Перед тем, как покупать билеты в один конец до Бангкока, мы прочитали много разных форумов, на которых люди давали различные полезные советы для будущих иммигрантов. В частности многие сталкивались с тем, что при регистрации на рейс их просили предъявить обратный билет из Бангкока, ну или хотя бы бронь на обратный билет. Мы учли это обстоятельство и за день до вылета забронировали  обратные билеты на сервисе biletix.ru (бронь держится 3 дня).

В Новосибирском аэропорту всё прошло гладко, и никто не интересовался, когда мы собираемся возвращаться на Родину (спросили только: «Деньги есть? Сколько?». Не хватало только вопроса: «А если найду?»). А вот при вылете из Пекина очень милая китаянка на сносном русском попросила показать ей обратные билеты и ещё долго расспрашивала, зачем мы летим в Бангкок. Не понятно, зачем ей это было нужно. В общем, не будь у нас брони домой, могли бы нарваться на неприятности.

Совет:
Если вы покупаете билет до Бангкока в один конец, то обязательно сделайте и распечатайте бронь на обратный вылет на одном из многочисленных сервисов, например, на biletix.ru или agent.ru. Платить вам за это не придётся, бронь автоматически аннулируется через 3 дня.

В Бангкок прилетели в 1.30 ночи, за 2 часа прошли регистрацию, немного побатонились в аэропорту и в 7.00 выехали в Паттайю.

О том, почему мы выбрали для жизни город Паттайя.

Чтобы попасть на автобус до Паттайи нужно спуститься на 1 этаж и у выхода № 8 находится стойка, где продают билеты. Автобус отправляется каждый час с 7.00 до 21.00. Билет стоит 134 бата.

 

Совет:
Иммиграционную карту лучше заполнять в самолёте, и обязательно нужно знать название и адрес отеля, в котором вы будете проживать в Таиланде. В самолёте мы спали, когда более сознательные люди заполняли свои иммиграционные карты и адрес нашего геста мы сохранили только на телефоне, батарейка которого благополучно села в самый неподходящий момент. В общем, из-за того, что мы долго не могли извлечь адрес своего проживания в Таиланде, мы потеряли 2 часа времени и свой багаж забирали самыми последними (его уже успели убрать с ленты и отнести скучать в уголок).

По прибытии в Паттайю мы зарядили такси до нашего геста за 200 бат. Можно было доехать и за 100, но мы очень устали и торговаться сил уже не было. Дальше быстро заселились в свой номер и конечно же сразу пошли пенсионерить у басикаsmiley.

Наш номер в Thai Orange House и вид с балкона:

Поиск отеля в Паттайе:

После того, как мы наконец-то нормально отдохнули после длительных скитаний по Пекину и утомительного перелёта, мы немного погуляли по окрестностям нашего геста, а вечером поехали ужинать на ночной рынок Паттайи.

Вкуснейший морской окунь на гриле: 150 бат

Порция креветок на гриле: 100 бат

Пиво Чанг: 60 бат

Про ночной рынок Паттайи мы потом напишем отдельный пост, так как это потрясное место, о котором стоит рассказать подробно.

Сегодня весь день потратим на поиски жилья, а вечером, наверное, пойдём тусоваться на walking street, ну или просто на массаж сходим (что более вероятно).

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Леонид Калабин 14.09.2013 / Ответить

Поздравляю с переездом! Рад за Вас.Удачи Вам на новом месте ,поскорее найти жильё.Мечты сбываются.....!


Граватар
Квасов Дмитрий 14.09.2013 / Ответить

Спасибо


Граватар
Марта 14.09.2013 / Ответить

Вы доехали за 200 бат .,а гест сколько стоит ?


Граватар
Квасов Дмитрий 14.09.2013 / Ответить

Из Бангкока до Паттайи мы доехали за 268 бат (134 бат на человека), а потом в Паттайе взяли такси за 200 бат до нашего геста. Проживание в гесте стоит 500 бат за ночь


Граватар
Марта 14.09.2013 / Ответить

какую визу вы оформляли ..и страховку ..??


Граватар
Квасов Дмитрий 14.09.2013 / Ответить

Визу не оформляли, пару месяцев поездим на визаран, а потом будем делать туристическую визу в Лаосе. Страховку тоже в ближайшее время будем оформлять тут в Паттайе.


Граватар
Артем 15.09.2013 / Ответить

Земляки, привет! Опередили нас на полгодика :) Давайте встречаться в теплых краях. Мы начнем свое путешествие с Самуи. Теперь будем семьей следить за вашим блогом. Желаю успеха!


Граватар
Квасова Вероника 15.09.2013 / Ответить

Привет, Артем! Будем рады пообщаться ;)


Граватар
Оксана 01.10.2013 / Ответить

Привет ребята! Рада за вас - пока молодые надо мечтать и стремиться к лучшему!!!
Как я поняла, вылетели через Пекин? Мы вылетаем из Красноярска 10 октября тоже ч/з Пекин, подскажите багаж надо забирать или он транзитом летит до Бангкога? И ещё вопрос, если можно - ночью в аэропорту Пекина магазины какие-нибудь работают?
Заранее благодарю за ответ.
Удачи Вам, Счастья и Любви!!!.


Граватар
Квасова Вероника 01.10.2013 / Ответить

Спасибо за добрые слова! Да, мы летели через Пекин. В Новосибирске у нас спросили как отправить багаж транзитом или нет, мы выбрали транзитом. В Пекине огромный аэропорт, раза в 3 больше Бангкокского, и конечно, в нем куча магазинов и кафе, которые работают круглосуточно.


Граватар
Светлана 03.10.2013 / Ответить

Добрый день) Вы распечатали счет на оплату? " ...обязательно сделайте и распечатайте бронь на обратный вылет ..." На biletix.ru бронировала и к распечатке предложили именно счет. Летим в Паттайю 1 декабря с билетами в один конец, интересует этот вопрос.


Граватар
Квасова Вероника 03.10.2013 / Ответить

Да все верно, на biletix.ru печатается что-то вроде счета: в заголовке написано «Ваш заказ». Главное, чтобы были указаны дата и номер рейса, именно эти данные они спрашивают и вносят в систему.


Граватар
Марина 30.10.2013 / Ответить

извиняюсь, не поняла про им.карту
это всем надо заполнять?
а если не знаешь в какой отель едешь?


Граватар
Квасова Вероника 30.10.2013 / Ответить

Иммиграционную карту нужно заполнять всем въезжающим в Таиланд по штампу на 30 дней. Когда делаешь виза-ран на границе с Камбоджей ее тоже выдают. Не знаю нужно ли ее заполнять, если была заранее оформлена какая-либо виза. Если вы не знаете точно в каком отеле будите жить в Таиланде, просто заранее запишите себе название и адрес любого отеля, но заполнять это поле нужно обязательно.


Граватар
Марина 30.10.2013 / Ответить

спасибо большое!
тоже собираемся в Тай всей семьей, месяца так на 3 )))
правда в первый раз
оооочень много на сайтах информации


Граватар
Наталья 29.11.2013 / Ответить

Привет, Вероника! Спасибо за ваш полезный труд, столько ответов нашла на свои вопросы. Вы где бронировали Оранж,., мы тоже хотели по приезду там остановиться на пару дней, пока квартиру или домик не подыщем..Я пыталась на букинге забронировать, но там мне выдала система, что бронирования в данный отель нет(


Граватар
Квасова Вероника 29.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, Наталья! Мы бронировали этот отель в системе booking.com. Проверила, сейчас он правда не доступен для бронирования.


Граватар
Наталья 21.03.2014 / Ответить

Вероника, доброе время суток. Мы летим с мужем через Пекин и нам придется провести там 18 часов. Подскажите, выпускают ли в город из аэропорта погулять?


Граватар
Квасова Вероника 21.03.2014 / Ответить

Здравствуйте, Наталья! Конечно выпускают, только нужно будет показать ваш билет в Таиланд. В этот раз мы гуляли по Летнему Императорскому Дворцу. Но если вы первый раз в Пекине, я бы советовала посетить: главную площадь, площадь с Олимпийскими объектами и храм Неба. До всех этих точек вы можете спокойно, прям от аэропорта доехать на метро.


Граватар
Наталья 22.03.2014 / Ответить

Огромное спасибо


Граватар
Рита 26.02.2015 / Ответить

Здравствуйте! Через неделю буду в Паттайе.Смысл поездки: присмотреть и выбрать кондо для длительного проживания,которое планируется в марте 2016 года.Извините заранее,что буду задавать тупые вопросы. Планирую переезд по пенсионной визе,а при ее наличии нужен ли обратный билет.


Граватар
Квасова Вероника 02.03.2015 / Ответить

Я не знаю тонкости получения пенсионной визы, но я понимаю, что какую-то ее честь нужно оформлять находясь в стране, а значит въехать нужно как-то не по ней.


Граватар
Яна 10.03.2015 / Ответить

Thai Orange House
32/102 M 12 Chaiyapruek 1., Soi 2., Jomtien, Banglamung, Chonburi, Пляж Джомтьен, Паттайя, Таиланд.
Вы именно в этом отеле останавливались?если да,то как вам там?стоит ли туда заселяться?У нас просто забронирован стандартный номер там


Граватар
Квасова Вероника 11.03.2015 / Ответить

Здравствуйте, Яна! Да мы останавливались там, особых пожеланий к отелю у нас не было так как останавливаться планировали всего 2 ночи. Никаких неприятных моментов не было,хороший завтрак.


Граватар
Яна 11.03.2015 / Ответить

А как расположение и в целом состояние отеле и номеров?у вас на фото это какая категория номера?


Граватар
Квасова Вероника 12.03.2015 / Ответить

Номер у нас самый простой/дешевый, до моря идти минут 20 пешком. Рядом кафе нет, но до них минут 5 пешком. Отеличик старенький, но ухоженный.


Граватар
Андрей 12.06.2015 / Ответить

Скажите пожалуйста,я посмотрел у меня по билетам получается ,что я в Таиланде буду 30 дней и 7 часов,а в этой стране ,без визы можно только 30 дней,эти часы ,это важно или это допустимо??


Граватар
Вероника 13.06.2015 / Ответить

Мы выезжали из Таиланда с просрочкой 1 полный день, нам просто сказали так больше не делать и штраф не взяли,так что не волнуйтесь. А вообще, штраф за безвизовое прибывание в Таиланде 500 бат в день.


Граватар
Андрей 13.06.2015 / Ответить

Спасибо большое,успокоили,мне осталось до поездки меньше месяца.ВЫ еще в Паттайе находитесь??


Граватар
Вероника 13.06.2015 / Ответить

Да мы тут живем, в гости к родным поедем летом 2016.


Граватар
Андрей 17.06.2015 / Ответить

Вероника ,вопрос может не к этому посту,но все же.Как там 3G , 4G связь ,сколько стоит?? Я наверняка жилье без интернета буду снимать.СПасибо .


Граватар
Вероника 17.06.2015 / Ответить

Здравствуйте, мы не большие спецы в этом. Был не большой опыт, покупали пакет интернета за 500 бат 5 гб от true move, но не могу сказать что это было лучшее и взвешенное решение) Лучше изучить сайты местных провайдеров true move, dtac, happy.


Граватар
Андрей 26.06.2015 / Ответить

Вероника ,добрый вечер,вы мне уже отвечали на некоторые вопросы,сейчас прочитав более внимательно этот пост,увидел ( и обязательно нужно знать название и адрес отеля, в котором вы будете проживать в Таиланде.)Я незнаю его ,потому что по прилету пойду его только искать,есть наработки в какую сторону идти и где искать,но я еще незнаю точно и тем более его название.Что мне писать(в иммиграционную карту) или делать в таком случае?Спасибо.


Граватар
Вероника 26.06.2015 / Ответить

Напишите название и адрес любого отеля в Бангкоке/Паттайе.


Граватар
Андрей 26.06.2015 / Ответить

И всё? Спасибо большое..


Граватар
Вероника 27.06.2015 / Ответить

Да конечно, проверять что вы туда заселились никто не будет, да и ваша право резко поменять отель)


Граватар
Андрей 27.06.2015 / Ответить

Вероника извините меня,но появился еще вопрос(возможно не последний),где мне менять валюту,что бы расплатится за автобус Бангкок-Паттайя(ведь я буду с другой валютой),просто многие пишут,что в аэропортах Бангкока и Москвы лучше не менять(курс низкий),как же тогда быть?Спасибо.


Граватар
Вероника 27.06.2015 / Ответить

Мы специально завели блог, чтобы отвечать на ваши вопросы, так что больше вопросов! больше! ))) Конечно, курс в аэропорту не самый выгодный, но и не стоит вам там менять все свои сбережения, поменяете баксов 10 - 20 это вам хватит и на билет и на перекусить, ну и денег вы много не потеряете. Либо вариант еще проще, если вы едете с картой, то можно снять деньги в банкомате, курс при этом будет такой же как при съеме практически в любом банкомате Таиланда. Только в этом случае лучше сразу снять крупну сумму так как комиссия будет 150 -180 бат. Также не забудьте заранее предупредите свой банк, что собираетесь ехать в Таиланд.


Граватар
Андрей 27.06.2015 / Ответить

Спасибо большое,я даже не думал что банк надо предупреждать.


Граватар
Вероника 28.06.2015 / Ответить

На всякий нужно, альфабанк частенько блокирует карты, если не предупредишь, для них Таиланд зона повышенной опасности кражи денег с карт.


Граватар
Андрей 28.06.2015 / Ответить

Спасибо.Альфа не пользуюсь принципиально ,у меня сбер Виза и Мастеркард,что лучше незнаю,так как именно за границей я ими не пользовался.


Граватар
Вероника 28.06.2015 / Ответить

А в чем принцип?


Граватар
Андрей 28.06.2015 / Ответить

Принцип в дороговатом обслуживании,большой процент за кредит и т.д и т.п,ну и плюс вы и сами сказли ,что альфу надо в курс ставить.Забыли о нем.Что вы можете сказать про аренду жилья на Сои Копай?


Граватар
Вероника 29.06.2015 / Ответить

Не знакома с предложениями на этой сойке и не знаю где она находится.


Граватар
Андрей 29.06.2015 / Ответить

Скажите пожалуйста,я в Паттайе буду 30 дней,хотел на пару дней снять гостиницу,что бы по искать,более менее жилье,если я его найду и сниму на месяц,то у меня уже будет оставатся 28 дней,а я снял на месяц,не будет ни каких проблем в случае выезда раньше времени?? Спасибо.


Граватар
Вероника 30.06.2015 / Ответить

Думаю нет,заплатите же вы все равно за месяц главное что бы вы денег за 2 дня не потребовали) А вообще сразу можно оговорить дату отъезда, раз вы не на долго.


Граватар
Андрей 30.06.2015 / Ответить

Спасибо,почему спросил,(где то видел уже отзыв),что арендатору,я выгодней по суточно,то есть как бы они после 28 дней проживания не пересчитал посуточно,то есть получается лучше не говорить наверно,что я не ровно месяц буду снимать??


Граватар
Вероника 30.06.2015 / Ответить

Мы никогда не снимали на такой короткий срок, так что не буду врать.


Граватар
Андрей 30.06.2015 / Ответить

Все равно спасибо,за два дня я уж точно небуду просить деньги назад .


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!