти все русские). В этот раз я насчитала 14. Утренняя прогулка с купанием в бассейне занимает у нас обычно часа 2.

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Потом мы кушаем, играем в развивающие игры, после чего Алиса с папой на пару часов отключаются на дневной сон). Обычно это промежуток с 13 до 15. Я же в это время занимаюсь своими делами.

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

После дневного сна Дима еще пару часов работает (либо тренируется в фитнес зале), а потом плавно перемещается на свое любимое место)

Наш типичный день в Паттайе

Мы же в это время выходим на вторую прогулку, которая после очередного приема пищи перетекает либо в вечерний променад на море всей семьей, либо мы играем с другими детками в игровой комнате.

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

Наш типичный день в Паттайе

При таком распорядке дня, спать Алиса ложится в 20-21 вечера, так что у нас остается еще куча свободного времени перед сном. В это время мы любо по очереди ходим в бассейн или сауну, либо работаем, либо смотрим фильмы и т.д.

Вот, примерно, так выглядит наш типичный день в Паттайе. Так как вернемся в Россию мы в конце марта, столько времени на свежем воздухе мы с Алисой проводить уже не сможем, да и бассейна под рукой не будет. Так что будем думать, как развлекать и «уматывать» ребенка в новых условиях. Уж очень хочется сохранить ее режим сна).

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Юлия 14.02.2016 / Ответить

Ника, режим сна, думаю, не изменится, у нас Алешка как вставал в 8-30 и ложился в 20-00 так и продолжает, несмотря на не длинные прогулки и частую смену часовых поясов. Спит днем от одного час до 3х.
По поводу болезней, болеть так же не будет, если не будет активно контактировать с детьми (садик). Влада первый раз заболела в 2,5 года, тогда же я распаковала Нурофен, до этого ничего..
А переживания у тебя стандартные мамские, как у любой мамы :)), которая меняет свой привычный уклад (питание, режим, окружение и т.п.) на другой. Не переживай, ребенок подстроится раньше вас с Димой, дети очень адаптивные.


Граватар
Вероника 14.02.2016 / Ответить

Спасибо! Я тебе верю) а что там в этом садике такого? или просто родители детей больных в садик отпускают? мы тут очень плотно контактируем.


Граватар
Юлия 14.02.2016 / Ответить

О, вот когда Алиса в сад пойдёт узнаешь:))) Плотно, это когда ты в 8:00 утра привела её в сад и в 18:00 забрала:))
Два первых года ребёнок в саду активно болеет, потом нормализуется, иммунитет крепнет.
Общение детей на свежем воздухе хоть сколько времени не в счёт, хорошая вентиляция и заразиться сложно.


Граватар
Маша 21.02.2016 / Ответить

Как то не логично), болеет и иммунитет крепнет, всю жизнь было наоборот)


Граватар
Marina 17.02.2016 / Ответить

можно же в сад не водить. Вероника, ты же на работу не собираешься выходить.
Пусть такая красавица с мамой побудет, думаю до 6 лет спокойно можно дома остаться. А перед школой за год в сад отдать, если нужда будет :)
а сейчас даже школы дистанционные уже есть, не проблема.
Будем мыслить обширно :)


Граватар
Вероника 19.02.2016 / Ответить

считаю, что ребенка нужно социализировать как можно раньше, так что всем в сад!)


Граватар
Marina 19.02.2016 / Ответить

Поверь моему опыту, у меня уже третий ребенок.
То, что происходит в саду это не социализация, там ломают ребенка.
И это осознание пришло ко мне только с третьим, рекомендую почитать инфо на эту тему.
Хотя первый пошел в сад в 1.5г и без проблем, второй в 2 года и с трудом, сейчас ему 6 лет, и он другой, подстраивается под общество.
И что значит социализация для тебя? Это кушать, спать, заниматься по часам? это общаться с детьми в группе? ходить пешком, не беситься, не бегать. Разве в семье ребенок оторван от общения? (родные, кружки, друзья). В саду любимое слово - нельзя!
вот тут мне нравится как пишут http://www.valyaeva.ru/vtoroj-rebenok-reshitsya-eshhe-slozhnee/
http://www.valyaeva.ru/mify-o-shkole/
вот еще мне нравится про девочку http://www.valyaeva.ru/vospitanie-devochek/
Конечно, ты сама решаешь, как тебе быть, доверяй своему сердцу.


Граватар
Вероника 19.02.2016 / Ответить

Согласна, поэтому мы бы не хотели отдавать Алису в обычный садик.


Граватар
Маша 21.02.2016 / Ответить

Маленькая тюрьма для маленьких человечков, если своей мамочке ребенок не нужен, то чужи тетям тем более, рассматриваю сад, как временную передержку, для финансово выживающих родителей, если есть малейшая возможност не отдавать ребенка в сад -не отдавайте


Граватар
Вероника 21.02.2016 / Ответить

Все же не согласна с вашим мнением, есть много хороших садиков и для многих воспитание детей это призвание. Планируем отдать Алису в международный садик, для изучения английского.


Граватар
Маша 21.02.2016 / Ответить

Вероника, а где находится этот международный садик?


Граватар
Вероника 21.02.2016 / Ответить

Нам еще рано выбирать конкретный и возможно он будет не в Паттайе)


Граватар
Юлия 15.02.2016 / Ответить

Еще по поводу контактов. Влада в Хабаровске год в Worldclass ходила (с 4 месяцев до 1,5 лет) каждый день на различные занятия (бассейн, развивалки разные) , там тоже было очень много деток, но все же эти контакты с садиком не сравнить.. она не болела.
В садик, я не знаю, наверное, могут привезти больного ребенка, родители могут даже не знать, что он заболел, а у него к обеду поднялась температура и он уже успел хорошо проконтактировать с другими детками, которые будут дальше ходить в сад и узнают, что они заболели только через день-два и т.д. Если в сад не водить, то в первом классе школы сильно ребенок болеет.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!