На прошлой неделе мы посетили очередную сауну в Паттайе, уже четвертую по счету, и сегодня хотим написать небольшой отзыв о ней. Называется эта сауна «Jomtien Sauna» и, как понятно из ее названия, расположена она в районе Джомтьен.

Из всех четырех саун в Паттайе, которые мы уже успели посетить, в том числе Mari Jari и Tara Sauna, Jomtien Sauna по моему личному мнению является лучшей по соотношению цена/качество. В плане «гламурности»  они не сильно отстает от Mari Jari, а вот по стоимости значительно выигрывает у нее. Стоимость посещения Jomtien Sauna – 200 бат с человека (на весь день).

Расположение сауны на карте Паттайи:

Данная сауна открыта для посещения ежедневно с 9 утра до 21 вечера, и это, наверное, единственный большой минус этого заведения. Утром париться в бане нет никакого желания, а вот вечером остается не так много времени на приятные процедуры. В Паттайе начинает темнеть около 18:00 и это самое лучшее время, чтобы отправиться в баню. Так что на все про все остается чуть меньше 3-х часов (в 20:45 уже просят с вещами на выход). Это очень мало.

Ну а в остальном все очень достойно. Много места для отдыха, ухоженная территория, большой бассейн, две просторные парилки (финская и турецкая), кафе. Кстати из всех четырех саун Паттайи, в которых мы успели побывать, эта единственная баня с общими парилками для мужчин и женщин. Но зато они очень большие и удобные, тесно там точно не будет. В финской парилке установлена автоматическая система «поддавания», а в турецкой очень приятно полежать на каменных полках, место там хватает.

Jomtien Sauna в Паттайе

Jomtien Sauna в Паттайе

Jomtien Sauna в Паттайе

Jomtien Sauna в Паттайе

Jomtien Sauna в Паттайе

И еще одним очень большим плюсом  Jomtien Sauna является то, что там есть два маленьких бассейна с холодной водой. В одном из них вода просто холодная, а в другом – ледяная. Для бань Паттайя это большая редкость. Так что все возможные удовольствия, в том числе «купание в ледяном пруду», в этой бане можно получить сполна. Всем советую. 

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Nick 08.07.2015 / Ответить

Добрый день! Прошу как-нибудь описать 4-ю баню на Вашем сайте. Спасибо.


Граватар
Вероника 09.07.2015 / Ответить

Ок, как соберемся, так обязательно.


Граватар
Армен 08.07.2015 / Ответить

Почему народа нет? Жарко? Или тайцы не ходят в такие места?


Граватар
Вероника 09.07.2015 / Ответить

Эта сауна находиться в туристическом районе, а сейчас не сезон + есть сауны дешевле, наверно, в этом причина.


Граватар
Денис 11.07.2015 / Ответить

Жаль не знали об этой сауне. В апреле недалеко жили, умирали от жары


Граватар
Вероника 11.07.2015 / Ответить

Ледяной бассейн был бы в тему)


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!