Вчера утром мы сели на наш байк и отправились на поиски чистых пляжей в окрестностях Паттайи. Первоначальной целью был военный пляж Сай Кео, но волей случая мы до него немного не доехали, но зато открыли для себя очень чистый и красивый пляж Банг Сарай (Bang Saray Beach).

Банг Сарай – это небольшая рыбацкая деревушка, примерно, в 20 километрах от Паттайи. Сейчас там ведётся активное строительство новых кондоминиумов, так что со временем этот район должен превратиться в активно развивающийся курорт, ну а пока это очень привлекательное место, где можно отдохнуть от больших толп туристов.

Как добраться до пляжа Банг Сарай в Паттайе?

Расположения пляжа на карте:


Просмотреть Пляж Банг Сарай на карте большего размера

Добираться до пляжа проще всего на байке, но нужно учесть, что по пути на место вам придётся проехать мимо поста гаи, на котором с вероятностью 99% вас остановят и оштрафуют на 400 бат (если у вас нет тайских прав). Нас там пытаются штрафовать даже с наличием у нас местного водительского удостоверения, нарушения придумывают прям на ходу.

После того как вы проедете парк Нонг-Нуч, примерно, через километр с правой стороны будет большая арка – вот туда-то вам и нужно.

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Дальше держите путь прямо, никуда не сворачивайте, пока не упрётесь в рыбацкий пирс. На пирсе свернёте направо и метров через 300 – вы на месте. По дороге на пляж вам встретится очень красивый храмовый комплекс:

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Пляж Банг Сарай не похож на туристический пляж в привычном понимании. Здесь нет лежаков, никто не загорает и почти никто не купается. Туристов тут вообще нет. Сюда приезжают местные тайские семьи, чтобы устроить пикник и приятно провести время на берегу моря в прохладной тени пальм. Песок и вода здесь намного чище, чем в Паттайе, но всё-таки не такие, как на пляжах острова Ко Лан.

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Вдоль пляжа располагается множество тайских макашниц, которые бесплатно выдадут вам персональный коврик и столик для пикника, если вы сделаете у них заказ. Цены вполне приемлемые: салат – 50 бат, блюдо с мясом 80-100 бат. Готовят очень вкусно.

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Напротив пляжа есть большой парк с детской площадкой и минифутбольным полем.

Пляж Банг Сарай в Паттайе (Bang Saray Beach)

Мы оценили этот пляж по достоинству и очень советуем его всем желающим провести знойный солнечный день в тихом и красивом месте на берегу моря.

Читайте также "Все пляжи Паттайи. Фото и описание"

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Артем Васюкович 27.11.2013 / Ответить

Уютное место. Очень понравилось. Будем знать, спасибо.


Граватар
Дмитрий 27.11.2013 / Ответить

Добрый день! Подскажите, если добираться туда на тук-туке из района отелей Амбасадор, Ботани по времени ехать примерно сколько? Какое расстояние от Сукхумвита до пирса? Заранее спасибо.


Граватар
Квасова Вероника 28.11.2013 / Ответить

Ехать минут 10, расстояние до пирса около 2 км. по деревне.


Граватар
Валерия 19.02.2014 / Ответить

Вероника, еще раз здравствуйте.
Т.е. от Амбассадора нужно в какую сторону ехать, чтобы до этого пляжа добраться (на тук-туке)? Или от Амбасадора нужно еще выйти на Сукхумвит? И я если правильно поняла из сообщений выше, то тук-тук довозит до какого-то места, а потом в сторону моря пешком. Верно? Как объяснить водителю тук-тука, что нам надо туда? И я так и не поняла - там купаться можно? Или только именно для прогулок пляж.


Граватар
Квасова Вероника 19.02.2014 / Ответить

Отель Амбассадор находится на Сукхумвите. Банг Сарай это деревня, наверно тук-тукер вас поймет, но лучше следить за тем куда он поедет по наши ориентирам: нонг нуч, арка, храм, пирс. Все выше сообщения касались того как добраться до пляжа на байке. Не знаю едет ли туда маршрутный Тук-тук и если у него там "специальная" остановка. В любом случае от поворота с аркой около 2 км. От Амбассадора нужно двигаться в противоположную сторону от Паттайи.


Граватар
AndreS 29.11.2013 / Ответить

На фото выглядит классно! Как-то необычно для Паттайки)))


Граватар
Квасова Вероника 29.11.2013 / Ответить

Это уже не Паттайя.


Граватар
Александр 29.11.2013 / Ответить

Доброго времени суток вам! А вы не подскажите долго ли будет добираться до этого пляжа от отеля "Паттайя Парк"? на тук-туке если. Заранее спасибо!


Граватар
Квасова Вероника 29.11.2013 / Ответить

Вам надо будет сначала до Сукхумвита добраться, напрямую проехать нельзя. В общем,не больше получаса получится.


Граватар
Geleosan 23.02.2015 / Ответить

А это хорошее место, чтобы там поселиться? И есть ли там супермаркет какой-нибудь?


Граватар
Квасова Вероника 23.02.2015 / Ответить

Здравствуйте, Олег! Городок очень милый, но мы там были один раз и не особо изучили инфраструктуру, 7eleven точно есть. А так же пару новых кондо у моря типа резорт. Заехали в один Bang Saray lake там предлагали двухъярусную квартиру с отдельной спальней за 12 000 при аренде на 6 месяцев, совершенно новую.


Граватар
Geleosan 23.02.2015 / Ответить

Ага, спасибо! Конечно, самому надо смотреть, как и чего там.


Граватар
Андрей 21.07.2015 / Ответить

Здравствуйте, Вероника. Вопрос не совсем по теме. Если ехать из Паттайи в Нонг Нуч , придется ли проезжать мимо поста местного " ГАИ"?


Граватар
Вероника 21.07.2015 / Ответить

Здравствуйте, да, но они почему-то не всегда выходят останавливать людей. Если все же стоят, то останавливают всех: права, каски,тех. осмотр.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!