Прошло уже чуть больше пяти месяцев с момента рождения нашей доченьки, и сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями о несомненных объективных плюсах жизни в Паттайе с маленьким ребенком.

Многие молодые мамы все еще сомневаются по поводу того, будет ли их жизнь в Паттайе с детьми комфортной или же этот туристический городок совершенно не приспособлен для этих целей. Сразу скажу, что сомнения эти совершенно напрасные, и ниже я подробно распишу почему.

Ну, во-первых, стоит напомнить, что Паттайя – это Таиланд, а Таиланд – это практически круглый год солнце, море, фрукты и все вытекающие из этого радости жизни. Но это всё и так очевидно, так что писать об этом подробнее, особого смысла нет.

Расходы на ребенка в Паттайе

Первый и самый очевидный плюс жизни в Паттайе с маленьким ребенком – это расходы на его «содержание». Круглогодичная теплая погода сокращает траты на одежду буквально на несколько порядков. А о том, как дорого сейчас одеть ребенка на осенне-зимне-весенний период в России большинство мам знают не понаслышке. Мы же тут круглый год можем ходить в маечках, футболочках, платьицах и т.д. Но и даже на эти вещи цены в России намного выше, чем в Паттайе, особенно на некоторые очень популярные бренды. В одном из ближайших постов я расскажу, где в Паттайе можно купить одежду для ребенка высокого качества и по низким ценам.

Вообще сейчас наши ежемесячные расходы на дочку ограничиваются покупкой пары пачек подгузников и пары новых игрушек, которые ее пока мало интересуютsmiley Все остальные нужные и не очень, дорогие и вполне доступные товары, которые необходимы ребенку буквально на несколько месяцев, нам достаются любо совсем даром, либо за копейки. И это еще один плюс, подробнее о котором далее в этой статье.

Круговорот детских товаров в Паттайе

В Паттайе на постоянной основе живет довольно-таки много молодых семей с маленькими детьми, и их количество все время пополняется. Кроме того сюда приезжает много девушек для того чтобы просто перезимовать или родить в Таиланде ребенка, а потом через годик вернуться в Россию.

В связи с этим в Паттайе сформировалось женское сообщество, в котором молодые мамы общаются между собой, делятся своим опытом, помогают решать разные «детские вопросы» и обмениваются или просто отдают различные детские товары, которые им не пригодились или уже потеряли свою актуальность. Как правило, это такие вещи, которые нужны ребенку буквально на пару месяцев, например, разные ванночки, развивающие коврики и игрушки, ходунки, столики для кормления, подушки, переноски, круги для плавания и т.д. Все это стоит достаточно недешево, да и ребенку многое из этого может вовсе не пригодиться. Так что всегда приятно получить такие вещи бесплатно или за какие-то минимальные деньги и потом также отдать кому-то, кто будет ими пользоваться.

Миссия «умотать ребенка»

Ну и, пожалуй, главный для нас плюс жизни в Паттайе с маленьким ребенком, это наличие здесь просто огромного количества красивых парков, ферм, аллей, храмов, пляжей и игровых комнат, в которых можно легко и весело умотать ребенка так, чтобы он позволил отдохнуть и родителямsmiley

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

В последний месяц мы начали замечать, что наша доча уже привыкла к окружающей территории в нашем кондо и как-то перестала проявлять интерес к прогулкам. В связи с чем, естественно, она проявляет свой характер и «высказывает» свое недовольство посредствам постоянных причитаний.

Но вот если поехать с ней в какое-то новое место и погулять там пару часов, то от полученных впечатлений она так выматывается, что по возвращении домой спокойно отрубается часа на 3-4. А после пляжа или купания в бассейне может вообще проспать полдня (правда такие праздники случаются довольно-таки редко). Но в любом случае, в Паттайе действительно очень много красивых мест, в которых можно очень приятно провести время со своим ребенком.

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

Ну а если ехать куда-то нет времени или желания, то с задачей «умотать ребенка любой ценой» прекрасно справляется бассейн, который всегда под рукой.

Плюсы жизни в Паттайе с маленьким ребенком

А еще в Паттайе просто какое-то нереальное количество разных бесплатных и платных игровых комнат, в которых я и сама бы с удовольствием попрыгала. Так что я уже с нетерпением жду момента, когда Алиса подрастет, и мы сможем вместе там поиграть.

В общем жить в Паттайе с маленьким ребенком – это очень здорово во всех отношениях. О минусах мы конечно подумаем и попробуем написать о них следующий пост. Но пока кроме «жаркого лета» и отсутствия родных бабушек с дедушками в голову ничего не приходит.

Правда стоит сказать, что большинство радостей, о которых я написала (парки, игровые комнаты и т.д.) доступны только при наличии личного транспорта. Конечно, можно и на такси ездить, но это будет уже весьма проблематично, дорого и не так весело.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Игорь 06.08.2015 / Ответить

Отличные фото и вы на фото отличные!!!
Счастья!


Граватар
Вероника 07.08.2015 / Ответить

Спасибо! будем!


Граватар
Наталья 06.08.2015 / Ответить

Алисе уже 5 м-в, как же быстро течет время. Очень рада за ВАС, дочура прелесть.


Граватар
Вероника 07.08.2015 / Ответить

Спасибо!


Граватар
Juli 07.08.2015 / Ответить

Чудесная малышка!!!


Граватар
Julia 09.08.2015 / Ответить

Какие же вы классные! Алиса чудо наше :)


Граватар
Marina 19.08.2015 / Ответить

для малышки минус это солнце - нужно прятать.
и в памперсе тяжело в жару.
а купаетесь вы в специальных трусиках? ;)
вот думали хоть на месяцок зимой рвануть в Таиланд, но что то цены на билеты совсем не радуют(((
поделитесь, как отслеживаете дешевые цены?


Граватар
Вероника 19.08.2015 / Ответить

Солнце еще и плюс - нет рохита! Насчет памперсов вообще никаких опрелостей не было еще тьфу, тьфу. Купаемся в обычных, мы не часто какаем) Билеты ищем на авиасейлс, там можно подписаться на рассылку на определенные даты и направления, и вам будут приходить уведомления, если цена изменилась.


Граватар
Владимир 19.08.2015 / Ответить

Давно не заходил на сайт из-за этих кризисов. Смотрю, у Вас всё замечательно, чему очень рад. Прекрасно выглядите, отличные фотки!!!


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!