В этом месяце нам довелось пожить в одном из лучших поселков в пригороде Паттайи, а точнее в 15 км от ее центра. Baan Dusit Pattaya Lake еще называют «русским поселком». Связано это с тем,  что большинство семей, проживающих в этом чудесном месте – россияне. Сегодня мы расскажем вам о поселке, а также о его главных преимуществах для жизни в Паттаей с детьми.

Сразу скажу, что бюджетных вариантов жилья вы там не найдете. Арендовать дом в поселке Baan Dusit Pattaya Lake можно от 35 000 бат в месяц (контракт на год) и 40 000 – 45 000 бат при помесячной аренде. Практически все дома там с тремя спальнями и бассейном, но есть и совсем большие особняки, но вряд ли они сдаются в аренду. Маленьких домиков там нет.

Baan Dusit Pattaya Lake

Все дома, сдаваемые в аренду, укомплектованы по полной программе, докупать что-то самостоятельно вряд ли придется. Особенно впечатляет большая кухня, плавно перетекающая в столовую и гостиную зону. Дом действительно спроектирован для максимально комфортной жизни.

Baan Dusit Pattaya Lake

Ну и конечно же главное место в доме, без которого не было бы смысла платить такие деньги за аренду – это бассейн. Отдыхать там одно удовольствие. Прыгать в него можно прямо из спальни.

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Но для гармоничной семейной жизни одного дома мало. Нужно еще как-то себя развлекать. Поэтому на территории поселка Baan Dusit Pattaya Lake оборудованы детские площадки, аквапарк, баскетбольные и волейбольные поля, а также теннисные корты. Также там очень много места, где можно тихо и спокойно прогуляться с коляской или просто отдохнуть в красивом месте, без лишней суеты и шума.

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Baan Dusit Pattaya Lake

Еще к плюсам этого поселка можно отнести его близкое расположение к таким замечательным местам отдыха, как виноградник Silver Lake, аквапарк Cartoon Network Amazone, храмовый комплекс Ват Ян, тропический сад Нонг Нуч, Гора Золотого Будды Кхао Чи Чанпляж Банг Сарайвоенный пляж Сайкео и еще много всего интересного. До всех этих достопримечательностей буквально пара минут езды на автомобиле, без которого кстати жизнь в поселке не будет полной и насыщенной. Так что если вы решите там жить, то лучше сразу запланировать еще 10 000 - 15 000 бат на аренду автомобиля.

Ну и последнее о чем стоит рассказать, и что является немаловажным критерием для выбора места жительства в Паттайе с детьми – это то, что рядом с поселком находится детский развивающий центр «Лукоморье», который организовал ежедневный трансфер детей из поселка и обратно. Подробнее о детском дошкольном центре «Лукоморье» вы можете прочитать на их сайте pattayalukomorie.com. Наша племянница отходила туда целый месяц и осталась очень довольна.

Ну вот наверное и все, что мы хотели рассказать о русском поселке в Паттайе. Да, кстати, там есть и православный храм, в котором несет службу русский батюшка. Так что поселок полностью оправдывает свое неофициальное название.

Baan Dusit Pattaya Lake

Читайте и смотрите нас:

Горящие туры в Турцию


Самая выгодная страховка для путешествий



Комментарии

Граватар
Серж 21.04.2015 / Ответить

А где же гигантские пьяные русские мужики в обнимку в морковками, о которых пишут все либералы?
Значит, не так все плохо?:-)


Граватар
Квасова Вероника 22.04.2015 / Ответить

Этот атракцион в туристической зоне ;)


Граватар
Betti 21.04.2015 / Ответить

А мы КОГДА ТАМ ХОТЕЛИ ПОЖИТЬ отметили , что нет мест для прогулок НЕ ПОД
СОЛНЦЕМ... И то , что фото не дают полного предсавления о территории
Но улицы и дома ФАНТАСТИЧЕСКИЕ !


Граватар
aloha-family 21.04.2015 / Ответить

У нас с вами одинаковые коляски)))) но наша уже на даче зимовала, так как для нашей зимы она не катит)


Граватар
Квасова Вероника 22.04.2015 / Ответить

Да, я давно заметила) Блогеры рекомендуют ;)


Граватар
Светлана Брагина 23.04.2015 / Ответить

Очень красивое место!!! Даже и не думала, что в этом месте есть даже русская Санта Барбара ))). Прям сохраню данную информацию об этом месте, что бы приехать. Как там обстоят дела с интернетом? Ведь я работаю удаленно через интернет и мне важно быть на связи. Мой контакт http://vk.com/id181087077


Граватар
Лидия 23.04.2015 / Ответить

Пишу уже в третий раз - видно связь тупит!!!
вопрос-минусы есть , про минусы расскажите!!!


Граватар
Квасова Вероника 23.04.2015 / Ответить

Минусы для всех разные. Для нас это: очевидно цена, поселок далеко расположен от города, нет общественного транспорта.


Граватар
alexey 27.04.2015 / Ответить

Минусы - в некоторых дамах проблема с водой и интернетом, так что надо очень четко и очень жестко это обговаривать с хозяевами.


Граватар
Ирина 09.05.2015 / Ответить

Вероника, напишите пожалуйста сколько денег вы тратите на электричество и воду, видно что бассейн наполнен всегда и он я так понимаю не сливается, наверное все очень дорого? И еще напишите пожалуйста какие дополнительные платежи, кроме арендной платы. Спасибо.


Граватар
Вероника 09.05.2015 / Ответить

Мы были в гостях у родственников. В бассейне вода обновляется постоянно автоматически. В стоимость входит уборка генеральная раз в неделю, чистка бассейна и услуги садовника. Коммунальные расходы оплачиваются отдельно у наших родственников получилось 13000 бат. Вот тут можете почитать их обзор домов: http://selftrips.ru/2015/04/20/20024


Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить

Мы будем сообщать вам обо всех новых постах и событиях!