Прошедший месяц оказался самым насыщенным на всевозможные фестивали и спортивные мероприятия за всё время нашего пребывания в Паттайе. Паттайя в ноябре подарила нам множество незабываемых впечатлений и отличных фотографий.

В предыдущих постах Паттайя в сентябре и Паттайя в октябре мы в основном рассказывали о том, стоит ли ехать в Паттайю в это время года и какая погода ожидала туристов, решившихся на отдых в начале осени. В этом же посте мы ничего не будем писать о погоде, так как она была практически идеальная, а расскажем о том, почему стоит ехать в Паттайю именно в ноябре.

С самого начала ноября в Паттайе начали проходить всевозможные развлекательные события, праздники, фестивали, выставки и спортивные соревнования, часть из которых нам удалось посетить в этом году, а на некоторые мы планируем попасть в следующем, так как большинство из этих событий - ежегодные. Так случилось, что в середине ноября большинство ночных клубов Паттайи празднуют своё день рождения. В связи с этим они устраивают очень красочные и весёлые вечеринки с заманчивыми акциями типа «Всем девушкам - бесплатная текила на протяжение всего вечера». Так что любителям клубной жизни, начиная с 15 ноября, будет чем заняться. Помимо клубных вечеринок в это же время прошло множество разных концертов и музыкальных конкурсов, на одном из которых нам посчастливилось побывать: 16 ноября в отеле Hard Rock прошла первая битва гитаристов в Паттайе, которая должная стать ежегодным событием. К сожалению ни одной фотографии с этого события у нас не сохранилось, но поверьте нам на слово, там было очень круто.

Ну, а начиная со второй половины месяца, началось всё самое интересное. 17 ноября весь Таиланд праздновал очень красочный и добрый праздник Лой Кратонг, о котором мы подробно написали в посте «Праздник Лои Кратонг в Бангкоке и Паттайе»

Паттайя в ноябре

Затем с 22 по 24 ноября в Паттайе прошёл крупнейший в Таиланде международный турнир по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены из 15 стран, включая США, Китай, Австралию и т.д. Мы впервые присутствовали на спортивном мероприятии такого масштаба и примерно смогли представить, как круто будет на олимпиаде в Сочи.

Паттайя в ноябре

Паттайя в ноябре

Паттайя в ноябре

Паттайя в ноябре

На следующий день мы поехали ещё на одно ежегодное спортивное мероприятие, которое проходит в Паттайе с 23 по 24 ноября – гонки на длинных лодках. Это ещё более впечатляющее и весёлое зрелище, чем соревнования по бадминтону.

Паттайя в ноябре

Видео гонок на длинных лодках в Паттайе 2013:

Ну а завершилась вся эта череда мероприятий двухдневным фестивалем фейерверков, приуроченным ко дню рождения короля Таиланда. Данный фестиваль проходит каждый год с 29 по 30 ноября и он действительно стоит того, чтобы приехать ради него в Паттайю в конце ноября.

Паттайя в ноябре

Так что все, кто приезжает отдыхать в Паттайю в ноябре, уж точно не смогут пожаловаться на однообразие отдыха и недостаток впечатлений. Каждый найдёт себе развлечение по вкусу и помимо традиционного пляжного отдыха у вас будет прекрасная возможность получить массу впечатлений на всевозможных фестивалях и праздниках, которые проходят в Паттайе в ноябре. 

А из тех событий, на которые мы хотели сходить, но по разным причинам не смогли попасть стоит отметить только ежегодное яхт шоу, проводимое 23 ноября, и религиозный концерт в Паттайе, на котором исполнялись самые разные стили музыки, от религиозного рока до песен в стиле кантри. Говорят, там было очень интересно. Постараемся посетить эти мероприятия в следующем году.

P.S. Судя по всему декабрь будет ещё больше насыщен спортивными событиями. Например, с 15 по 22 декабря на пляже Джомтьен пройдут международные соревнования по пляжному футболу, в которых примет участие и наша сборная России. Ещё вроде должна состояться гонка чемпионов в Бангкоке, но даты её проведения пока под вопросом (из-за политической ситуации в стране).

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Марина 03.12.2013 / Ответить

а как вы узнаете о праздниках? и что где проходит?


Граватар
Квасова Вероника 03.12.2013 / Ответить

Мы смотрим анонсы на сайте http://pttnews.ru/


Граватар
Артем Васюкович 03.12.2013 / Ответить

Очень насыщенная жизнь. А финансовый отчет за ноябрь будет?


Граватар
Квасова Вероника 03.12.2013 / Ответить

Следующий финансовый отчёт будем делать общий за 6 месяцев. В ноябре всё было почти так же, как и в октябре


Граватар
Артем Васюкович 04.12.2013 / Ответить

Посмотрел. Вполне нормальная сумма. Она сопостовима с Новосибирскими расходами.


Граватар
Квасова Вероника 04.12.2013 / Ответить

В Новосибирске мы тратили в 2 раза больше, при этом питание и досуг у нас были не такими разнообразными. А если посчитать еще всякие шубы и сапоги .....


Граватар
Артем Васюкович 04.12.2013 / Ответить

Согласен.


Граватар
Марика 04.12.2013 / Ответить

WOW! Отлично написано! Всегда мечтала посетить Тайланд. Даже не думала, что жители такие там активные. столько всего происходит! Вам наверно там интересно жить (если я не ошибаюсь вы туда переехали).! вот у меня вопрос а 1батт это в рублях сколько?


Граватар
Квасов Дмитрий 04.12.2013 / Ответить

Сегодня 1 бат = 1.03 рубля


Граватар
Наталья 08.12.2013 / Ответить

Дмитрий, в каких обменниках такой курс рубля? на 26 ноября 1 бат стоил 0,94 руб


Граватар
Квасов Дмитрий 08.12.2013 / Ответить

наверное, наоборот. бат всегда был немного дороже рубля


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!