Продолжаем обзор вариантов аренды квартир в Паттайе. Сегодня расскажем еще об одном кондоминиуме, который находится в шаговой доступности от нашего кондо Paradise Condominium. Кондоминиум называется Pattaya Condotel Chain Juristic Person.

Расположен данный кондо довольно удобно, между первой и второй улицами на Джомтьене. Точный адрес: Moo 12, Jomtien 16


Просмотреть увеличенную карту

Рядом находятся несколько дешёвых уличных кафешек.  До пляжа – 5 минут неторопливым шагом. С балконов квартир – боковой вид на море.

С виду довольно старое и неухоженное здание, без собственной территории. На первом этаже расположена парковка, на втором – небольшой бассейн и мини-фитнес зал.

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Бассейн на втором этаже:

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Комната для тренировок:

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Варианты аренды квартир в данном кондоминиуме:

  • Маленькая квартира без кухни – 7000 бат в месяц. Срок аренды от 1 месяца;
  • Большая студия с отдельной спальней – 12000 в месяц. Срок аренды от 1 месяца.

Об условиях проживания:

  • Депозит – сумма месячного проживания;
  • Стоимость электричества – 7 бат за киловатт;
  • Стоимость воды – 18 бат за куб;
  • Проживание с домашними животными строго запрещено.

Мы посмотрели оба варианта квартир и, если честно, не впечатлились ни одним из них. В варианте за 7000 бат – в квартире стоит какой-то неприятный затхлый запах, да и вся мебель и техника давно пережила свою юность. О приготовлении пищи в домашних условиях можно даже не помышлять. Кухни нет. Максимум можно разогреть что-нибудь в микроволновке.

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

В принципе, если бы не неприятный запах в квартире, то, как вариант проживания для одного человека, вполне сгодится. Тем более что минимальный срок аренды квартиры в данном кондо – 30 дней. Можно заселиться сюда на месяц и за это время подыскать себе более комфортное жильё, без потери депозита.

Второй вариант аренды (за 12000 бат в месяц) уже больше подходит для комфортной жизни. Квартира просторная и очень хорошо обставлена.

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Аренда квартиры в Паттайе. Pattaya Condotel Chain Juristic Person

Помимо мебели, в данной квартире довольно приличный набор разнообразной техники:

  • Телевизор;
  • Dvd-плеер;
  • Холодильник;
  • Тостер;
  • Чайник;
  • Плита;
  • Микроволновка;
  • Утюг;
  • Вентилятор;
  • Стиральная машинка;
  • Компьютер с монитором!.

Видео обзор вариантов аренды квартир в кондоминиуме Pattaya Condotel Chain Juristic Person в Паттайе:

Но всё-таки главный минус кондоминиума Pattaya Condotel Chain Juristic Person – полное отсутствие придомовой территории. Прогуляться тут негде.

Наше мнение: не самый лучший кондо для длительного проживания, больше подходит в качестве перевалочного пункта. Но, наверняка, найдутся люди, которые оценят его по достоинству. Хотя в Паттайе можно найти жильё и за 5000 бат приблизительно такого же качества. Будем искать дальше и рассказывать о новых вариантах аренды квартир в Паттайе.

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Владимир 01.11.2013 / Ответить

Огромное Вам спасибо за информацию! У меня к Вам несколько вопросов, если сможете ответить на них, буду Вам благодарен. Мне 65 лет, здоров, пенсия 500 баксов. Смогу-ли я приехать в Паттайю и жить там в течении всей зимы? Как я понял, нужно просто ежемесячно продлевать визу. Английский я не знаю.И ещё, самый дешёвый авиабилет, в один конец, я нашёл за 46000руб. Неужели дешевле из Казани добраться нельзя? И вообще можно-ли купить билет в один конец? Карта у меня - "Мастеркард", вроде-бы сойдёт.


Граватар
Квасова Вероника 02.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, Владимир! Да вы сможете тут жить на эту сумму, некоторые укладываться и в 13 тысяч в месяц, но при этом вам нужно будет готовить самостоятельно и снять жилье за 6 000 -7000. Если у вас есть возможность сдавать свою квартиру, то вы можете обеспечить себе более комфортные условия.
Про визу: да вы можете ездить на виза-ран, а можете получить пенсионную визу (получение возможно после 50 лет), тогда ездить на виза-ран не нужно будет. К сожалению, подсказать подробные условия получения пенсионной визы не могу, еще не узнавала. С Английским в Паттайе проблем не должно возникнуть, кругом всегда есть соотечественники, которые в случае чего помогут, но и местные жители тоже знают основные фразы на русском.
Поискать билеты вы можете через форму на нашем сайте (расположена справа от комментариев). Я нашла билет из Казани на 20 ноября за 17 000 р. Билеты покупать в одну сторону конечно можно, но для въезда в Таиланд вам нужно забронировать обратный билет (не оплачивать), наличие обратного билета проверяют при регистрации на рейс. Подробнее о перелете в этом посте .


Граватар
Владимир 02.11.2013 / Ответить

Огромное Вам спасибо за подробный и исчерпывающий ответ. Я Ваш должник.


Граватар
Андрей 03.11.2013 / Ответить

Мне кажется все таки прожить на 500$ в мес. будет сложно. Львиную часть съест жилье и даже если оно будет недорогое. Правильно Вероника сказала, что если есть возможность сдать квартиру то лучше так и сделать, а на вырученные средства покрывать аренду. Тогда на 500$ вполне можно жить неплохо.
Сам я в Тае был только на отдыхе несколько раз, но последний год изучал много информации в том числе и сколько денег надо.

Все написаное ИМХО


Граватар
Марина 04.11.2013 / Ответить

Если ехать в Таиланд только на зиму, то дешевле брать билеты туда-обратно и авиакомпаниями: Этихад, Эмираты и Катар, перелет с пересадкой в Дубае или Абу-Даби. Из Москвы цена билета туда-обратно обычно около 22 тысяч рублей, если брать билет за 3-4 месяца.
500 долларов в месяц маловато, надо для начала иметь побольше, так как депозит и обустройство съедят много денег.
Для пенсионной визы нужно иметь 800 тысяч бат на счету тайского банка.
Вообще, в 65 лет многовато минусов для зимовки именно в Паттайе - очень жарко и влажно (и вечерами тоже), много машин и шума, непривычная и острая еда. Хотя кому-то подойдет!
Еще стоит задуматься о хорошей страховке, но при наступлении страхового случая, связанного с хроническим заболеванием, не оплачивается, а цены на лечение очень высокие!


Граватар
Маргарита 02.11.2013 / Ответить

Спасибо, хороший вариант ! а цена постоянная или на текущий месяц ?


Граватар
Квасова Вероника 02.11.2013 / Ответить

В данном кондо цена постоянная и не зависит от срока аренды жилья.


Граватар
Юлия Зайцева 02.11.2013 / Ответить

Привет, раз уж вы мониторите рынок, не упускайте из виду потенциальный вариант для нас - что то типа парадайз, с полноценной отдельной спальней (ну т.е. отдельная комната с дверью, что бы можно было Владу укладывать)

А еще знакомый ищет виллу на новый год, на большую компанию (5-7 спален) но на Пухете или Самуи, вы как то можете "промониторить рынок"?)))


Граватар
Квасова Вероника 02.11.2013 / Ответить

Про вас поняли, будем спрашивать ;). Про острова помочь не сможем, потому что мы просто ездим по кондо и узнаем все на месте. Думаю, интернет вашему знакомому окажет более квалифицированную помощь, чем мы сейчас. ;))


Граватар
Артем Васюкович 02.11.2013 / Ответить

Интересные варианты. Второй пободрее смотрится, конечно.


Граватар
Квасова Вероника 03.11.2013 / Ответить

Во втором варианте кажется люди жили, потом встали и ушли и все оставили где стояло.


Граватар
Алекс Путешественник 03.11.2013 / Ответить

Интересный репортаж, спасибо. Очень часто понять в каком состоянии кондо можно уже по поведению персонала на ресепшен. В идеале если встречающие тайцы веселые, приветливые и старательные - кондик будет в порядке:)


Граватар
Квасова Вероника 03.11.2013 / Ответить

Отличное замечание, полностью согласна!


Граватар
Светлана 03.11.2013 / Ответить

Добрый день! Второй месяц слежу за вашеми приключениями. Влюблена в Тай с 2010 года. Мечта перезимовать в тае кажется не выполнимой. Ребята, вы живете на накопления или научились зарабатывать там. Очень буду признательна за информацию.


Граватар
Квасова Вероника 03.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, Светлана! Мы с мужем работаем удаленно через интернет, поэтому смена местоположения только положительно отразилась на нашей работе.


Граватар
Наталья 04.11.2013 / Ответить

ах, какая красотища........


Граватар
Анзор 04.11.2013 / Ответить

Добрый день, Вероника!
Спасибо за отличный блог.

Интересует очень важный вопрос. Заранее извините если он уже освещался ранее.
Я имею возможность работать удаленно, но для этого мне нужен стабильный хороший интернет. Бывают ли апартаменты с нормальным интернетом в пределах 12-15 тыс батт?
Можете ли что-то порекомендовать? Возможно помочь в аренде? Разумеется за какую-то комиссию.

С уважением,
Анзор


Граватар
Квасова Вероника 04.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, Анзор! На данный момент из того что мы видели, можем порекомендовать только наш кондо, но в ближайшее время мы планируем посмотреть самые популярные кондо на Джомтьене. Возможно, там будут интересные варианты. Интернет есть почти во всех кондо, но что бы обеспечить себе стабильное соединение в большинстве случаев придётся протягивать себе интернет, как это сделали мы. Мы можем помочь вам с поиском кондо, пишите в личку когда соберётесь переезжать.


Граватар
светлана 06.11.2013 / Ответить

Добрый день,ребята! Объясните пожалуйста, депозит это залог? И снять кондо через интернет это реально? Заранее благодарна за ответ.


Граватар
Квасова Вероника 07.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, Светлана! Депозит это плата за сохранность имущества, если вы что-то разобьете или сломаете в квартире, у вас из этой суммы вычтут стоимость ущерба. Снять кондо в интернет- агентствах, конечно же реально, но цена обычно выше чем на месте.


Граватар
Рухш 07.11.2013 / Ответить

Добрый день! я впервые на вашем сайте. мы с подругой подумываем о переезде в Тайланд,и в основном она занимается поиском информации. но вот я попав на сайт,почитав информацию,увидев видео ,впервые четко осознала что это все возможно,реально и Я могу оказаться там. У меня сейчас столько эмоций что я сама себе кажусь сумасшедшей)) сижу с широчайшей улыбкой..пишу вам! просто захотелось сказать СПАСИБО! огромное спасибо вам за информацию,которую даете людям,за труд и вдохновение. СПАСИБО!))))) может я не ту тему для комментария выбрала,но эмоции настигли меня именно сейчас,именно здесь. Хочу к вам! урааа! Хорошего всем дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =) =) =)


Граватар
Квасова Вероника 07.11.2013 / Ответить

Большое спасибо, за столь позитивный и искренний отзыв! Будут вопросы, обращайтесь! ;)


Граватар
Рухш 07.11.2013 / Ответить

вопросы,наверняка будут! да и уже есть. я продолжаю читать блог, и роюсь в инете в поисках "своей" удаленной работы) вы правы- и страх,и лень,и сомнения..-все при мне) Спасибо еще раз. Спишемся)


Граватар
Елена 11.11.2013 / Ответить

Здравствуйте! А вы не рассматриваете варианты аренды кондо на севере Паттайи?


Граватар
Квасова Вероника 11.11.2013 / Ответить

Мы решили изучать кондо постепенно, двигаясь от нашего дома на Джомтьене, до севера еще далеко.


Граватар
Михаил 26.10.2014 / Ответить

Заселились в этом кондо, про запах ерунда. Ну нет его (и не было когда вселялись). По мебели вполне терпимо. Вайфай - слезы. Только на втором этаже у бассейна норм ловится и работает.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!