Мы давно уже хотели написать этот пост, так как вопросов про открытие счета в тайском банке возникает очень много. Сегодня я расскажу о том, как и в каких банках иностранцы могут открыть счет в Паттайе.

Иностранные граждане, находящиеся в Таиланде не по туристическим визам, имеют возможность открыть счет в одном из двух тайских банков: Kasikorn Bank (Касикорн Банк) и Bangkok Bank (Бангкок Банк).

Касикорн Банк – это самый популярный и распространенный банк в Таиланде. Именно у этого банка больше всего отделений и уличных банкоматов по всей стране. Но для открытия счета в этом банке, иностранцу придется заплатить 2500 бат + необходимо сразу пополнить счет на 10 000 бат. Список необходимых документов такой же, как я перечислю ниже.

Но проще всего, и к тому же бесплатно, открыть счет в банке Bangkok Bank. Вот список необходимых документов для открытия счета:

  • Загранпаспорт с годовой визой (например, студенческой);
  • Справка Resident Certificate (выдается в иммиграционной службе);
  • Письмо из языковой школы (выдается в школе бесплатно);
  • Копия контракта на жилье в Таиланде;

Для получения справки Resident Certificate необходимо прийти в иммиграционный офис Паттайи и сказать в информационном окошке, что хотите открыть счет в тайском банке. Справка стоит 400 бат. С собой нужно принести копию паспорта, копию договора на аренду жилья и две фотографии 3*4 (сделать их можно там же).

Вся процедура открытия счета в Bangkok Bank занимает минут 20. У вас проверяют все документы, сразу выпускают для вас пластиковую карту и банковскую книжку, в которую в дальнейшем будут заноситься все ваши транзакции по счету.

Как открыть счет в тайском банке

Как открыть счет в тайском банке

Вы сразу устанавливаете пинкод на карту, вносите любую сумму на счет и все, процедура завершена. За выпуск карты нужно будет заплатить 300 бат (в эту сумму также входит ее обслуживание за первый год). В последующие года за обслуживание карты придется платить по 200 бат. Изначально карта выдается на 4 года.

Условия использования карты:

  • Максимальная сумма для снятия наличности через банкомат (за одну транзакцию) – 25 000 бат;
  • Комиссия за снятие наличности отсутствует;
  • Снимать деньги можно только в банкоматах Bangkok Bank (по Таиланду их не сильно много);
  • Рассчитываться картой можно лишь в некоторых магазинах (нужно заранее узнавать на кассе);
  • Карта не именная;

Так что если вы хотите активно пользоваться тайской картой для покупок и в магазинах и т.д., то лучше открывать счет в Касикорн Банке. Ну а если вам просто нужен счет для хранения денег, то  Bangkok Bank – идеальный вариант.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Алекс 23.03.2015 / Ответить

Сделал себе карту Банкок банка. Много где раслпчивался ей в магазинах, проблем не было никогда, везде принимали.


Граватар
Квасова Вероника 23.03.2015 / Ответить

Спасибо! Это хорошая новость ;)


Граватар
Валентина 23.03.2015 / Ответить

Про Кассикорн немного неверно, неделю назад открывали в банке у Туккома (южная улица), для открытия счета нужно заплатить:
- 2500 за страховку от несчастных случаев, на год, дают карточку через 2 недели
- 1700, которые они положат на вас счет
- 800 за пластиковую карту. Это все одним платежом, на руках потом страховка и 1700 на счету, подключают онлайн банк.

Никаких 10000 тыс.

Радом с туккомом еще есть желтый банк Крюнкси, в нем могут открыть счет, если принести годовой договор аренды (нормальный, со штампами и адресом кондо, подписями типа на официальном бланке, а не бумажку пейд).


Граватар
Квасова Вероника 23.03.2015 / Ответить

Здравствуйте! Спасибо за инфо. Эту информацию по Косикорну мы узнали в отделении банка на Джомтьене пару месяцев назад. Часто слышу, что в разных отделениях банков говорят разную информацию ;)


Граватар
Juli 23.03.2015 / Ответить

Добрый день! Ой-ой как у вас все сложно и дорого получилось!
Мы уже 6 мес пользуемся желтым банком Крунгсри! KRUNGSRI
Для этого мы пришли в банк со студенческой визой, договором аренды, заплатили 300б за обслуживание, 500б положили на счёт.
Карту выдали сразу на 10 лет и книжку транзанций.
Моментально мы подключили смс-оповещение за 19б/мес и он-Лайн банк бесплатно. Дома установили приложение и пользуемся личным кабинетом для перевода денег за аренду дома, оплату прочих услуг, не выходя их дома.
Комиссия за снятие в банкомате другого банка - 20б.
Банкоматов и отделений банка очень много. В Бкк на каждом углу и в магазинах.
Страховку и прочие расходы никто не навязывал.
Считаю, его самым лояльным банком.
Также имею счет в Таначарт банке Thanachart, в Птт их немного, но по всему Таиланду достаточно. Схема и сумма открытия там были такие же, как в Крунгсри.


Граватар
Квасова Вероника 23.03.2015 / Ответить

Спасибо за инфо, очень полезно! Какой банк больше нравиться Thanachart или KRUNGSR ? если не секрет, почему решили отрыть счет во втором банке? Мы просто долго размышляли нужен ли нам счет в местном банке или нет, но ситуация с курсом все решила за нас).


Граватар
Juli 26.03.2015 / Ответить

Нам очень нравится Крунгсри. Много офисов и банкоматов, удобное приложение для онлайн банкинга. Открыли счет для хранения денег, чтобы не хранить большие суммы дома.
Таначарт мы открывали по необходимости. У нас был чек на сумму от Таначарта, а обналичить этот чек без открытия счета невозможно. Поэтому открыли, и тут же сняли деньги, сейчас там лежит минимальные 500б. Могу закрыть счет без проблем и забрать деньги.


Граватар
Лариса 11.05.2016 / Ответить

Juli, подскажите пожалуйста, при регистрации в он-Лайн банк Крунгсри, где вы брали пин-код? Неоднократно пробовала зарегистрироваться в он-Лайн банке и не получается, все время пишет неверный пин. А где его брать верный не понимаю.


Граватар
Juli 16.05.2016 / Ответить

Вы должны подключить его в самом банке. Там вам дадут необходимую информацию и расскажут как это сделать первый раз. Потом можно скачать Приложение для он-Лайн банка и заходить через него.


Граватар
Juli 14.04.2015 / Ответить

Прочитала свежую информацию на портале Заграница:
"P.S. Суть поста не пожаловаться на санкции, а предупредить всех любителей Таиланда, что лучше с тайскими карточками, как минимум банка «Siam Commercial Bank» за пределы королевства не выезжать, т.к. на территории России они больше не действуют. Как всегда проверено на себе. Всем добра!"


Граватар
Вера 19.05.2016 / Ответить

Здравствуйте! Я - пенсионерка. Хочу продать квартиру в России и купить в Тайланде. Можете ли Вы мне подсказать, как надежно перевести деньги? Можно ли мне открыть счет в тайском банке дистанционно, чтобы не летать несколько раз туда и обратно? Спасибо!


Граватар
Вероника 22.05.2016 / Ответить

Здравствуйте! Для того что бы оплатить квартиру не нужно открывать счет в Тайском банке ( по крайней мере мне и моим знакомым это было не нужно), мы просто перевели деньги на счет застройщика воспользовавшись услугой Телебанк ВТБ 24.


Граватар
Вера 10.07.2016 / Ответить

"Вероника 22.05.2016 /
Здравствуйте! Для того что бы оплатить квартиру не нужно открывать счет в Тайском банке ( по крайней мере мне и моим знакомым это было не нужно), мы просто перевели деньги на счет застройщика воспользовавшись услугой Телебанк ВТБ 24".
Здравствуйте, Вероника! С переводом денег застройщику всё понятно. Но, сейчас выгоднее купить недвижимость в Тайланде на вторичном рынке, у российских собственников. Посоветуйте, пожалуйста, надёжные агентства недвижимости, на счет которых можно так же спокойно и уверенно, как застройщику, без риска, перевести деньги? Спасибо!


Граватар
Инна 02.12.2017 / Ответить

Здравствуйте! Я пользовалась дебетовой картой касикорн банка. По истечении срока действия поменяла Ее на новую, заплатив 300 бат, но деньги на счёт не положила. Уехала в Россию. Через полгода Моя знакомая пошла в касикорн банк на джомтьене, чтобы положить деньги мне на карту. Но в банке, выдавшем мне карту, сказали что это невозможно, счёт закрыли, потому что на нем не было денег ( полгода). Визы у меня в ближайшем будущем не будет. Я имею квартиру в Паттайе . Судя по всему, без визы я уже не смогу открыть счёт в банках Тайланда?


Граватар
Вероника 02.12.2017 / Ответить

Это сложный вопрос, по комментам сверху могут открыть, если у вас есть тут квартира и вы владелец, надо пройтись по банкам.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!