Закончился очередной месяц нашей жизни в Таиланде и сейчас я немного расскажу о том, какая была Паттайя в октябре.

В прошлом месяце мы решили уделить особое внимание наблюдениям за погодой, так как в октябре ещё довольно низкие цены на путёвки в Таиланд, и люди задают очень много вопросов: стоит ли ехать в Паттайю в октябре?

О погоде

До 9 октября в Паттайе стояла пасмурная дождливая погода, солнца практически не было. Дожди были довольно непродолжительные, минут по 30-40, но стабильно каждый день. Не смотря на пасмурную погоду русские туристы возвращались с острова Ко Лан красные, как помидор. Облака загару не мешают.

Паттайя в октябре

С 10 октября установилась хорошая малооблачная погода, практически без дождей. После 16 октября пару раз случались тропические ливни, но в целом сезон дожей закончился, и до конца месяца осадков практически не было. Так что, все кто приехал в Паттайю после 10 октября наверняка получили огромное удовольствие от отдыха и остались довольны погодой.

Про людей, цены и жильё

Во второй половине октября стало очевидно, что горячий сезон в Паттайе постепенно начинается. Наш кондо стал быстро заполняться многочисленными россиянами, приехавшими на зимовку или в длительный отпуск. В центре Паттайи тоже стало многолюднее, но всё-таки до туристического пика ещё далеко. На пляжах Паттайи и острова Ко Лан также пока не чувствуешь себя как килька в банке, свободных лежаков по прежнему очень много, но уже значительно меньше чем в сентябре.

Паттайя в октябре

Приближение горячего сезона сказалось и на ценах на еду в крупных торговых центрах Паттайи. Цены на фудкортах выросли в среднем на 5-10 бат за порцию. Но в уличных кафешках, которые не ориентируются на туристов, цены остались на прежнем уровне (40 - 50 бат за порцию).

Найти жильё на длительный период ещё довольно просто. Но с каждым днём действительно хороших и недорогих вариантов становится всё меньше. Думаю, к концу ноября с поисками квартиры в Паттайе могут возникнуть определённые сложности. Варианты конечно же будут и очень много, но всё лучшее за минимальные деньги уже разберут.

Так что на вопрос: стоит ли ехать в Паттайю в октябре? Наш ответ: однозначно стоит, но во второй половине месяца. 

В следующем месяце читайте пост "Паттайя в ноябре".

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Гришаня 06.11.2013 / Ответить

Ребят, вот хороший у вас блог, реально. Но вот эти сеошные тексты для Яндекса начинают реально надоедать, может не стоит идти по этому пути? Просто пишите интересные тексты без всяких выделений и подстройки под ПС и читателей у вас будет гораздо больше! ;)


Граватар
Квасова Вероника 06.11.2013 / Ответить

Немного сео оптимизации никогда не помешает ;)


Граватар
Светлана 06.11.2013 / Ответить

А как же их тогда будет больше...))) Меня, например, это совсем не раздражает!))


Граватар
Александр 07.11.2013 / Ответить

Вероника, Дмитрий !!! Доброе время суток! Нужна ваша помощь , мне нужно снять квартиру на первой линии на джомтьене, на 2 месяца! С 20 ноября по 20 января! 2 взрослых и ребенок 7 лет!!! Посмотрите пожалуйста варианты какие свободны! Заранее благодарю


Граватар
Квасова Вероника 07.11.2013 / Ответить

Здравствуйте, посмотреть сможем только в понедельник, так как уезжаем. Напишите мне в личку вконтакте или на почту veronika-f@yandex.ru.


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!