Сегодня я хочу наконец закрыть тему нашего выбора Таиланда в качестве страны, в которой мы хотим жить на пмж. Мы уже много раз в разных постах делали попытки объяснить, почему мы переехали в Таиланд, но почему-то вопросы всё равно продолжаются.

В последнее время нас опять стали много спрашивать в таком духе: «Вам не кажется, что вы засиделись в Таиланде? Может пора двинуть во Вьетнам, Камбоджу, Филиппины и т.д.?». Наверное, подобные вопросы появляются из-за того, что россияне повально стали отказываться от поездок в «страну улыбок» из-за обрушившего курса рубля к бату и сейчас хотят открыть для себя новые направления для путешествий. Про Таиланд уже не интересно читатьsmiley

Но, не смотря ни на что, из Таиланда мы уезжать не собираемся. И на это есть множество причин. Большинство из них мы уже описывали в разных постах, например, в «Почему Паттайя?», ну а самые главные из них я повторю ещё раз и на этом закрою тему нашего выбора в пользу Таиланда.

Одной из самых главных причин, почему мы обосновались в тае, является «качество жизни». Что для нас качество жизни по-тайски? Конечно же это еда, климат, доступные развлечения и большие возможности для самореализации.

С едой и климатом всё понятно. Поверьте, постоянное лето и возможность проводить на природе и на море большое количество времени очень положительно сказываются как на физическом, так и на эмоциональном состоянии. Мы не ждем отпуск, не мечтаем большую часть года съездить куда-нибудь на отдых, не страдаем от нехватки солнечных дней. Всё это доступно нам круглый год.

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Ну и постоянно забитый фруктами холодильник тоже очень сильно увеличивает качество жизни.

Почему мы живёт в Таиланде

Но всё же самой главной причиной, по которой мы сейчас находимся в Таиланде и не хотим отсюда уезжать, является то простое обстоятельство, что здесь мы чувствуем себя на месте, и здесь мы очень счастливы! Мы занимаемся тем, что нам нравится делать. Мы живём в такой квартире, о которой всегда мечтали. Мы нашли для себя идеальный режим работы и отдыха, который позволяет нам добиваться всё больших целей, при этом расходуя на это всё меньше времени и энергии. В каком-либо другом месте у нас бы это вряд ли получилось.

После переезда в Таиланд многие вещи мы заново переосмыслили. И первой из них стало отношение к работе и вообще к процессу зарабатывания денег и самореализации. Вся наша трудовая рабочая неделя теперь является абсолютно ненормированной и спонтанной. Работать мы стали меньше, зато гораздо эффективнее. Есть настрой – сидим трудимся. Нет настроя – батонимся у басика.

Почему мы живёт в Таиланде

И такой подход является единственно верным, по крайней мере для нас. Заставлять себя делать что-то через силу совершенно не эффективно. И дело будет сделано посредственно, и никакого морально удовлетворения тоже не будет. Зато быстро копится усталость и появляется чувство, что «не этого я хочу на самом деле».

Ну и последнее, о чём хочется сказать, это то, что Таиланд – это постоянный непрекращающийся праздник.

Так как мы ведём свой блог о жизни в Таиланде и хотим рассказывать нашим читателям обо всём, что здесь происходит (что нам самим доставляет огромное удовольствие), то в связи с этим обстоятельством мы очень часто выезжаем в разные интересные места и посещаем множество мероприятий и праздников, которые проходят здесь круглый год, особенно это касается Паттайи. Все эти поездки и праздники очень сильно влияют на внутреннее ощущение радости и «позитивности». Трудно быть букой, когда все вокруг веселятся и улыбаются. Наверное, именно за это мы так сильно любим Таиланд и не хотим отсюда уезжать!

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Почему мы живёт в Таиланде

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Олег 23.11.2014 / Ответить

Обрушился не курс бата, а курс рубля по отношению к доллару. А все обмены рубля идут через курс доллара или евро. Сейчас поехать куда то заграницу стало значительно дороже.


Граватар
Anton Zh 23.11.2014 / Ответить

А мы вот временно осели в Санкт-Петербурге и нам очень не хватает солнца, фруктов и доступных развлечений. Поэтому по доброму вам завидуем :)


Граватар
Квасова Вероника 23.11.2014 / Ответить

Куда в планах потом?


Граватар
Anton Zh 24.11.2014 / Ответить

Еще не загадывали, но зимуем в Питере :)


Граватар
саня 23.11.2014 / Ответить

Я видимо где-то пропустил,но мне до сих пор не понятно как возможно жить в Тае на пмж? вроде такая услуга у них не предусмотрена..


Граватар
Квасова Вероника 24.11.2014 / Ответить

Да это верно, такая услуга не придусмотрено. Жить тут вы можете на основании студенческой визы или рабочей.


Граватар
Евгений 24.11.2014 / Ответить

Поддерживаю, предыдушего оратора. "Держитесь".... мы с вами !!!


Граватар
Tokemaro 24.11.2014 / Ответить

не очень понял про обвалившийся бат, кажется это рубль обвалился...


Граватар
Квасова Вероника 24.11.2014 / Ответить

Спасибо, опечатались, поправили.


Граватар
игорь 24.11.2014 / Ответить

Ребята, Вам просто завидуют..


Граватар
Михаил 25.11.2014 / Ответить

Я уже давно говорил, что Pattaya - это Золотая середина во всем. Именно здесь чувствуется настоящая жизнь! Здесь хочется жить и радоваться жизни. Пускай мы гости в этой стране, но Pattaya уже давно стала для нас вторым домом. Пройдет 5-10 лет и этот город изменится до неузнаваемости, поток туристов вырастет еще больше, но это уже будет другой туризм. Здесь будут жить и отдыхать только зажиточные люди. В Паттайе очень привлекательных инвестиционных проектов, которые будут приносить своим хозяевам миллионные доходы. Недаром тайцы сделали визу для европейцев на 2 месяца по прибытию в Королевство, чтобы привлечь новых инвесторов. Вообщем как не крути! В Паттайе гораздо выше уровень жизни чем в России и это ФАКТ!)))


Граватар
aloha 25.11.2014 / Ответить

Молодцы ребята! Правильный подход к жизни и прекрасные выводы. Фотки тоже ярчайшие! :)


Граватар
Anna 26.11.2014 / Ответить

Большое счастье найти единомышленника и с ним уехать.А когда обстоятельства держат..сидишь и мерзнешь:(


Граватар
Квасова Вероника 26.11.2014 / Ответить

Желаю вам побороть обстоятельства.


Граватар
Настасья 26.11.2014 / Ответить

Мне чуждо чувство зависти и я рада за вас, авторы! И при этом хотела бы тоже с семьей уехать туда на пмж. Но вот как раз вопрос взращивания детей и их образования пока непонятен (просто наверно не искала про это инфы) и непонятно, как расстаться с родственниками и друзьями... Солнце , позитив - это понятно, но пирожки свекрови? И празднование ДР со старыми друзьями? Наверное, это вопрос личных ценностей и у всех по-разному?


Граватар
Квасова Вероника 26.11.2014 / Ответить

Конечно, у всех все индивидуально и тут прежде всего нужно ориентироваться на себя, никто не напишет универсальный рецепт как не скучать по близким. "Расставаться" с друзьями не нужно, ведь они на то и друзья, что не требуют постоянного личного присутствия, что бы ими оставаться. Скайп помогает ;) По поводу вопроса "взращивания детей и их образования" , на мой взгляд, тут все решается наличием денег и открытостью вашего ума. Нужно понять для себя, а готовы ли вы, чтобы ваш ребенок учился не на родном для вас языке, по какой-то другой программе, а может вы готовы учить его на дому? В России конечно все эти услуги можно получить бесплатно и размышлять по этому поводу сильно не надо, вот есть школа около дома, институт в родном городе, схема ясна и понятна, но не факт что она лучшая.


Граватар
Михаил 29.11.2014 / Ответить

Ребята, вы молодцы, завидую вам по хорошему. Я уже старый, мне смелости не хватит уехать от своего дивана, мамы с папой и стоматолога. А если я со скутера упаду, то буду гнить в канаве пока не умру. Все хорошо, когда молодой, ни чего не болит и УЗИ не надо делать каждый год. А вот скажите, например, вы могли бы родить в Таиланде малыша?


Граватар
Квасова Вероника 29.11.2014 / Ответить

В следующем году планируем этим заняться)


Граватар
Marsiya 29.11.2014 / Ответить

Таиланд - это не безлюдный остров и не дикая Африка, есть и стоматологи, и УЗИ, тем более в Паттайе. И медицина лучше отечественной - могу смело это заявить, как дважды отлежавшая в больнице (Бангкок и Чианг Май) и перенесшая операции в связи с переломом ноги, и как регулярно посещающая стоматологов (светоотверждаемая пломба 15-20 $, а не как в Москве).
Не зря полно людей от 50 лет выбирают Таиланд для долговременного/постоянного проживания, для них специально пенсионные визы сделали.


Граватар
Елена 27.11.2014 / Ответить

Добрый день, Вероника!
Какой красивый у вас сайт. А статья просто глаз не отвести, фотографии чудо. Вот никогда я раньше Таиланд серьезно для проживания не рассматривала. А теперь задумалась :)


Граватар
Квасова Вероника 29.11.2014 / Ответить

Спасибо, Елена!


Граватар
Игорь 02.09.2019 / Ответить

Можно подумать в России фруктов нет)) лично мне паттаёя не очень нравится из за открытой канализации , нельзя погулять на набережным будет запашок давать в нос, а кто у нас в России живёт в говне и нюхает фекалии?? самый опустившийся элемент как то не хочется жить на их уровене. Тайланд сильно на любителя если бы не секс туризм никото бы туда не поехал.. В Паттайе хорошие кондо, климат но остаётся только там и сидеть потому что на улице депрессивно, хотя сибирякам не привыкать в морозы они всеравно дома сидят.


Граватар
Дмитрий 27.09.2019 / Ответить

Не соглашусь с вашим мнением)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!