После того, как мы твёрдо решили, что хотим жить в Тайланде, у нас возник естественный вопрос: «Как мы там будем зарабатывать?». Конечно, можно накопить немного денег, чтобы хватило на первые пару месяцев и уже на месте найти работу. Большинство людей так и делает. Но нас этот вариант категорически не устраивает, т.к. нашей целью в большей степени является не просто смена места жительства, но и смена стиля жизни. Мы не хотим целыми днями заниматься банальным зарабатыванием денег, а хотим больше времени посвящать путешествиям и тем делам, которые нас действительно увлекают. А чтобы этого достичь, необходимо значительно увеличить количество источников дохода, а особенно источников пассивного дохода. Но этот процесс совсем не быстрый и поэтому первым шагом в подготовке к переезду был переход на удалённую работу. Я – программист и уже давно работал удалённо, а вот для Ники это было действительно непростое решение. Когда задумываешься о таком важном шаге в твоей жизни, который полностью противоречит устоявшейся системе (все должны ходить на работу и получать зарплату, чтобы были пенсионные отчисления, а в дальнейшем мизерная пенсия), то решиться на него бывает очень не просто. Сразу же возникает огромное количество страхов и опасений, таких как «Все ходят на работу, а не буду? Это странно», «Все будут думать, что я безработный», «Что будет с моей пенсией?», «Как я буду зарабатывать деньги?» и т.д. Менять мышление, расширять свою зону комфорта и ломать сложившиеся поколениями стереотипы  действительно сложно, но если ставить перед собой правильные вопросы, то ответы приходят сами собой. Стоит только принять твёрдое решение. В случае Ники так и произошло.

Но переход на удалённую работу – это только первый шаг к нашей финансовой свободе, который позволит нам жить там, где мы захотим. Этот шаг необходимый, но не достаточный, так как в наши планы входит ещё и значительное сокращение рабочего времени, чтобы можно было посвятить его путешествиям и разным приятным занятиям. Поэтому мы проанализировали и выбрали для себя несколько сфер деятельности, из которых и будем выстраивать свою систему пассивного дохода из множественных источников:

1. Оффлайн источники дохода:

2. Источники дохода через интернет:

  • Сайты-сателлиты;
  • Партнёрские программы;
  • Контекстная реклама;
  • Тизерная сеть;
  • Инфобизнес;
  • Заработок на youtube;
  • Интернет-коммерция.

О каждом из этих видов заработка и наших планах по их реализации мы подробно напишем в следующих постах.

Кроме того нам интересно, как можно зарабатывать в Тайланде, если переехать туда жить спонтанно, без подготовки. Поэтому мы собираемся как можно больше узнать и рассказать о всевозможных вариантах работы для русских в Паттайе. Кем там можно работать, сколько реально зарабатывать и можно ли хорошо и беззаботно жить в Паттайе на эти доходы. Кем можно работать без знания английского, какие перспективы есть у людей с хорошим английским, какие специальности наиболее востребованы у работодателей и на какие из них можно получить официальное трудовое разрешение. Будем всё пробовать на себе и подробно обо всём рассказывать в новых постах!

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем 15.09.2013 / Ответить

Дмитрий, а размер депозита у вас какой? Какой банк рекомендуете?


Граватар
Квасов Дмитрий 15.09.2013 / Ответить

У нас вклад в СМП Банке под 8.25% с капитализацией. Вклад сделали пару лет назад, когда была какая-то очень интересная акция, я уже не помню. А потом ставка по вкладу снизилась, но мы уже привыкли к этому банку и так с ним и остались.


Граватар
Жаргал 05.10.2013 / Ответить

Попробуйте Тинькофф банк, у них ставка повыше. Если мне не изменяет память что то около 11%


Граватар
Квасова Вероника 05.10.2013 / Ответить

Спасибо, посмотрим!


Граватар
Аманжол 12.10.2013 / Ответить

Можно в принципе и оффлайн бизнесом заняться.


Граватар
Квасова Вероника 12.10.2013 / Ответить

Конечно можно, но мы пока в поиске.


Граватар
Максим 14.12.2013 / Ответить

Есть некоторые соображения по этому вопросу, хотел обсудить по возможности.


Граватар
Квасова Вероника 14.12.2013 / Ответить

Пишите в личку любым удобным для вас способом, все контакты есть на этой странице


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!